Перейти к публикации

Стук гидрокомпенсаторов на холостых на прогретом двигателе. Шевроле Нива.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Проблема в следующем.

Стучат гидрокомпенсаторы, когда температура двигателя поднимается до 50 градусов. При утреннем пуске на холодную - тишина.

Шнива 2013г.в. Пробег - 65500км. Масло Лукойл Люкс 5W40 SN. Фильтр Манн. Меняю масло через 7500км. Вчера залил свежее масло.

Раньше такое, тоже, было. Но не заморачивался.

Хочу попробовать перейти на более густое масло.

10W40 или 5W50 ?

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, TDream сказал:

Коловрат , имхо дело не в масле. Лить всякие присадки и прыгать по типам масла - деньги на ветер.

хочется начать с малого)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

Менять надо гидрики, нет смысла прыгать с масла на масло в этом случае, присадки лить это только деньги тратить. На горячую это уже диагноз... :)

 

 

если бы был неисправен компенсатор, то он, наверное, стучал бы и на холодную и под нагрузкой. На холодную - тишина. После 1500 оборотов на прогретом - тишина. Думаю, давления не хватает на холостых на прогретом двигателе. Возможно, дело в масле или в загаженности системы. ИМХО.

Поправь, если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коловрат 

Скрытый текст

Всё чаще меня посещает мысль: "Как хорошо, что на моей нет этих самых гидриков".:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TDream сказал:

Коловрат 

  Скрыть содержимое

Всё чаще меня посещает мысль: "Как хорошо, что на моей нет этих самых гидриков".:)

 

Скрытый текст

На второй своей Шниве удаляю их. Не нужны они этому мотору. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики на Шнивах с самого новья стучат на "холодную", лично я считаю, что слабенький маслонасос, поэтому на вязкости 5-40 стучат дольше, на 0(5)-30 меньше, на стук гидриков давно "забил", вреда не приносят... Откатал с новья уже ТРИ Шнивы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ValeRus сказал:

Гидрики на Шнивах с самого новья стучат на "холодную", лично я считаю, что слабенький маслонасос, поэтому на вязкости 5-40 стучат дольше, на 0(5)-30 меньше, на стук гидриков давно "забил", вреда не приносят... Откатал с новья уже ТРИ Шнивы.....

 

на холодную - ладно...

у меня горячую фигачат. На холодную и под нагрузкой - тишина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коловрат сказал:

у меня горячую фигачат. 

Снимай крышку клапанов и смотри, у меня такое было, что корпус нескольких гидриков треснул, заменил и стук ушел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить темы спрошу здесь. Авто Роберт 45 1.6 бензин, стучат гидрики после 3 мин. Работы на хх, на холодную тишина. Масла лил разные и по вязкости и по бленда от 5в30 до 5в50 от Лукойла до Могила,  только ноль. Промывки пробовал разные и Винсент и ЛМ, не помогло, 18тыс.км. назад менял прокладку под ГБЦ (БОЛЕЗНЬ ЭТИХ МОТОРОВ), все вымывалось притиралост, менялись РТИ гидрики менялись 30 тыс. Км. Назад... Толку ноль, бросают. Давление масла при 70-80 градусах масла на хх 2-2.5, при 1800 об/мин 3,5. Посоветуйте куда копать? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven777 WYNN'S Hydraulic Valve Lifter Concentrate пробовал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да изменений не было, проехал с ней около 600 км, да и после менял гидрики на новые, тоже толку нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стучали гидрики только на масле + присадка от Бардаль с графитом и то не на долго хватило примерно на 300км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, seven777 сказал:

Да изменений не было, проехал с ней около 600 км, да и после менял гидрики на новые, тоже толку нет((

Ну тогда остаётся только присадка от липкого - Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv арт. 3919

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовал, писал выше, не помогло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, seven777 сказал:

Тоже пробовал, писал выше, не помогло. 

Ты писал что промывку использовал , а это присадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...