Перейти к публикации

flyder

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О flyder

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Valvoline SynPower 0w30

Старые поля

  • Авто
    Kia sportage 3 (2015 г.в.)
  • Стаж
    18

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Смущает что, после размораживания масло не вернулось в исходное состояние, появилась какая то белая фигня в осадке(на дне и стенках банки) и в самом масле. Neste я тоже в морозилке держал, но там такого не помню, правда там тара была 50 грамовая рюмка полная. а тут 50 грамм в 400 грамовой банке, может потому, но хз. Вдруг подделка, брал в Exist.
  2. Залил себе сегодня такое, до этого было Neste 0w30, говорят они вроде одинаковые почти с Valvoline. На предыдущем проехал почти 7000, 230 часов. Когда сливали еще ничего на вид было. Угара не было. Посмотрим как это себя поведет. На тест залил грамм 50 в банку и засунул в морозилку, термометр показывает -18, масло заметно загустело и помутнело. Это нормально?
  3. Скажите, а такое можно залить? https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/14B0D142 Texaco 803251MHE Масло моторное синтетическое "Havoline Energy 0W-30", 4л Или по идее можно лить любое с допуском А5/B5?
  4. 7000 не больший пробег мне кажется, а по моточасам будет не больше 250. На вид масло до сих пор не грязное и не чёрное, чуть темнее чем при заливке. Предыдущее менял тоже примерно на 7000, может 7500.
  5. Даже не знаю, в поисках более подходящего что ли:) Думал ещё из предложенных вами попробовать. Ну это я так уж. В принципе главное вовремя менять.
  6. Так и есть. Покупал я себе новый пассат в 2009 году. Как купил поехал обкатывать в Адлер, 22 часа без отдыха, по пробкам, серпантину. Обратно вообще адские пробки были, ехали 26 часов. А масло поменял только через год на пробеге около 15000. Ну и дальше так же и ездил, раз в год менял. Что примечательно на движке это не сказалось вроде, так как мой брат троюродный на нем уже полторы сотни разменял и никаких проблем, учитывая, что там турбина даже. А сейчас вот два раза в год, перед зимой и после:) -- Насчёт 0W-30 Neste City Pro, проехал на нем сейчас 5000, на холодну
  7. Залил 0W-30 Neste City Pro, посмотрим как оно:) - Задался вопросом, почему только на 10-м автомобиле я стал так заморачиваться с маслом? Форумы читать. До этого лил, что на рынке продают и в новые авто и в бу или у дилера и даже не следил меняют ли они там его на самом деле. Видимо старею:)
  8. Привет всем, подскажите заказал в екзисте несколько канистр по 4 л, масла neste city pro 0w30 для семейных авто, но вот начитался, что там много подделок. Как отличить или проверить? Часто ли этого производителя подделывают?
  9. А на каком уровне по щупу масло быть должно в G4NA при полном погружении щупа? Между мин и Макс или до верхней метки?
  10. Спасибо изучу. Разве для лета 0w не жидковато?
  11. Авто куплен в апреле 2015, Пробег 23000, последний раз сам сменил масло на вышеуказанное в стороннем сервисе. Сейчас надо снова менять. Езжу круглый год, но пробеги небольшие не больше 10.000 в год. От предыдущей замены, которую делал в сентябре проехал всего 6000. Хочу на лето сменить. Вот думаю на такое же или может что-то другое залить? Совсем жидкое не хочу, 5w30 оптимально. Почему подумал о смене, на turbo syn дизелит, оно не дорогое конечно, но может есть в этом диапазоне ещё что-то попробовать? Дорогое из-за небольших пробегов и смены 2 раза в год не особо охота

×
×
  • Создать...