Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил авто месяца три назад, при покупке решил поменять масло, владелец до этого лил какой то шелл, но на сколько я помню, он был не по допускам.

Решил я купить либо ликвик 5w40 m900, но в магазине мне посоветовали srs 5-w40 topsynth, я посмотрел, вроде оно по допускам проходит и взял его. Хочу сменить его, так как сейчас я доливаю по литру масла на 1000км что не есть хорошо. Советуют ликвик молиген, но его я у себя в допусках не нашел. Еще увидел у себя в группе мерседесовской что парень сменил масло на Ravenol 5-w40 и жор упал до 200 грамм на 1000, в общем помогите с выбором масла.

 

Mercedes w203 c230 kompressor 2004 г.

Пробег 320000км

Москва

Эксплуатирую город - шоссе

Езда 50% спокойная (реально тошню по городу, больше 100кмч по шоссе не еду) и 50% агрессивная (тут уже жму из тачки все соки)

Замена каждые 7000-8000 км

По допускам у меня написанно в мануале 229.5, но везде пишут 229.3-229.5,1. WIS мерседесовский я качать не стал, он весит 13гб и это много для просмотра допусков.

 

Еще где то тут читал, что можно залить 5w-30 что бы немного "почистить" движок, это реально вообще? и можно ли лить такую вязкость если она указана в допуске?

Заранее благодарен за помощь!

Изменено пользователем Maxall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поздно пить Боржоми,когда почки отвалились) С таким расходом дело не в масле. Ваш допуск 229.5. Смотрите любое масло подешевле. И на мой взгляд нужно подискивать двигатель Б/У.  Или капиталить. Дешевле будет Б/У. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Igor7805 сказал:

Поздно пить Боржоми,когда почки отвалились) С таким расходом дело не в масле. Ваш допуск 229.5. Смотрите любое масло подешевле. И на мой взгляд нужно подискивать двигатель Б/У.  Или капиталить. Дешевле будет Б/У. 

я сначала буду менять масло, уже затем подрывать бошку, а замена двигателя, ты серьезно? Когда бампер коцаешь тоже полностью морду всю перебираешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Maxall сказал:

я сначала буду менять масло, уже затем подрывать бошку, а замена двигателя, ты серьезно? Когда бампер коцаешь тоже полностью морду всю перебираешь?

Зачем снимать ГБЦ,если там нет колец?) Хочешь начать танцы с бубном,пожалуйста. 

При таком пробеге с таким расходом,а не угаром масла,то Я серьёзно. Замена МСК ничего не даст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор большой, его маслом вряд ли убрать можно. Можно ставить эксперименты с раскокосвками, промывками, димексидом (осторожно! может быть опасно для мотора!) - этим всем как то можно уменьшить жор масла, но полностью убрать - случаи крайне редкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы убедиться, что дело не в масле, попробуйте пожаловать 76 Triton ECT 5W-40 и Mobil 1 TDT 5W-40 - эти масла превосходят допуск MB 229.5 и несклонны к угару как бы. ;)

Ежеле хочется почистить движок, то в это масло можно добавить Bardahl Engine Stop Leak - как раз может получиться SAE 5W-30. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М271с зеркалом ,гильзы из серого чугуна.Надёжен.Но бывает и скорее всего так:

271.thumb.png.cc8bd174027a8481ae2b6bb09168669a.png

Или так:

271-1.thumb.png.d3dd873e1c2db2547caa8b90a821088f.png

 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Maxall сказал:

в общем мне сейчас надо просто поменять масло, а не советы по ремонту

Советов по ремонту и эксплуатации никто и не давал)

Тебе говорят,что в твоём случае нет чудо-масла. А ты упёрся хочу поменять. Я тебе говорил бери любое подешевле с допуском 229.5. Есть одна надежда правда недёшево,но некоторым помогало справиться с угаром,если не поможет то всё) Труба дело. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Igor7805 сказал:

Советов по ремонту и эксплуатации никто и не давал)

Тебе говорят,что в твоём случае нет чудо-масла. А ты упёрся хочу поменять. Я тебе говорил бери любое подешевле с допуском 229.5. Есть одна надежда правда недёшево,но некоторым помогало справиться с угаром,если не поможет то всё) Труба дело. 



 

Вот спасибо, попробую там отпишусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а что за чудо сотворит Redline?

Изменено пользователем Hew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема: W211, 271-й, 1,8 компрессор. Пробег 266 000. С рождения на Мобил, в основном, 0w40, но последние две смены Mobil 3000 5w40. 

Так вот, недавно менял цепь, соответственно и колпачки маслосъемные новые. Залили Petronas Sintium 5w40. Масло и раньше поджирало, но не 1 литр на 3000 км. Такого я не ожидал. Попробую что-нибудь с малым угаром, типа ПАО-эстеры...Если не поможет, тогда одна дорога: менять кольца.

Для точности: нигде не течет, не дымит вообще ни в каких режимах, клапан вентиляции картера новый (да, тот что под нагнетателем). Едет нормально, расход нормальный. Ну и фото цилиндров до кучи.

IMG_20180305_161733_(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hew сказал:

Похожая проблема: W211, 271-й, 1,8 компрессор. Пробег 266 000. С рождения на Мобил, в основном, 0w40, но последние две смены Mobil 3000 5w40. 

Так вот, недавно менял цепь, соответственно и колпачки маслосъемные новые. Залили Petronas Sintium 5w40. Масло и раньше поджирало, но не 1 литр на 3000 км. Такого я не ожидал. Попробую что-нибудь с малым угаром, типа ПАО-эстеры...Если не поможет, тогда одна дорога: менять кольца.

Для точности: нигде не течет, не дымит вообще ни в каких режимах, клапан вентиляции картера новый (да, тот что под нагнетателем). Едет нормально, расход нормальный. Ну и фото цилиндров до кучи.

IMG_20180305_161733_(1).jpg

Первый мне не нравится. Второй почти идеал. Третий и четвёртый,если не отсвечивает начинается. С кольцами возможно всё в порядке. Субъективно, компрессию замеряли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Igor7805 сказал:

Первый мне не нравится. Второй почти идеал. Третий и четвёртый,если не отсвечивает начинается. С кольцами возможно всё в порядке. Субъективно, компрессию замеряли ?

На моем вообще компрессия по 11 баллов на каждом цилиндре 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Maxall сказал:

На моем вообще компрессия по 11 баллов на каждом цилиндре 

Масло точно нигде не подтекает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...