Перейти к публикации

Какое масло в TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150


Рекомендованные сообщения

1.  TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150, 2010, правый.

2.  2 TR-FE, бензиновый. 2,7

3.  Полный объем с фильтром 5,7, но реально где-то 4- 4,5 л

4. 50% город, 50% трасса. В принципе езда дом-работа. Пробег за 6 лет 100 т. 

5.  Планируемый интервал 8-10 тыс.

6. Не знаю про фильтр, и если катализатор с завода идет, то есть.

7.  Место обитания г. Минск. макс. -35С

8. Достать можно практически любое.

9. Лил мотюль 8100 eco-lite  5w-30.  Хочется осознано подойти к вопросу.  На цену можно сильно внимания не обращать, главное качество и максимальная совместимость.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

  Dobrbl_kot  Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься. Если нет тяги к экспериментам - лей что льёшь.

 

У меня такой же авто и мотор (только руль убежал налево))). Мотор всеядный и не прихотливый.

 

0в-20, 5в-30, 5в-40 - всё прекрасно подходит. 

ILSAC GF-5, А1, А5 - всё прекрано подходит.

При смене масла сливается/заливается 5,0-5,1 литр. Ели у тебя меньше - это не хорошо, требуй от сервисменов подождать, пока всё сольётся. 

 

Мне больше всего понравилось 0в-30. Катал Идемицу. Сейчас на лето 5в-40 от TCL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec  Какие "сороковки" и им подобные - в оригинале такой вязкости вообще нет. Вот смотри:

5ae1fed58ff53_..thumb.jpeg.ecb12cb7525374df0bb05822b3d9a17f.jpeg5ae1fefab424e_ToyotaJapan.thumb.jpg.bab16c2e0b0688f5cef11b0a599151de.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Strelec сказал:

Не парься. Если нет тяги к экспериментам - лей что льёшь.

 

У меня такой же авто и мотор (только руль убежал налево))). Мотор всеядный и не прихотливый.

 

0в-20, 5в-30, 5в-40 - всё прекрасно подходит. 

ILSAC GF-5, А1, А5 - всё прекрано подходит.

При смене масла сливается/заливается 5,0-5,1 литр. Ели у тебя меньше - это не хорошо, требуй от сервисменов подождать, пока всё сольётся. 

 

Мне больше всего понравилось 0в-30. Катал Идемицу. Сейчас на лето 5в-40 от TCL.

+ 10000000000000, пошурши поиском! Все перетерто до неприличия  и даже больше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Legion777 сказал:

Strelec  Какие "сороковки" и им подобные - в оригинале такой вязкости вообще нет. Вот смотри:

5ae1fed58ff53_..thumb.jpeg.ecb12cb7525374df0bb05822b3d9a17f.jpeg5ae1fefab424e_ToyotaJapan.thumb.jpg.bab16c2e0b0688f5cef11b0a599151de.jpg

 

Сто раз об этом уже говорили ...... с годами рекомендации меняются в угоду экологии.

У него машина 10 года. У меня машина 10 года. Мануал у меня 10 года и там есть 40ки. Даже 50ки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоих условиях я бы лил в этот двигатель 5W-20 и на зиму хватит запаса по низкотемпературным, и полимерного загустителя минимум, и летом дополнительная защита вязкостью в сравнении с 0W-20. Идеальное масло для Минска.

 

5W-20 API SN ILSAC GF-5
 
В добавок это цена качество. Двигатель убивает масло довольно быстро, поэтому идеально менять через 5000км (при 100% город), умерено через 7500км (как у тебя 50% трассы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILSAC GF-4 Engine Oil Recommendation.pdfILSAC GF-4 Engine Oil Recommendation.pdf

5 часов назад, Strelec сказал:

 

Сто раз об этом уже говорили ...... с годами рекомендации меняются в угоду экологии.

У него машина 10 года. У меня машина 10 года. Мануал у меня 10 года и там есть 40ки. Даже 50ки есть.

 

Вот документ на модельный ряд 2006-2007 год, где для данного мотора завод-изготовитель  рекомендует 5w-20. Этот двигатель выпускают с 2003-го, но более ранних документов я не нашел. Но уверен, изначально там было только 5w-20.

Российский мануал учитывает местные реалии, и желание дилера спокойно спать в течении гарантийного срока. Тем более в 2010 году 20-ю вязкость не везде можно было купить. Экология тут на десятом месте. 

А повышение вязкости, вместо рекомендуемой заводом-изготовителем,  не приведет к увеличению ресурса двигателя. 

Поэтому я бы на месте топикстартера придерживался рекомендаций Торкона постом выше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mds сказал:

изначально там было только 5w-20

Да, так и есть, вот здесь тоже только w20:

http://wikimotors.ru/2tr/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этому мотору по барабану вязкость, ездит с успехом на всех вязкостях .Насчет экономии смешно говорить с таким обьемом двигателя и его весом .Главное своевременная смена масла и все! Вот за это мы и любим этот двигатель, ну и машину .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Strelec сказал:

Мануал у меня

Strelec Мануал у тебя - изобретение российских "знатоков - изобретателей".

Если ты их берёшь за основу взамен требований производителя мотора - как говорится хозяин-барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mds сказал:

Российский мануал учитывает местные реалии

По "посыланию" всех и вся, что мешает иметь менее 100% прибыли. 

Тот, кто считает, что производитель мотора му..ак и знает меньше коммерсантов - пусть с этим и живёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь. Решил остановиться на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN

 

Как и для Доджа Калибра буду юзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...