Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте .

авто audi s6 c6,пробег 200.000,авто эксплуатируется в Сочи ,пробеги можно считать загородными ,серпантин. Обьем 10,8(с установкой маслокулера думаю грамм на 300-400 стало больше) . Без катализаторов ,стоит чип) . Мотор кручу всегда в отсечку ,режим эксплуатации достаточно агрессивный .  Интервал 7-9 тыс. ГУРУ что посоветуете лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Volchok028 Для настоящего джигита сам бог велел:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volchok028 это TFSI 4.0? Год то какой? :) Тебе рекомендуется заводом 5W-40, 5W-30, 0W-40 допуска VW 502. И надо сказать для твоей машины и Сочи 5W-40 5W-30 будет приоритетно. 

Масла в системе много, менять можешь через 7.5-9 тыс км как и планировал. 

 

Audi S6.png

 

Масла посоветовал бы такие

 

Если прямо любитель дать машине погонять с длинными высокими скоростями (у них у некоторых нет 502 но они близко к этому... тут уж сам выбирай.)

Спортивные масла (полуспорт)
Motul 300V 5W-40 - лаб. анализ
Millers Oils CFS 5W-40 NT - лаб. анализ
Motorex Xperience FS-X 5W-40 - лаб. анализ

Redline 5W-40 - лаб. анализ
Shell Helix Ultra 5W-40 - лаб. анализ

Mobil1 FS x1 5W-40 - лаб. анализ

 

А еще забыл, TFSI дурно льют топливом в картер и разжижают масло, посмотри пор щупу если уровень растет и щуп пахнет бензином. сократи интервал до 7.5 от греха подальше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, torcon сказал:

Volchok028 это TFSI 4.0? Год то какой? :) Тебе рекомендуется заводом 5W-40, 5W-30, 0W-40 допуска VW 502. И надо сказать для твоей машины и Сочи 5W-40 5W-30 будет приоритетно. 

Масла в системе много, менять можешь через 7.5-9 тыс км как и планировал. 

 

Audi S6.png

 

Масла посоветовал бы такие

 

Если прямо любитель дать машине погонять с длинными высокими скоростями (у них у некоторых нет 502 но они близко к этому... тут уж сам выбирай.)

Спортивные масла (полуспорт)
Motul 300V 5W-40 - лаб. анализ
Millers Oils CFS 5W-40 NT - лаб. анализ
Motorex Xperience FS-X 5W-40 - лаб. анализ

Redline 5W-40 - лаб. анализ
Shell Helix Ultra 5W-40 - лаб. анализ

Mobil1 FS x1 5W-40 - лаб. анализ

 

А еще забыл, TFSI дурно льют топливом в картер и разжижают масло, посмотри пор щупу если уровень растет и щуп пахнет бензином. сократи интервал до 7.5 от греха подальше... 

Нет,это атмо мотор v10 . За рекомендацию спасибо ,почитаю ,сравню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно ну в принципе варианты такие же получаются. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Volchok028 сказал:

Нет,это атмо мотор v10 . За рекомендацию спасибо ,почитаю ,сравню. 

Как на ламбе,хороший мотор) Что хотелось бы от масла?

Бюджет какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Igor7805 сказал:

Как на ламбе,хороший мотор) Что хотелось бы от масла?

Бюджет какой?

Ну почти,как на ламбо)) Получить достойную защиту от износа и стойкость к постоянным нагрузкам. 11-12к за 12л.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Volchok028 сказал:

Ну почти,как на ламбо)) Получить достойную защиту от износа и стойкость к постоянным нагрузкам. 11-12к за 12л.   

Один вариант и Я его озвучил выше. Я думаю ещё тыщёнку другую можно найти))) Поверь оно того стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Igor7805 сказал:

Один вариант и Я его озвучил выше. Я думаю ещё тыщёнку другую можно найти))) Поверь оно того стоит. 

Знаю что хорошее масло,но почитав понял что пробеги на нем не большие. Да и ценник 18к в Сочи на порядок выше желаемого .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Volchok028 сказал:

Знаю что хорошее масло,но почитав понял что пробеги на нем не большие. Да и ценник 18к в Сочи на порядок выше желаемого .

7500км. Я думаю выдержит. А больше ни одно при твоих данных с чипом не отходит. Льёт вероятно не мало. Но это только анализ отработки покажет. Здесь только гадать. Как вариант на 5000км. shell HU 5W-40. Самый бюджетный вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...