Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Почитал Ваш форум про различные масла, соответственно варианты которые вы накидали, но для уточнения хотел бы поставить точку, насчет температуры и вязкости мой выбор 5w30 и по мануалу 5w30 с этим я определился, но какой бренд я так и не определился! Автомобиль тойота камри 3.5 2015 год двигатель: 2gr-fe, 80% город Москва 20% трасса, бензин в основном Газпромнефть изредка Лукойл, левый руль! всегда лил масло “оригинал” toyota 5w30 fuel economy, пробег около 70.000! Посодействуйте, подскажите на чем остановиться! На данный момент у меня выбор между toyota gf-5 sn 5w30 или idemitsu gf-5 5w30

Изменено пользователем Senya26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, a-ha сказал:

Именно, если речь идет о версии Зепро...

  Скрыть содержимое

@torcon, а почему ИЛСАКи, а не АСЕА А5?

 

То есть именно зепро не советуете? А в чем причина ? Idemitsu zepro touring 5 w 30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, масленкин сказал:

 Масло крутое если оригинал , но оно лучше подходит для Европейских Авто т.к. HTHS > 3.5  Если Мобил хотите ,то вам надо  Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ

 

А что, на Камри нет бортового компьютера ? у вас среднюю скорость не показывает ? ..чтобы моточасы считать.

Я честно говоря не разбираюсь во всех этих абривиатурах, и хотел бы чтоб люди здесь более менее разбирающееся подсказали какое лучше масло заливать в мотор 2gr-fe объем двигла 3.5, думал самый лучший вариант японская машина-японское масло! А тут столько всего ! :) Строго не судите ;)! Как я понял мобил х1 хорошо моет мотор, idemitsu zepro touring обычный азиат хотя не знаю о чем это говорит! Узнал что тойота оригинал - это масло exxonmobil, в общем картина все запутанней и запутанней, просто прошу совета какое залить, чтоб ездить на нем 10.000 км и мыло мотор хорошо! В общем ищу самый оптимальный или максмимальный вариант по качеству для моего мотора! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Senya26 сказал:

в общем картина все запутанней и запутанней, просто прошу совета какое залить, чтоб ездить на нем 10.000 км и мыло мотор хорошо!

я лично сомневаюсь,что при 80% Москвы масло выдержит 10 000км (вы же не пишите сколько у вас моточасов получается )

 

Может у кого-то есть и другое мнение ...чего в машину 2015года (наверное катализатор есть )   Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 - лаб. анализ  ,что-ли лить с щелочным 13.27 , золой 1.47 и серой 0.344 .. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

я лично сомневаюсь,что при 80% Москвы масло выдержит 10 000км (вы же не пишите сколько у вас моточасов получается )

 

Может у кого-то есть и другое мнение ...чего в машину 2015года (наверное катализатор есть )   Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 - лаб. анализ  ,что-ли лить с щелочным 13.27 , золой 1.47 и серой 0.344 .. ?

Я думаю около 300 МЧ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Senya26 сказал:

Я честно говоря не разбираюсь во всех этих абривиатурах, и хотел бы чтоб люди здесь более менее разбирающееся подсказали какое лучше масло заливать в мотор 2gr-fe объем двигла 3.5, думал самый лучший вариант японская машина-японское масло! А тут столько всего ! :) Строго не судите ;)! Как я понял мобил х1 хорошо моет мотор, idemitsu zepro touring обычный азиат хотя не знаю о чем это говорит! Узнал что тойота оригинал - это масло exxonmobil, в общем картина все запутанней и запутанней, просто прошу совета какое залить, чтоб ездить на нем 10.000 км и мыло мотор хорошо! В общем ищу самый оптимальный или максмимальный вариант по качеству для моего мотора! 

У вас часто слово "моет" проскакивает, почему? Что вы вымывать собрались? Если выбираете по этому принципу, то моторное масло не для этих целей, и с такой задачей вряд ли справится.

Оптимальные варианты перечислены ранее тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/33837-vybor-masla-dvs/?do=findComment&comment=1175946

Я бы ещё лукойл добавил скажем этот http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-lukoil-genesis-glidetech-5w-30-svezhee/

При правильном подходе к обслуживанию автомобиля для вашего двс разницы не будет какое вы зальёте, а вот если вы выбираете масло согласно своим личным предпочтениям это другой вопрос, озвучьте их...но опять же к двигателю это отношения не имеет.

 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senya26 если менять масло каждые 5 тыс.км., то (по моему мнению) Зепро Туринг - деньги на ветер.

 

При замене каждые 5 тыс.км Татнефть и ЗИК Х5 - наиболее подходящие (ввиду своей цены) варианты, которые гарантированно "вывезут" такой пробег.

 

Полностью согласен с @масленкин  - мало наверное таких масел API SN, которые выдержат 10 тыс.км. при 80% столицы.

 

Скрытый текст

Я считаю, что масла:

- API SN ILSAC GF-5 - до 200 м/часов;

- API SN ILSAC GF-5 с "прибамбасами" типа dexos, GTL, PAO, куча молибдена - до 250 м/часов;

- полнозольные ACEA A5 - до 300 м/часов.

И опять же, названное кол-во моточасов оч.сильно зависит от условий эксплуатации (зима, лето, морозы, жара, рельеф, город, трасса, прицепы, гонки и т.д.) и типа двигателя (прямой впрыск, распределенный, турбо ну и т.д.)

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018 в 22:30, Senya26 сказал:

Я вот и думаю стоит ли лить idemitsu если его каждые 5.000 км менять нужно, оно настолько теряет свои свойства чтоли? У меня такой план в голове хочу заливать на 10.000 км и не париться, чтоб выбор был окончательным и все качественные стороны я знал, может я и заморачиваюсь с избытком! И подскажите пожалуйста или что думаете по поводу этого масла MOBIL 1 ESP Formula 5W-30

Idemitsu масло качественное, но не дешевое и его все равно менять короткими сменами нужно. :) Вариант "хочу лить масло на 10 тыс км" возможен после анализа отработки (хотя бы после 5-7 тыс км) в твоем режиме, на твоем моторе, с твоим качеством топлива - тогда можно сделать вывод на вроде "Да можно лить такое то масло оно 10 тыс км выдержит". :)

 

В 18.06.2018 в 22:30, Senya26 сказал:

И подскажите пожалуйста или что думаете по поводу этого масла MOBIL 1 ESP Formula 5W-30

Никакой целесообразности в этом выборе, разве что от угара спасаться, но есть более дешевые масла ACEA C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись вот к этому маслу Mobil1 FS 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...