Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
roise

Можно ли хранить бензин в пластиковой канистре

Рекомендуемые сообщения

Вспомнилось мне, знакомый заливал бензин из канистры, с проверенной заправки. После машина уехала на чистку бака, магистралей и форсунок, тк всё покрылось чем-то липким. Не может ли это быть из-за того, что бензин подразъел пластик канистры, а затем эти частицы осели на стенках бака, трубок и форсунок? Канистры обычные 20 литровки от масла, но со временем их слегка поддуло, что наводит на мысли о разрушении материала. У кого какой опыт в этом плане?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме
1 час назад, roise сказал:

Вспомнилось мне, знакомый заливал бензин из канистры, с проверенной заправки. После машина уехала на чистку бака, магистралей и форсунок, тк всё покрылось чем-то липким. Не может ли это быть из-за того, что бензин подразъел пластик канистры, а затем эти частицы осели на стенках бака, трубок и форсунок? Канистры обычные 20 литровки от масла, но со временем их слегка поддуло, что наводит на мысли о разрушении материала. У кого какой опыт в этом плане?

Поддувает их за паров бензина, которые испоряются. А пластик сам в общем то никак не реагирует с бензином. Раньше только в пластик и наливали бензин, не один год я так в детстве на Восходе-3М откатал.

Поделиться сообщением

Если канистра для пищевых пролюдуктов, то нельзя..

Заправлять запрещают на азс. Возгорание при трении струи о стенки канисты может возникнуть.

Поделиться сообщением

13 часов назад, James May сказал:

Поддувает их за паров бензина, которые испоряются. А пластик сам в общем то никак не реагирует с бензином. Раньше только в пластик и наливали бензин, не один год я так в детстве на Восходе-3М откатал.

Мало ли какой сейчас этот бензин высокооктановый :) Но раньше и моторы проще были. Дед хранил по 2 года 76ой в железе и 2106 ни чего себе, ездила. 

13 часов назад, Гонжа сказал:

Если канистра для пищевых пролюдуктов, то нельзя..

Заправлять запрещают на азс. Возгорание при трении струи о стенки канисты может возникнуть.

Это то ясно. Но канистра от масла, т.е., по идее, должна и бензин держать. Ну а про ахтунги знаю, конечно :(

Поделиться сообщением

ээээээ неееее, сравнили агрессивность масла и бензина....

бензинчик едкий субстант....

Поделиться сообщением

Надо было косить, а бенз кончился.

Нашел в сарайке пластиковую кансистру от тосола (строителям наливал для бензопилы) 2 годишной давности, налил 2Т масло и пошел косить - пока никакого негатива не заметил. Коса Штил FS38 c простым карбом, в пилу пока не пробовал.

Поделиться сообщением

Использую пластиковую бутылку из под омывайки для хранения бензомаслянной смеси для триммера и пилы уже не первый год (и не второй, уж очень наливать удобно), бутылку не разъело, техника работает). Вообще, есть фирменные пластиковые канистры для бензина,  проблема  только одна, на заправке в пластик могут не отпустить бензин (даже при надписи на канистре, что она для ГСМ), исходя из логики : статистическое электричество-искра-бах. О негативных последствиях хранения в пластике и возгорании без внешней причины в реальности не слышал. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, pickupчик сказал:

на заправке в пластик могут не отпустить бензин (даже при надписи на канистре, что она для ГСМ)

У вас на заправка не продают пластиковые канистры для бензина?

У нас на Лукойл АЗС продают и типа я покупаю у них канистру и они мне откажут в нее залить бенз :)

Думаю в специализированные пластиковые не откажут.

Поделиться сообщением

Zamok  я на заправку езжу с металлической канистрой, про отказ заливать в пластик просто слышал от знакомых, в том числе отказ заливать в специальную пластиковую канистру,  больших пластиковых канистр в хозяйстве нет-эксперимент на нашей заправке провести не могу) Если по теме:  хранить в пластике можно, проблемы могут  быть только в отказе заливать на заправке. 

Поделиться сообщением

Использую и пластик и металл. Ни каких проблем.

На заправке тоже, поворчат, но заливают.

Бензин и там и там хранится в межсезонье до полугода и ни каких проблем.

Бензо-масляная смесь для 2х тактников тоже хранится в пластике до полугода и ни каких проблем весной нет.

Изменено пользователем Strelec

Поделиться сообщением

Когда на Луке были акции при заправке от 40-50 литров, я брал пластиковую специальную под бензин канистру, аналогичные продаются на самих заправках.

Никто мне слова не сказал про пластик, возможно если привезешь какую нибудь бытовую может быть и скажут.

Я покупал для этого дела канистру российского бренда, но производитель этой канистры Канада, прям на канистре вылито. 

Изменено пользователем Zamok

Поделиться сообщением

У вас у всех все еще впереди. У нас в Самаре в пластиковую канистру на которой надпись "для гсм" уже не наливают топливо на азс .

Поделиться сообщением

Подтяните свои знания на предмет разновидности пластмасс и их стойкости к ГСМ, а так же их электростатических свойствах, и сделайте вывод.

Поделиться сообщением

21 час назад, Нитро сказал:

Подтяните свои знания на предмет разновидности пластмасс и их стойкости к ГСМ, а так же их электростатических свойствах, и сделайте вывод.

Скрытый текст

достойный ответ:)

Изменено пользователем roise

Поделиться сообщением

roise ,

А вы ждали здесь информацию, которой валом в Гугле ..? Почему не спросили это там ..?

Из Гууугла пример.

Скрытый текст

Про пластик и бензин мне, например, известно со школьной программы.

Прогуливали ..?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу