Перейти к публикации

Выбор внедорожной резины для Нивы Шевроле


Рекомендованные сообщения

Имеем Ниву Шевроле. Все штатное, никаких доработок и "лифта". В настоящее время стоит резина Баргузин, проходимость которой, как пишут некоторые "лучше только, чем у лысой баргузин". Поэтому встал вопрос о приобретении комплекта колес на лето. Режим движения:80% город, 20% - ягоды, грибы, рыбалка, поездки в деревню, дорога в которую местами грунтовка, местами - только направление. Хотелось бы получить 2 в одном: с одной стороны не очень шумные шины для трассы, с другой - достаточную проходимость, на сколько это возможно без специальной подготовки. Чтобы не тратиться дополнительно на диски - хотелось бы использовать штамповку, которая уже есть в наличии r15. По мурзилке в такой размер встают: 205/75 R15 (которые сейчас и стоят на дисках) и 215/75 R15 (которые хотелось бы надеть на те же диски).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ValeRus К сожалению, Кама флейм только r16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirR а бюджет то какой? :) Готовы выложить допустим 24 тыс за 4ре колеса?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идеальный считаю вариант тебе по соотношению цена и качество (можешь там и купить, я там покупал свои.) 

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/open-country-a-t-plus/215-75-15-100-T--/

Toyo Open Country A/T Plus 215/75 R15 100T

Шины Toyo Open Country A/T Plus Увеличить изображение шины Toyo Open Country A/T Plus
Артикул: 1158422
Производитель: Toyo (Япония)
Название модели: Toyo Open Country A/T Plus
Тип автомобиля: внедорожники и кроссоверы
Сезонность: Всесезонная
Шипы: нет
Размер: 215/75R15
Индекс нагрузки: 100 (до 800 кг)
Индекс скорости: T (до 190 км/ч)
Страна производства: ЯПОНИЯЯПОНИЯ
Наличие:Наличие менее 20 штук
Вся информация о товаре
Стоимость одной шины
4 490 руб.скидка 117 руб.
 
4 373 руб.
или в кредит от 437 руб. в месяц
+ Бесплатная доставка по Москве или бесплатный шиномонтаж
 

 

 

Фото немного нереально передает, она на трассовую похожа, поищи фото в инете, она там более агрессивна. У меня друг на такой Toyo AT, на паджеро спорте по грибы рыбалки ездит - уже лет 6 наверное, наблюдаю за ними, ничего плохого сказать не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею опыт эксплуатации Hankook RF10 Dynapro ATm на уазе патриот. На момент покупки кстати были самые дешёвые AT (из не китайских). Это AT'шка, но с припиской мелкими буквами 'm' - хорошие боковые зацепы, из колеи карабкается до последнего, по очень раскисшему просёлку на понижайке и 2 передаче прёт. Но как только что-то похожее на болото - всё, замыливается.

Эх, не могу найти пруфов - по американским тестам именно эта модель на 3м месте после гудричей и куперов (из AT конечно) по тяговому усилию в грязи и снегу. По моим ощущениям - своих денег точно стоит.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , бюджет хотелось бы минимальный - 16 за 4

присматриваюсь к таким - вроде совсем бюджетно выходит

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/matador/mp-72-izzarda-a-t-2/205-70-15-96-T--/

image.thumb.png.be851dd65af423368c5caf1291538ce0.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иззарда очень хороший вариант за свою стоимость. Многие как раз на шнивы ставят - ни разу не слышал, чтобы были недовольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 13:32, Skif_tlt сказал:

за то резина хорошая)) еще у нокиан есть Ротиива и Рокпруф))

в 15 да и 16 размере на ниву(без запилов) нет...а так я бы прикупил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 09:01, VladimirR сказал:

ValeRus К сожалению, Кама флейм только r16

Кама флейм - недорезина. Я  её не советовал бы ставить. В настоящее время сам езжу на ней. Шумная, торможение плохое, по дождю вообще его нет, в повороты даже на низкой скорости входит плохо,  по грунту и грязи тоже не "айс". Короче как называют её продавцы резины - Кама "хлам". Поддержу Toyo open country АТ как соотношение цены и качества, есть ещё Nitto  DURA GRAPPLER  не дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11 мая 2018 г. в 09:58, torcon сказал:

Вот идеальный считаю вариант тебе по соотношению цена и качество (можешь там и купить, я там покупал свои.) 

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/open-country-a-t-plus/215-75-15-100-T--/

Toyo Open Country A/T Plus 215/75 R15 100T

Шины Toyo Open Country A/T Plus Увеличить изображение шины Toyo Open Country A/T Plus
Артикул: 1158422
Производитель: Toyo (Япония)
Название модели: Toyo Open Country A/T Plus
Тип автомобиля: внедорожники и кроссоверы
Сезонность: Всесезонная
Шипы: нет
Размер: 215/75R15
Индекс нагрузки: 100 (до 800 кг)
Индекс скорости: T (до 190 км/ч)
Страна производства: ЯПОНИЯЯПОНИЯ
Наличие:Наличие менее 20 штук
Вся информация о товаре
Стоимость одной шины
4 490 руб.скидка 117 руб.
 
4 373 руб.
или в кредит от 437 руб. в месяц
+ Бесплатная доставка по Москве или бесплатный шиномонтаж
 

 

 

Фото немного нереально передает, она на трассовую похожа, поищи фото в инете, она там более агрессивна. У меня друг на такой Toyo AT, на паджеро спорте по грибы рыбалки ездит - уже лет 6 наверное, наблюдаю за ними, ничего плохого сказать не могу...

Именно такую и рекомендовал выше.

 

Лично мне, очень понравилась эта резина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirR задумайся Матадор за 16 000 или Toyo за 17 600р. :) Я бы добавил... На тойо, ты даже на скорости по трассе, будешь уверенее себя чувствовать... Плохого за матадор не скажу ибо не знаком с этой маркой.

dimonpit да Дима прости не заметил, услышал вопрос автора и сразу отвечать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойо ещё и зимой позволяет нормально ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...