Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,проблема такая,авто стало подъедать масло...авто Daewoo Nexia 2011г 1.6 16V (F16D3)
Пробег 193 000 км.
Расход масла (Lukoil Genesis Armortech 5w40) 0.5л на 1000км.
Эксплуатация в такси (100-120 км в день)
Посоветовали сменить на 5w50,например Mobil1.
Цена на него 4л 2300р стоит ли? Сильно ли расход упадёт?

 

У меня есть 2й вариант перейти на Genesis 10w40 (1000р 4л) или Rosneft Maxtec 10w40 (900р)
Покупать 2 шт по 4л
Заливка 3.5л масла и 4.5л должно хватить на 9000км (при доливах по 0.5) и выйдет в 2000р.
Какой вариант предпочтительнее?:)

Maslo_Genesis4L_can.jpg

f863aaac-bab5-11e6-8179-0025907016d7-1.jpg

35a696f4c9bcdeba95799d97a7a1e0fb.jpg

Изменено пользователем Bender88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Bender88 сказал:

До этого были Lavr потом VeryLube и теперь Shuma.

а промывали -то хоть двигатель (с заменой фильтра )? после этого ..промывочным маслом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая стоимость работ на нексии там надо не с угаром бороться, а просто откапиталить и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

а промывали -то хоть двигатель (с заменой фильтра )? после этого ..промывочным маслом ?

Только долговременной и 5ти минуткой

4 часа назад, colins сказал:

Учитывая стоимость работ на нексии там надо не с угаром бороться, а просто откапиталить и всё. 

Мне  сказали всего-то 70 000р.

Изменено пользователем Bender88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bender88 сказал:

Шуму уже опробывал,мне понравилось,из цилиндров выкачал чёрнейший "кофе" с приличным осадком частичек кокса...
Результат: жрала 0.5л на 1000км - теперь 250г. на 1000км.

НО! Поршня всё равно чёрные сверху. До блеска походу нереально.
До этого были Lavr потом VeryLube и теперь Shuma.
 

Похоже слой нагара скопился веками =)

А вы после раскоксовки продували камеру? (компрессором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CHemic сказал:

Похоже слой нагара скопился веками =)

А вы после раскоксовки продували камеру? (компрессором)

не продувал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CHemic сказал:

Похоже слой нагара скопился веками =)

А вы после раскоксовки продували камеру? (компрессором)

Заметил кое-что интересное,после того как покачал авто на 1й передаче,из 3го цилиндра выкачал совсем чуть-чуть жидкости,а из остальных по 2 полных 20куб шприца.
Я так понял там совсем плохо с кольцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bender88 сказал:

Заметил кое-что интересное,после того как покачал авто на 1й передаче,из 3го цилиндра выкачал совсем чуть-чуть жидкости,а из остальных по 2 полных 20куб шприца.
Я так понял там совсем плохо с кольцами?

 

Тут бы компрессию промерять. А потом масла в цилиндры чуток налить и тоже промерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 17:05, Bender88 сказал:

А разве Shell сильно отличается от моего 5w40 Lukoil?
В анализах указано при 100С :
-Лук- 13.93
-Shell-14.09
Глянул Total 10w40 у него 14.81,не вариант?

Я не про 5W-40 говорил а про 10W-40 :) Советую Shell HX-7 10W-40. Lukoil Advanced 10W-40 низковязкий, тут дело не в вязкости при 100С или 40С. Тут дело в CCS и количестве полимерного загустителя. :)

 

По поводу раскоксовок (раз уж настроен к ним положительно), несколько раз Mitsubishi Shuma и потом интервалы смены 5-7 тыс км. То есть не давать возможности зарастать новыми отложениям - все время свежее масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Я не про 5W-40 говорил а про 10W-40 :) Советую Shell HX-7 10W-40. Lukoil Advanced 10W-40 низковязкий, тут дело не в вязкости при 100С или 40С. Тут дело в CCS и количестве полимерного загустителя. :)

 

По поводу раскоксовок (раз уж настроен к ним положительно), несколько раз Mitsubishi Shuma и потом интервалы смены 5-7 тыс км. То есть не давать возможности зарастать новыми отложениям - все время свежее масло. 

То есть раскоксовка-замена масла-5-7тыс-раскоксовка-замена масла-5-7тыс.
И так раза 3?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Я не про 5W-40 говорил а про 10W-40 :) Советую Shell HX-7 10W-40. Lukoil Advanced 10W-40 низковязкий, тут дело не в вязкости при 100С или 40С. Тут дело в CCS и количестве полимерного загустителя. :)

 

По поводу раскоксовок (раз уж настроен к ним положительно), несколько раз Mitsubishi Shuma и потом интервалы смены 5-7 тыс км. То есть не давать возможности зарастать новыми отложениям - все время свежее масло. 

В лукойле CCS 3600
В Shell 6500
В роснефть которое я залил (Magnum Ultratec 10w40) 7000

Чем выше тем лучше для моего мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 11:00, torcon сказал:

Я не про 5W-40 говорил а про 10W-40 :) Советую Shell HX-7 10W-40. Lukoil Advanced 10W-40 низковязкий, тут дело не в вязкости при 100С или 40С. Тут дело в CCS и количестве полимерного загустителя. :)

 

По поводу раскоксовок (раз уж настроен к ним положительно), несколько раз Mitsubishi Shuma и потом интервалы смены 5-7 тыс км. То есть не давать возможности зарастать новыми отложениям - все время свежее масло. 

Вобщем купил Shell HX7 10w40
Rosneft Magnum Ultatec 10w40 показало себя на 4-,поначало просто шикарно и после 3 тыс оно начало умирать((
Посчитал что у меня за 6500км выходит 250-280 моточасов,Shell выдержит такой интервал? (масло оригинал,код проверил)
А то тут столько страшилок про него...:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владел нексией с таким же мотором, состоял в клубе, знал о нем много. Мотор масло не жрет, любит 5-30/5-40. В книге емнип было и 10-30/10-40.

Я на своем моторе щуп между ТО (10ткм) доставал от силы один раз перед заменой и всегда был один и тот же уровень.

 

Если ваш мотор столько жрет масла 250-500мл/1000км , его надо вскрывать, дефектовать и делать, а не масло подбирать и доливать литрами (зачем вообще менять тогда). 70тр это цена двигателя в сборе. А кольца с колпачками поменять от силы 15тр. 

Ну или продолжайте лить какое нибудь дешманское 10-40, отсрачивая день Х...

Все равно рано или поздно мотор ремонтировать придется.

 

А тема называется некорректно - нет тут никакого УГАРА по вине масла. Есть дырка куда оно просто УТЕКАЕТ.

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Bender88 сказал:

Посчитал что у меня за 6500км выходит 250-280 моточасов,Shell выдержит такой интервал? (масло оригинал,код проверил)
А то тут столько страшилок про него...:blink:

в Nexia да выдержит. :) Это отличное масло - не слушай слухи, главное не бери где попало, что бы подделку не взять. Я бы такое масло брал в крупных сетях Ашан, Метро, Магнит, Карусель, Перекресток, Лента - они с официалами работают.

 

Согласен с ERYO разбирать мотор и смотреть в чем причина, масло - чудо редко делает. И разкоксовка не поможет если сальники клапанов дубовые пропускают масло. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...