Перейти к публикации

Смазки для кофемашин ( tesloil vers. )


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

нарыл интересную табличку:

 

https://tehtab.ru/Guide/GuideMatherials/ApplicationLimitsTables/ElastomrerUsabilityTable2/

 

29410221_(192).thumb.png.4c02cc574b99d1e91328c0c3c07c63f6.png

 

по которой епдм с вазелинами-парафинами дружить не должны совсем.

но пока что изменений нет, там конечно не 60С, но 40 точно есть.

может в долгосрочной перспективе както навредит, хз.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2022 в 00:42, Alex600 сказал:

А технический вазелин - не сожрет? У сантехников даже смазка такая есть для раструбных соединений Ostendorf 881800. (т.е. технический вазелин)

Кто сказал, что это минеральный технический вазелин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SL1 сказал:

Кто сказал, что это минеральный технический вазелин?

Скрытый текст

 

Т.е это силиконовый вазелин?

Ой, как все печально. Ладно. Если предположить что у раструбов резинки из EPDM резины, наверное производитель не дурак и знает что делает (смазка то именно для этих целей по описанию). Доверюсь производителю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex600 сказал:

Т.е это силиконовый вазелин?

А мы-то откуда знаем, что ВМП туда напихали? Это может быть вовсе и не вазелин. 

Вазелин - это название группы консистентных смазок, в которых загущение определенной вязкости базового масла производится существенно более вязким, но тоже углеводородным веществом. Т.е. в структуре смазки нет мицеллярной объемной структуры, как у мыльных и полиуретановых смазок; нет впитывающих микро- и макрочастиц, как у бентонитовых и отчасти сульфонат-кальциевых загустителей нет твердых частиц, стянутых силами поверхностного натяжения масла, как в тефлоновых загустителях. Просто масло и парафины, например. Или в случае с силиконовым вазелином - силиконовая жидкость и силиконовый аэрогель. 

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Screwdriver78 сказал:

А мы-то откуда знаем, что ВМП туда напихали? Это может быть и не вазелин вообще. 

Скрытый текст

 

Так они мне на запрос ответили. Может заодно и скажете доступным языком- стоит за это деньги платить или нет... Или что то другое поискать.

 

https://disk.yandex.ru/i/-o5U7efM3uqIRg

 

И вообще- по составу это можно назвать силиконовой смазкой. Или, это что то типа "крем для рук"?

Или, как мне видится- это вообще какой то загущенный целлюлозой мыльный раствор ?

 

 

 

Изменено пользователем Alex600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex600 сказал:

стоит за это деньги платить или нет...

Нет.

7 часов назад, Alex600 сказал:

И вообще- по составу это можно назвать силиконовой смазкой. Или, это что то типа "крем для рук"?

Или, как мне видится- это вообще какой то загущенный целлюлозой мыльный раствор ?

Я вообще не хочу анализировать содержимое тюбиков, выпущенных ВМП, особенно когда они косят под импорт, потому что их собственная марка давно признак дешёвого говна.

Если мы говорим о сантехнике, то существует опять-таки множество проверенных продуктов от нормальных производителей, понимающих в этом - зачем тогда нам вмп? Вот когда ничего другого не останется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alex600 сказал:
8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

А мы-то откуда знаем, что ВМП туда напихали? Это может быть и не вазелин вообще. 

  Показать содержимое

 

Так они мне на запрос ответили. Может заодно и скажете доступным языком- стоит за это деньги платить или нет... Или что то другое поискать.

 

https://disk.yandex.ru/i/-o5U7efM3uqIRg

 

И вообще- по составу это можно назвать силиконовой смазкой. Или, это что то типа "крем для рук"?

Или, как мне видится- это вообще какой то загущенный целлюлозой мыльный раствор ?

 

 

 

8 часов назад, Alex600 сказал:

Или, как мне видится- это вообще какой то загущенный целлюлозой мыльный раствор ?

А я то думал, чего этот силикон прям на глазах высыхает:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мечтатели" всегда хотят "одну смазку для всего" и это , как правило не реально.Но не в данном случае- как раз здесь смазочная паста типа Kluber Syntheso LM220 полностью подойдет не только для картриджей , но и для неподвижных уплотнений ( из ЕPDM и др. типов резин кроме силиконовых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

А если все же посмотреть состав и сказать что это? Т.е. силиконом здесь и не пахнет?

 

Изменено пользователем Alex600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SL1 сказал:

 

А я то думал, чего этот силикон прям на глазах высыхает:unknw:

Можно подумать вы ее ранее приобретали (именно этот артикул) ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex600 сказал:
5 часов назад, SL1 сказал:

 

А я то думал, чего этот силикон прям на глазах высыхает:unknw:

Можно подумать вы ее ранее приобретали (именно этот артикул) ...

Не, именно этот нет. Желтый тюбик 250гр из Леруа использовал. Прям на руках высыхает, но с задачей справляется. Силикона, я так понял, там кот наплакал, а глицерин в составе намекает на контакт с ЭПДМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex600 сказал:

А если все же посмотреть состав и сказать что это? Т.е. силиконом здесь и не пахнет?

Так черным по белому написано, что моющее средство 30-50% и 1-5% КМЦ (клей для обоев:D).

Untitled_.thumb.jpg.9957b10f1a14ed68d43d475522675eb9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

Так черным по белому написано, что моющее средство 30-50% и 1-5% КМЦ (клей для обоев:D).

Untitled_.thumb.jpg.9957b10f1a14ed68d43d475522675eb9.jpg

Понял. Премного благодарен! Моющим средством, типа любым для мытья посуды- я и сам намазать готов. Фактически это то же самое. Но у полипропиленовых труб есть такая особенность- они постоянно то расширяются в длину то обратно. Поэтому все же мыльным не буду мазать.

Еще раз благодарю!

 

P.S. А по поводу КМЦ- ну так особо не удивляйтесь, я тут недавно где то читал (У КМЦ есть свое название), что его пихают вообще везде в пищевой промышленности. Т.е. я так понимаю везде где есть студенистые консистенции- можно рассматривать как загущено именно им. Вот теперь действительно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смазку для кофемашин OKS 1110

В описании:

основное масло- Полидиметилсилоксан

сгуститель- неорганический

 

Что значит у этого производителя неорганический? И смазка в целом выходит что силиконовая просто? PTFE- как Хаски ЛВИ 100 нет?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого производителя означает - гидрофобный силикагель . В целом выходит - силиконовый сверхвязкий компаунд просто без твердых добавок ( без тефлона ). ...Huskey Lvi - вообще не силиконовая смазка ( с тефлоном или др.твердыми добавками бывают смазки на любом масле , не только на кремнийорганическом ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...