Перейти к публикации

Kixx D1 RV 5W-30 (ACEA C3; MB 229.51; BMW LL-04)


Рекомендованные сообщения

Kixx D1 RV 5W-30

image png 0c485e099c001717fbdab5c6e444aa40 png  686×628 .png

Спецификации: ACEA C3-12; API SN/CF; MB229.51; VW502.00/505.01; BMW LL-04.

Технические характериcтики:

GS Caltex Lubricants.png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L3034D01E1 - Kixx D1 RV 5W-30 C3 200L

L3034350E1 - Kixx D1 RV 5W-30 C3 5L

L3034AL1E1 - Kixx D1 RV 5W-30 C3 /1л 

L2013AL1E1 - Kixx D1 RV 5W-40 C3 /1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

tomah , ух какой основательный подход! Спасибо за совет!

36 минут назад, tomah сказал:

Если не сложно вам сообщить цену данного масла в вашем регионе.

Цена на момент заказа выходила 1990р в Юлсане за 1 канистру 5л. Сегодня по этой цене уже не купить - рубль обесценили спекулянты. Если бы сегодня заказывал - пошёл бы в Озон - там пока 2130р. Там сегодня заказал за 1580р это:

 

0w20.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tomah сказал:

Дома на кухне весы точные до грамма. Так же  вес не расходится  более 1 грамма. Самопал никогда не совпадет вес

Я взвешивал 4 оригинальные канистры Mobil1 ESP 5w30. Две одной партии, две другие разных. Все 2018 года производства на одном заводе в Наантали. Точные значения не помню, но амплитуда составила 4 грамма. У двух канистр (не одной партии) масса совпала до грамма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не  спец . Но так думаю что 3 - 4 грамма наверное не критично.   Сама канистра тоже может немного различатся.   Последнее время стараюсь брать в больших супермаркетах. Такие как  ОШАН   МАГНИТ   ЛЕНТА    ОКЕЙ   и т.п.  Думаю что там более оптовые и проверенные  поставки . Да и акции частенько бывают. Последнюю партию брал два месяца назад.    МОБИЛ FE 5 W 30 . Взял за 1390 р. И все параметры моих проверок прошли.      Эт  мое мнение.

Изменено пользователем tomah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomah , озадачил ты меня - сходил всё взвесил на кухонных весах (пока хозяйка отсутствует). Разница 18 грамм, а вы с СИНТЭКС  про 3-4 грамма пишите.

 

Также взвесил маслофильтры - заводской оригинал 123A182 и заменитель vic c-312 - там разница 5 граммов, вик потяжелее (это здесь немного оффтопа).

 

Не считаете ли такую разницу в весе канистр с маслом не совсем нормальной?

 

kixx_d1rv_5w30_-1.jpg

kixx_d1rv_5w30_-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Knop сказал:

Не считаете ли такую разницу в весе канистр с маслом не совсем нормальной?

Не могу сказать, никогда не взвешивал KIXX, возможно, для них это нормально. Плюс у Вас пятилитровка, хотя погрешность всё-равно великовата. Может представитель прояснит... Кроме Mobil я взвешивал Shell (2 канистры одной партии) - разница была 1 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща схожу в гараж там у меня Вальволин  0 w40  на зиму припас 2 штуки. попробую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knop сказал:

Не считаете ли такую разницу в весе канистр с маслом не совсем нормальной?

Knop добрый день! 

Никогда этот вопрос не задавался в таком контексте. Поскольку контрафакта замечено не было, поэтому не озадачивались, не меряли.. 

Да и как мы понимаем, эти две канистры из разных партий, и разница между измерениями к полному весу любой из канистр меньше 0,5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX , поищу номер партии, дата производства, по-моему, одна была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX , Да, дата производства одна, а партии, если правильно понял - 445 и 447.

447,  с кривой наклейкой, тяжелее.

 

IMG_20200407_212212.jpg

IMG_20200407_212248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , у меня тоже разница в 18 грамм . Не радует . Wальволин  0w40     Вот уж точно надо переходить на Лучек     Хотя и у них цены щибко завысили.  Повторюсь брал 1.5 месяца назад МОБИЛ  FE 5w30   В разных магазинах , разные партии и дата производства. Так разница была 1 грам.  Хотел было перейти на более дешевое масло .    А сейчас буду искать более защищенное.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Knop сказал:

tomah , озадачил ты меня - сходил всё взвесил на кухонных весах (пока хозяйка отсутствует). Разница 18 грамм, а вы с СИНТЭКС  про 3-4 грамма пишите.

