Перейти к публикации

Масло для фф2 мотор 1,4 80 л.с


Рекомендованные сообщения

Всем привет подскажите по маслу, сейчас машина на лукойле генезис спешиал фе 5-30, когда нет в продаже лью армотек 5-30, и бороздя просторы нашего форума наткнулся на Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20 , и вот вопрос, не лучше оно будет? Интересует так же вязкозть, не совсем понимаю различия между 5-20 и 5-30, так понял, что на тотале машина должна легче поехать, но в летний сезон оно подойдет? Масложара нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, Bel136 сказал:

Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20

 

Можно и ещё что найти, а не мегарыгламируемый бренд, который подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley хорош дристать уже налево на право, Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20 что бы подделывали это надо стать бабушкой и слетать на марс. :)

 

Bel136 пробуй если предписано производителем, не знаю заметишь ли ты это, но в теории даст лучшую отзывчивость мотора, больший кпд, топливную эффективность. 5W-20 от 5W-30 отличается тем, что в 5W-20 больше базового масла и менье полимерного загустителя, как правило эти масла меньше просаживаются в вязкости и чище ведут себя по отложениям после сгорания и полимеризации. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bel136 сказал:

Масложара нет.

Я бы любое 913 лил, вплоть до Лука Люкс 5-30 А5, хоть в нем нет сейчас официально 913

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jungler сказал:

Я бы любое 913 лил, вплоть до Лука Люкс 5-30 А5, хоть в нем нет сейчас официально 913

Так и лью, тот же лук, просто 5-20 обещает экономию бенза и тд, вот и стало интересно, на сколько это правда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью лукойл женезис армотек, но оно угорает((( пробег сейчас 79000, купил 61000, уже две замены, хочу сменить его на джи-энерджи или магнум ультратек, думаю ещё о родной формуле, но риск подделки, хотя брат покупает в свой 1.6 в специализированном по Форд магазине, все отлично не угорает, и пробег у него 180000, но он в год всего 10-ку проезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, matematik сказал:

лью лукойл женезис армотек, но оно угорает((( пробег сейчас 79000, купил 61000, уже две замены, хочу сменить его на джи-энерджи или магнум ультратек, думаю ещё о родной формуле, но риск подделки, хотя брат покупает в свой 1.6 в специализированном по Форд магазине, все отлично не угорает, и пробег у него 180000, но он в год всего 10-ку проезжает.

И сколько уграет .?. Может вы уже купили с жором (с залёгшими кольцами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

й

2 часа назад, масленкин сказал:

И сколько уграет .?. Может вы уже купили с жором (с залёгшими кольцами)

грамм 500 на 10000, вряд ли залегшие-пробег маленький, авто не дымит, тяга есть авто едет нормально.

Изменено пользователем matematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, matematik сказал:

 

грамм 500 на 10000, вряд ли залегшие-пробег маленький, авто не дымит, тяга есть авто едет нормально.

Да это нормальный угар для Лукойл..Попробуйте другой бренд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 17:00, масленкин сказал:

Да это нормальный угар для Лукойл..Попробуйте другой бренд..

на драйве никто не жалуется на угар на этом масле

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 17:35, matematik сказал:

грамм 500 на 10000

А сколько 10000 пробега будет в моточасах? За этот пробег масло может начать угарать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...