Перейти к публикации

Масло для KIA SPORTAGE QL 2017 (G4NA) 2L. бенз.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Посоветуйте спецы какое лучше масло лить в Kia Sportage 4 QL 2 л. бенз. Частые короткие поездки по городу 8-10км. 90% город, 10% трасса. Место обитания Екатеринбург, летом жарко бывает очень мало, зимой по разному, от -15 до -35. Менять планирую каждые 8-10т.км. катализатор наверно евро 5, точно не знаю. Масла в городе есть любые. По мануалу ACEA A5/B5 API SM.  Рекомендовано Total quartz energy hks 5w30. На первом ТО его и залил но только своё привёз. Хочу перейти на Motul, либо 8100 X-CLEAN EFE 5W30 ACEA C2/C3 API SN, либо 8100ECO-NERGY 5W30 ACEA A5/B5 API SL. Какие будут мнения?

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, t696hm сказал:

Как Вам звук двигателя на Total Quartz energy 5w30 9000 hks -310 зимой? У меня на gamma 1.4 зимой как трактор))) и молибден не помог...

Я бы не сказал конечно что как трактор, более менее работает тихо, но хотелось бы потише)). Вот и хочу zepro залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Both сказал:

Слушай я новичек. Но нам рекомендовано А5 маслице.

Вальвик А5, значит все норма) рекомендаций по молибдену я не видел. Думаю надумано

Рекомендации по присадкам и по составу масла не один производитель не даёт никогда))). Даются по допускам и по вязкости.  Почитай побольше форум и многое будет понятней, что надо , а что не особо. Я раньше когда не читал и не знал то вообще до фени было что в масле есть и чего нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2018 в 11:55, Both сказал:

 

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое лучше залить из этих на весну-лето: Petro Canada supreme synthetic 5W20 или Pennzoil ultra platinum 5W20? Второе вроде как хорошее, но АСЕА А1, а нам прописано А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ugentar сказал:

А какое лучше залить из этих на весну-лето: Petro Canada supreme synthetic 5W20 или Pennzoil ultra platinum 5W20? Второе вроде как хорошее, но АСЕА А1, а нам прописано А5.

 

Второе сильнее по всем параметрам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ugentar сказал:

А какое лучше залить из этих на весну-лето: Petro Canada supreme synthetic 5W20 или Pennzoil ultra platinum 5W20? Второе вроде как хорошее, но АСЕА А1, а нам прописано А5.

К классификации ACEA не цепляйтесь, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 вообще АСЕА не имеет никакого.

Pennzoil как и Petro Canada имеет классификацию API SN ILSAC GF-5, что полностью соответствует Вами приведенной информации

В 25.05.2018 в 16:30, ugentar сказал:

По мануалу у нас API SM ILSAC GF 4 или выше (5W20), ACEA A5 или выше (5W30).

Вообще, как правило, 5W-20 не попадают в АСЕА А5/В5, не пролазят по HTHS, поэтому можете и не искать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 20:45, ugentar сказал:

Ну и как оно тебе? Почитал про него, в нем нет молибдена и бора, который нашим движкам как раз нужен.

Чего чего,  а молибден и тем более бор там есть 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 2112 сказал:

Чего чего,  а молибден и тем более бор там есть 

 

Я писал по моему  про Вальвик, который человек себе залил, не про Петру это точно, там все это есть я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

Второе сильнее по всем параметрам...

На нем наверно и ездить можно смело 300м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял масло, откатал на Total HKS 5w30 300м/ч и 6600км. Залил Idemitsu eco medalist 0w20. По звуку двигатель стал работать тише. Один человек сказал что на нём не надо гонять по трассе на этом движке, только чисто город. Почему?) Мне непонятно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ugentar сказал:

Вчера поменял масло, откатал на Total HKS 5w30 300м/ч и 6600км. Залил Idemitsu eco medalist 0w20. По звуку двигатель стал работать тише. Один человек сказал что на нём не надо гонять по трассе на этом движке, только чисто город. Почему?) Мне непонятно). 

Ну вообще то трасса более лёгкий режим чем город, даже если едешь 130. Нет старт-стопов, холодных пусков и изменяющихся температурных градиентов по конструкции.

Чел не совсем компетентен .....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам, что лучше залить в G4NA например из этих двух масел: Petro Canada SS 5W20 или Liqui Moly Molygen 5W20? Условия те же, в основном город и иногда трасса. На весну и лето или может вообще круглогодично. Или может Molygen 5W30 вообще. Просто не нашёл про них здесь особо ничего.

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ugentar сказал:

Вчера поменял масло, откатал на Total HKS 5w30 300м/ч и 6600км. Залил Idemitsu eco medalist 0w20. По звуку двигатель стал работать тише. Один человек сказал что на нём не надо гонять по трассе на этом движке, только чисто город. Почему?) Мне непонятно). 

 

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ugentar сказал:

Вопрос к знатокам, что лучше залить в G4NA например из этих двух масел: Petro Canada SS 5W20 или Liqui Moly Molygen 5W20? Условия те же, в основном город и иногда трасса. На весну и лето или может вообще круглогодично. Или может Molygen 5W30 вообще. Промто не нашёл про них здесь особо ничего.

 

В городе лучше 0W-20. А чем Zepro не устраивает? Сильнее обоих, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну вообще то трасса более лёгкий режим чем город, даже если едешь 130. Нет старт-стопов, холодных пусков и изменяющихся температурных градиентов по конструкции.

Чел не совсем компетентен .....

Ну спецы здесь так же советуют такие жиденькие масла в основном для города, а для трасс 5W20 или 5W30. Но я думаю ничего страшного не случится если иногда прогнать по трассе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...