 

Также взвесил маслофильтры - заводской оригинал 123A182 и заменитель vic c-312 - там разница 5 граммов, вик потяжелее (это здесь немного оффтопа).

 

Не считаете ли такую разницу в весе канистр с маслом не совсем нормальной?

 

kixx_d1rv_5w30_-1.jpg

kixx_d1rv_5w30_-2.jpg

Я тоже засомневался в своем масле . Но  так думаю расстраиватся  сильно не надо. Вскрыл , понюхал вроде МАСЛО похоже на МАСЛО  отмотаю на нем пол срока и буду подбирать альтернативу.  Типа МОБИЛ или ЛУЧЕК.     Я как понял  лучше брать в больших супермаркетах типа ОКЕЙ   МАГНИТ , ОШАН  и.тд   там большие оптовые поставки , на вряд ли там свяжутся с мелкими поставщиками.  Да и скидки частенько бывают и не плохие.  Эт мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tomah сказал:

Да уж , у меня тоже разница в 18 грамм . Не радует . Wальволин  0w40     Вот уж точно надо переходить на Лучек     Хотя и у них цены щибко завысили.  Повторюсь брал 1.5 месяца назад МОБИЛ  FE 5w30   В разных магазинах , разные партии и дата производства. Так разница была 1 грам.  Хотел было перейти на более дешевое масло .    А сейчас буду искать более защищенное.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomah , думаю, что не стоит так сильно переживать - GS CALTEX не мелкая конторка. Надеюсь, что представитель компании (KIXX ) сможет дать комментарии по этому поводу и почему-то на сайте нарисованы не те канистры, что в продаже.

Лукойл тоже заливал, но т.к. по цене они были равнозначны, то решил попробовать Кикс. Затарился на год по акциям ещё и низковязкими маслами этого же производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Knop сказал:

tomah , думаю, что не стоит так сильно переживать - GS CALTEX не мелкая конторка. Надеюсь, что представитель компании (KIXX ) сможет дать комментарии по этому поводу и почему-то на сайте нарисованы не те канистры, что в продаже.

Лукойл тоже заливал, но т.к. по цене они были равнозначны, то решил попробовать Кикс. Затарился на год по акциям ещё и низковязкими маслами этого же производителя. 

Knop , добрый день!

Как мы уже говорили выше, разница веса масла в канистрах разных партий, до 0,5% укладывается в погрешность настройки оборудования при розливе и упаковке. Что же касается зеленого цвета, то тут возникла почти история заговора. Дело в том, что традиционно в некоторых азиатских компаниях, в том числе и в Ю.Корее моторные масла для дизельных двигателей упаковывают в канистры зеленого цвета (разных оттенков) или с зеленой этикеткой - так исторически сложилось.  Где-то эта тенденция прослеживается и сейчас - обратите внимание на канистры моторных масел Kixx для коммерческого транспорта (Kixx HD1, HD) или на ту же позицию Kixx PAO C3. В 2017-18 годах была изменена форма пластиковых канистр Kixx, емкостью 4 - 5 - 6 литров и на этой волне было решено унифицировать и цвет канистр - все должны быть как серый металлик. Но на внутреннем рынке Ю.Кореи моторные масла серий Kixx D1 RV и Kixx D1 C3 традиционно имели зеленый цвет пластика и к тому же имели высокую популярность и спрос. И это было всегда что-то вроде фирменной фишки, узнаваемого стиля,  особенностью канистр Kixx, которые этим отличались от других брендов. И тогда, было принято решение: временно сохранить прежний зеленый цвет уже в новой форме канистр, но только для внутреннего рынка. А для внешних рынков планировалась поставка в сером цвете канистр, тогда и появились изображения во всех каталогах и на сайтах. А по факту, канистры, и для внутреннего, и для внешних рынков выпускаются зеленого цвета. И нас, каждый Новый год заверяют, что вот-вот и они станут серыми,  а они как и раньше приходят зеленые. Кто-то в Корее, очень любит зеленый пластик, видимо....)))

Kixx D1 RV 5W-30 (200409).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все   ясно .            Если   КРАСНОЕ   яблоко   ЖЕЛТОЕ  ,  значит  оно  еще  ЗЕЛЕНОЕ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...