Перейти к публикации

Выбор масла в дизельный Kodiaq 2.0 150 ea288 евро5


Рекомендованные сообщения

Махнул я вольву котавшуюся на масле лукоил генезис премиум 5w40 на кодиак с дизелем от тигуана =) 2 литра 150 пони  ea288 евро 5

так как я не люблю кастрол (не люблю и всё тут) озадачился выбором масла для этого авто, допуск vw 507.00  5w-30

объём масла 5.5 литра

планируемые пробеги от замены до замены 7500 км что, при моей эксплуатации  60 город 40 трасса и средняя скорость 25-30 км/ч что означает 250-300 моточасов

холодных запусков двигателя не будет так как вебаста + подземный паркинг в котором ниже +7 не бывает

хочется не дорогое доступное масло  способное откатать эти 300 моточасов

из того что в мыслях

Mobil 1 ESP Formula 5W-30  по прочитанной теме пугает что оно сливается не доживая и 200 моточасов

ну или варианты от северянина

NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30

Valvoline SYNPOWER  XL-III C3 SAE 5W-30   что вроде бы одно и то же ну и валволайн чуть дешевле...

 

дайте дельных советов?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Шелл Хеликс ультра ест 0w-30 C2/C3

 Мобил 1 еср 5w-30 C2/C3

Когда читали не о том думали.

 Мобил быстро сдувается якобы в бензинках ( хотя отлично продолжает защищать ) в дизелях же он прекрасно работает не сдуваясь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo Long Life 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, zid83 сказал:

допуск vw 507.00  5w-30

у лукойла есть масло с этим допуском

https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/maslo_motornoe_lukoyl_genesis_armortech_vn_sinteticheskoe_klass_vyazkosti_5w_30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и плюсом к вышесказанному - этот дизель ( как и его предшественник ) отлично себя чувствует на "лёгких" грузовых маслах CJ-4 типа 

тем более если машина зимой в тёплом паркинге. Это масло и больше 300м/ч. выдержит учитывая что этот двиг не склонен к напихиванию сажей масла. 

Как отличный вариант в плане совокупности всех факторов это 

 

или его аналог:

 

 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk lzsound а чем же так хороша нулёвка ? по сути запусков в мороз не будет а если и замёрзнет то сначала вебаста

ну и масло всё таки нужно с допуском vw 507.00 а не одобрением так как гарантия

Mobil 1 ESP Formula 5W-30  и  Мобил 1 еср 5w-30 C2/C3 это мы про одно и то же масло?

Skif_tlt   лукоил я тогда хапнул ну очень халявно рублей до 200 за литр, а сейчас оно чуть ниже мобила и иных масел, может оно и не хуже, но добавим пару тройку сотен рублей можно залить мобил или предлагаемый шелл

очень редкие масла нет желания заливать так как хочется долго кататься на одном и том же, а не бегать искать 

 

в общем я так понимаю выбирать стоит из Mobil 1 ESP Formula 5W-30  в дизеле оно нормально живёт или Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zid83 сказал:

или Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Корефан такое в дизельную октавию льет, пробег 200000 полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...