Перейти к публикации

Что залить в kia sportage (G4NA) вместо Turbo Syn 5w30 или остаться?


Рекомендованные сообщения

Авто куплен в апреле 2015, Пробег 23000, последний раз сам сменил масло на вышеуказанное в стороннем сервисе.

 

Сейчас надо снова менять. Езжу круглый год, но пробеги небольшие не больше 10.000 в год. От предыдущей замены, которую делал в сентябре проехал всего 6000. Хочу на лето сменить. Вот думаю на такое же или может что-то другое залить? Совсем жидкое не хочу, 5w30 оптимально. 

 

Почему подумал о смене, на turbo syn дизелит, оно не дорогое конечно, но может есть в этом диапазоне ещё что-то попробовать? Дорогое из-за небольших пробегов и смены 2 раза в год не особо охота, но тоже можно.

Или остаться на нем?

 

Спасибо.

 

П.с. Езжу 30% город и пробки, 70% трасса примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посоветую 0W-30 A5/B5 круглогодично. Возможно, избавитесь от дизеления на холодную.

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

Менять эти масла в вашем режиме вполне можно и через 7500 км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, flyder сказал:

Авто куплен в апреле 2015, Пробег 23000, последний раз сам сменил масло на вышеуказанное в стороннем сервисе.

 

Сейчас надо снова менять. Езжу круглый год, но пробеги небольшие не больше 10.000 в год. От предыдущей замены, которую делал в сентябре проехал всего 6000. Хочу на лето сменить. Вот думаю на такое же или может что-то другое залить? Совсем жидкое не хочу, 5w30 оптимально. 

 

Почему подумал о смене, на turbo syn дизелит, оно не дорогое конечно, но может есть в этом диапазоне ещё что-то попробовать? Дорогое из-за небольших пробегов и смены 2 раза в год не особо охота, но тоже можно.

Или остаться на нем?

 

Спасибо.

 

П.с. Езжу 30% город и пробки, 70% трасса примерно.

 

Спасибо изучу. Разве для лета 0w не жидковато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, flyder сказал:

 

Спасибо изучу. Разве для лета 0w не жидковато?

0w не может быть жидковата, потому что при холодном пуске, чем жиже тем всегда лучше, даже летом. А потом оно все равно становится как 30-ка. 

И да при таком таком годовом пробеге и режиме эксплуатации менять оптимально раз в год или 10000, что наступит раньше. А5 как раз выдержит такой интервал. Но при изменении режима в пользу города и коротких поездок нужно будет и замену скорректировать в сторону уменьшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stranger сказал:

0w не может быть жидковата, потому что при холодном пуске, чем жиже тем всегда лучше, даже летом. А потом оно все равно становится как 30-ка. 

И да при таком таком годовом пробеге и режиме эксплуатации менять оптимально раз в год или 10000, что наступит раньше. А5 как раз выдержит такой интервал. Но при изменении режима в пользу города и коротких поездок нужно будет и замену скорректировать в сторону уменьшения.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, flyder сказал:

Разве для лета 0w не жидковато?

 

Для этого мотора даже 0/5W-20 нормально.

А вот "дизеление" как раз из-за излишней вязкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Для этого мотора даже 0/5W-20 нормально.

А вот "дизеление" как раз из-за излишней вязкости...

 

Вот оно как. Окей попробую 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, чтобы не плодить темы у меня тоже киа с двигателем G4Nu. Склоняюсь к 5w-20. Только вот хочу остановится на ровеноле SFE 5W-20. Во основном эксплуатация город Москва пробки)) ну и по выходным трасса . Подскажите подойдет это масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitamin 2014 , да ravenol sfe 5w-20 подойдёт,  но особой тишины мотора вероятнее всего не будет т.к. масло на основе ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitamin 2014 , по какой причине перебирали двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slon77 На 73т зимой проскакивал маленький стук ,к78т уже стучал отчетливо. Масло использовал турбо син 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задиры? Какие были периоды смены, стук только на холостых или при движении тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслофорсунки, установленные на новой серии NU (G4NA), помогают решить проблему задиров? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...