Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое сообщество, в поиске своей машины не нашел. На данный момент лью Honda Ultra Leo 0w20, как рекомендованное производителем, на форуме по данному автомобилю подавляющее большинство рекомендует данное малос, ну или как минимум вязкость не выше 0w20 (там что-то связанно с масляными каналами на этом двигателе, вроде как нельзя густое масло лить)

В общем суть вопроса, масло стало стоить небюджетно, из тестов проводимых на форуме по данному маслу, я сделал вывод что оно такой себе середнячок, ничего сверхестественного. Посоветуйте пожалуйста масло, либо более бюджетное, либо сопоставимое ценой, но более высокими эксплуатационными характеристиками.

 

1. Honda Stream RN3, 2000 г, правый

2. К20А бензиновый

3. 4 литра, +в фильтр

4. г. Железногорск-Илимский, Иркутская область, прошлой зимой было -50, машина в морозы хранится в относительно теплом гараже, если нет то запуск после прогрева электрическим котлом.

5. 90 город, 10 трасса. раз год большие пробеги по трассе 3000-7000 км. Местность холмистая.

6. 7500-9000 интервал замены

7. нет

8. Масло доступно разное, иногда из интернета, если не сложно подскажите сайты проверенных поставщиков.

9. Рекомендовано 0w20, максимум 5W30, 0w30, гуще нельзя, что-то там с масляными каналами и четвертым цилиндром

10. Пробег двигателя ~150000, контрактный

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, WWWst сказал:

Honda Stream RN3, 2000 г, правый

2. К20А бензиновый

Слегка поправлю автора - двигатель K20A1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WWWst сказал:

 

 

Спасибо за ответы! 

А Поумнее ? Можно чего-то с ксазатЬ:D ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Слегка поправлю автора - двигатель K20A1.

Все таки на моделях нулевых годов к20а, более позднии версии, рестайлинг, вот те возможно уже к20а1 там были небольшие изменения по топливной системе. Но комментарий правильный, по всем признакам у меня рестайлинговый двигатель, забыл про данный факт.

Изменено пользователем WWWst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWWst ,  отличия в тех. характеристиках двигателей:

http://listhondainfo.blogspot.co.ke/2018/05/honda-k-engine.html?m=1

Вот здесь более понятно:

http://www.wikiwand.com/en/Honda_K_engine

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWWst 

У моего товарища ЦРВ - 2003г.в., К20А (левый руль), пробег под 200 т.к., 20-ку лить "подсыкает", убедил его лить (жиденькую 30-ку)  Лукойл Люкс Синтетическое 5-30 А5 (это практически он же Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, он же Llukoil Genesis Special 5w-30 5/b5) на (примерно) до 300 моточасов. Во общем уже льет 4 или 5 замену (доволен он по-уши и ценой и работой движка), ездит он примерно по 6-7 тыс км, от замены до замены не доливает.

Ну а на зиму все-таки лучше 0-30 А5.

Если для полного ознакомления и понимания:

http://www.oil-club.ru/forum/search/?q=К20А

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWWst ну ничего себе середнячок :) Honda Ultra Leo 0W-20 API SN одно из самых экономичных масел на пакете присадок Infineum - вполне крутом и современном, с органическим молибденом. :) И кстати это масло с очень хорошими низкотемпературными характеристиками типа температура застывания -52С, ССS = 4500 которые тебе как раз пригодились бы в Иркутской области :) В общем это масло как нельзя тебе подходило в твоих условиях. (но 2600р в емексе, я тебя понимаю...)

 

Сэкономить, не в угоду качеству конечно можно. Но в твоем ареале обитания надо поглядывать на температуры застывания масла, это обязательно, потому что есть 0W-20 с -38С -40С...

Посоветовал бы это масло (в каждой теме есть артикул который можешь вбить в емексы автодоки экзисты)

United Eco Elite 0W-20 API SN - лаб. анализ оно немного с пао синтетикой, у него отличные низкотемпературные характеристики и стоимость в емексе 1300-1400р. 

Kixx G1 0W-20 API SN - лаб. анализ 1500р 

Lukoil Genesis Special FE 0W-20 API SN - лаб. анализ - это масло редкость, но если найдешь оно на том же самом пакете что твоя хонда лео... 

Mobil1 0W-20 - лаб. анализ - очень высокотехнологичное масло, но наверное не дешевле твоей хонды. (стоит того)

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 - лаб. анализ - неплохой вариант, стабильное качество. 

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - лаб. анализ - шедеврально для твоего климата. Но возможно дорого.

 

Замена масла у тебя должна проходить через 7500км (не надо 9000км на них ездить... только если много трассы было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, apologize сказал:

WWWst ,  отличия в тех. характеристиках двигателей:

http://listhondainfo.blogspot.co.ke/2018/05/honda-k-engine.html?m=1

Вот здесь более понятно:

http://www.wikiwand.com/en/Honda_K_engine

все равно непонятно

K20A (Eco Performance Engine) Japan only

Similar to K20A3 and K20A1

  • Found in:
    • 2002-2005 Honda Integra-(Type S)
    • 2000-2005 Honda Stream S (RN3) (Front Drive)
    • 2000-2005 Honda Stream S (RN4) (All Wheel Drive)
    • 2005-2010 Honda Edix (Front Drive and All Wheel Drive)
    • 2005-2008 Honda Accord Sedan (Front Drive and All Wheel Drive)
    • 2005-2008 Honda Accord Wagon (Front Drive Only)
    • 2006-2010 Honda Civic Sedan (GL

тут написано что ставился на стрим

 

  • Redline 7200rpm

у меня с 8000

 

и самое интересное 

  • Compression: 9.7:1 ; 9.8:1

у меня она не в идеале 11.5 показывает, но никак не 9.7

 

в общем все равно ничего не понятно. у товарища на работе аккорд с таким же движком. Все одинаковое, кроме впускного коллектора, у меня он пластиковый, с изменяемой геометрией, а у него обычный, простой, металлический. Буду благодарен если мы все таки проясним этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Благодарю за подробный отзыв по теме. Я видимо невнимательно читал анализ масла Honda. Если отбросить температуру замерзания, какое из перечисленных более подходит для сохранения ресурса двигателя? Ну и у нас Honda 0w20, стоит порядка 3100-3200 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все они одинаковы по ресурсу, лишь бы было масло и менялось своевременно. Двигатель обычно подыхает по другим причинам быстрее :) Бери любое вообще. 

Если нужно сэкономить то United Kixx, если откинуть вопрос денег вообще - так твоя хонда одно из лучших масел + Mobil Shell что выше дал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WWWst сказал:

Буду благодарен если мы все таки проясним этот момент.

Какая паспортная мощность двигателя на вашем авто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, apologize сказал:

Какая паспортная мощность двигателя на вашем авто ?

155 лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Да все они одинаковы по ресурсу, лишь бы было масло и менялось своевременно. Двигатель обычно подыхает по другим причинам быстрее :) Бери любое вообще. 

Если нужно сэкономить то United Kixx, если откинуть вопрос денег вообще - так твоя хонда одно из лучших масел + Mobil Shell что выше дал. 

Все, я понял, кратко и по делу. Плюсик поставил, как тут еще, на этом форуме сказать спасибо?

Изменено пользователем WWWst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, WWWst сказал:

155 лс

Ну вот, а у двигателя K20A от 212 до 221лс. http://www.wikiwand.com/en/Honda_K_engine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...