Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
trk95

Масло в LC200 1VD-FTV с сажевым фильтром

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, коллеги! Если с Туарегом все просто и на лето благодаря советам взял Shell Helix Ultra 5w40, еще и под акцию попал 4+1, то сейчас встал следующий вопрос:

Итак, у нас имеется новый LC200 дизель с сажей, тот самый, у которых нынче дизеля отлетают через 1000км пробега:D, 17 год, на данный момент пробег 10000км, на машине ездит дед, 60% трасса, 40% город, живет он в северном районе нашего края, температура эксплуатации от -45 до +35 градусов, крузачок проживает в супер теплом гараже и выезжает только по выходным или в будни по супер личным делам, для всего остального есть служебки. Машина на гарантии, соответсвенно масло нужно с официальными допусками и рубию в него не залить:angry:. Сейчас залита "оригинальная тойота" 5w30 для авто с сажей, но одна птичка нашептала, что это только по документам, а по факту залито неизвестно что, спасибо ОД! Обслуживанием авто занимаюсь только я и хочу сохранить его в лучшем состоянии хотя бы лет на 5. Подскажите, люди добрые, что залить в него? Масла в нем много, что-то вроде 9-10 литров. Менять готов хоть раз в 5000км, для своих авто ничего не жалко.

Мануал во вложении:

Скрытый текст

IMG_9834-12-04-18-09-49.thumb.jpeg.484febbadad73fc58908c86836efc352.jpegIMG_9835-12-04-18-09-49.thumb.jpeg.68709da24a44dc6b0ec8773c75cff72a.jpegIMG_9836-12-04-18-09-49.thumb.jpeg.067f98b8c279b7fd4cf52af1f16c3584.jpeg

Изменено пользователем trk95

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

trk95 Согласно оригинального мануала, в этот мотор с 2015 года должно использоваться 0W30 ACEA C2.

Поделиться сообщением

Legion777 У меня в руководстве по эксплуатации 5w30 C2. 

Поделиться сообщением

SUDYA DRED Такого быть не может и никогда не было, чтобы давался единственный вариант.

Если руководство для РФ, то там 0W30 ACEA C2 для зоны ЕС и 5W30 \ 10w30 за пределами ЕС.

Но это мануалы до второго рестайлинга, когда на РФ шли авто без DPF.

1VD-FTV.jpg

Евро Мануал.jpg

Мануал 2.jpg

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением

Legion777 SUDYA DRED прилагаю мануал для ЕВРО5(добавил в шапку), варианта получается всего 2, это ACEA C2 с вязкостью 0w30 и 5w30.

Остается выбрать само масло и интервал замены:)

Поделиться сообщением

Оригинал Toyota 0W-30 C2 с заменой каждые 5000 км.

Поделиться сообщением

30 минут назад, F4R сказал:

Оригинал Toyota 0W-30 C2 с заменой каждые 5000 км.

У него цена около 4500р за 5 литров, не резон вообще с таким объемом заливки. И вообще 0w30 везут к нам A5/B5, а не С2, ибо тойота четко разграничила все машины на А5 и С2.

Проще вырезать DPF, заглушить EGR и лить рубию, что я и сделаю,но уже после гарантии:D

Поделиться сообщением

Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Поделиться сообщением

Может такое быть, если с завода залито масла 0W30 С2, а на первом ТО залили 5W30 С2 и средний расход вырос на 1 литр?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, SUDYA DRED сказал:

средний расход вырос на 1 литр?

Масла или топлива?

Поделиться сообщением

ValeRus Топлива.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, SUDYA DRED сказал:

Может такое быть, если с завода залито масла 0W30 С2, а на первом ТО залили 5W30 С2 и средний расход вырос на 1 литр?

Судя по тому, что у нас льют дилеры тойоты, то все возможно.

Мне товарищ сказал прямым текстом  - Саня, когда будешь пригонять к нам свою машину, пожалуйста, привози свое масло. 

На вопрос "Почему?" он не ответил

Ну а если по расходу, то 200 у меня на трассе кушает литров 17, в городе столько же, Когда ездит дед, расход не меняется :D

Когда я ее купил и гнал с Иркутска в Красноярск,  всю трассу у меня расход был 11-13 литров, сделал ТО1 на 5000км и расход у нас тот, что выше указал, но и езда достаточно активная, машинка весит 3050кг, взвесил на весах  

Поделиться сообщением

48 минут назад, SUDYA DRED сказал:

с завода залито масла 0W30 С2, а на первом ТО залили 5W30 С2 и средний расход вырос на 1 литр?

На ТО заливали бочковое масло или с канистры?

Первое ТО проводили в какое время года? АЗС одна и та же?

Поделиться сообщением

18 минут назад, trk95 сказал:

Судя по тому, что у нас льют дилеры тойоты, то все возможно.

Мне товарищ сказал прямым текстом  - Саня, когда будешь пригонять к нам свою машину, пожалуйста, привози свое масло. 

На вопрос "Почему?" он не ответил

Ну а если по расходу, то 200 у меня на трассе кушает литров 17, в городе столько же, Когда ездит дед, расход не меняется :D

Когда я ее купил и гнал с Иркутска в Красноярск,  всю трассу у меня расход был 11-13 литров, сделал ТО1 на 5000км и расход у нас тот, что выше указал, но и езда достаточно активная, машинка весит 3050кг, взвесил на весах  

У меня до первого ТО средний расход был по бортовику 11.7 литров, после ТО пополз вверх и стал около 12.8 л. Манера езды одинаковая. 

Товарищ у дилера работает?

Изменено пользователем SUDYA DRED

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ValeRus сказал:

На ТО заливали бочковое масло или с канистры?

Первое ТО проводили в какое время года? АЗС одна и та же?

АЗС всегда одна и та же, масло лили бочковое, первое ТО делал в сентябре. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу