Перейти к публикации

Redline 5W-40 отработка на Mercedes Benz GL500 после 6300км


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, JEEPер сказал:

Ты именно 5-40 заливал, не евро..? У меня 642-ой, вот думаю 5-40 не густовато будет..., может лучше 5-30, ну на крайняк 0-40?

Густовато будет. Я 5W-30 лил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Igor7805 сказал:

Густовато будет. Я 5W-30 лил

Во и я про тоже... Обычное 5-30 не евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, JEEPер сказал:

Интересно как оно себя в мерсо-дизеле покажет? Давно смотрю в его сторону, но как не получается попробовать...., то денег нет, то ещё чего....  :D

Зачем оно в гражданской эксплуатации? ESP вполне достаточно будет, можно еще Амсоил

 

16 часов назад, Igor7805 сказал:

Случай не первый. Если наш немецкий эксперт не трындел, то он говорил,что на N63 этим маслом победил или умерил аппетит до разумного своей BMW. 

Ну так с его вязкостью и базой неудивительно что умерил аппетит.

а вот по остальным параметрам есть примеры того что ничем не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, JEEPер сказал:

Во и я про тоже... Обычное 5-30 не евро?

Обычное это:

Евро серия по-моему тогда была дороже рублей на 200 за кварту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Igor7805 сказал:

Обычное это

Это не обычное, это про версия и его состав как я понял не известен, анализов не было...

1 час назад, Booster сказал:

ESP вполне достаточно будет

Ага, тысяч на 5 хватит, проходили... Меня кроме полнозольников не интересуют масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, JEEPер сказал:

Это не обычное, это про версия и его состав как я понял не известен, анализов не было...

Да просто привыкнуть надо теперь к линейкам масел Red Line - High-Performance, Euro-Series (тоже High-Performance), Professional-Series и отдельная серия WT для спорта (не для гражданского использования).

Про Red Line Professional-Series 5W-30 TD Motor Oil (SN, C3-12, VW 504.00/507.00, MB-229.51) не скажу, но оно действительно имеет допуск MB229.51 и VW50400/50700.

Думаю что оно как и многие масла этих допусков будет на ПАО и с похожим пакетом присадок. SDS говорит что ПАО там <20%

Оф. представители обещали анализ свежего сделать, ждемс.

Т.е. Red Line создал линейку Professional-Series и получил на нее допуски.

Теперь важно тем кто читает этот анализ и хочет приобрести это масло (High-Performance) не перепутать с Red Line Professional Series 5W-40 Motor Oil, по SDS это гидрокрекинг (оф.представитель это подтверждает), как и многие MB229.5. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

Т.е. Red Line создал линейку Professional-Series и получил на нее допуски.

Я понял это.... И по про серии 5-40, анализ который у нас есть - я лучше Лукойл куплю....   :D

 

5 минут назад, Pavel_NSK сказал:

High-Performance

Именно эта  линейка и интересует..., единственный вопрос - не поплохеет ли турбине от такого количества молибдена?  :))  И какой там молибден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, JEEPер сказал:

Я понял это.... И по про серии 5-40, анализ который у нас есть - я лучше Лукойл куплю....   :D

Похоже я хорошо отдохнул )) запамятовал про анализ свежего, сижу документы ищу

59 минут назад, JEEPер сказал:

Именно эта  линейка и интересует..., единственный вопрос - не поплохеет ли турбине от такого количества молибдена?  :))  И какой там молибден?

Молибден не страшен для турбин, за все соединения не говорю, по крайней мере в составе Red Line. На протяжении 40 тыс.км использовал Субару на Red LIne, так получилось - разбирал мотор и турбину (апгрейд). Вскрытие показало, что турбина умерла от вскрытия ))  Шутка!

Если серьезно, то разбор ее не выявил каких-либо отложений от конской дозы молибдена, а умерла она от нагрузок (40 тыс.км для спортивной турбины это хороший показатель). По мотору - на клапанах отложений нет, поршни тоже очень чистые. Видимо эстеровая база творит чудеса.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK  спасибо, значит буду к замене присматривать 5w30  High-Performance...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за проведенные тесты, очень приятно что весь путь уже проделали до меня, так как про машину эту впервые вижу на форуме.

Дабы не плодить темы, хотел бы добавить свой вопрос здесь, надеюсь эксперты помогут с решением:

Стоит ли задумываться о переходе с оригинального масла мерседес 229.5 на Redline 5w-40? А так же стоит ли проверять свою отработку, или стиль вождения и соотношение трасса/город не сильно влияют?

Вводные:

1) Тот же самый мотор m278, на w166 ml500, но в стоке задушен на 47 лошадей и 100Нм крутящего в отличие от GL и W222 выдает всего 408лс и 600Нм.

2) Купил полгода назад, масло меняли 1 раз, ни разу не просил доливку.

3) Предыдущий владелец всегда лил оригинал, четко каждые 10к пробега.

3) При покупке проверяли эндоскопом, заключение эксперта "зеркало, без видимых следов эксплуатации". Сам смотрел, все гладко и блестяще.

4) Пробег 117к.

5) Хочу сделать чип (прошивку поставить хотя-бы как у w222 с аналогичным мотором в стоке, 455 лс, 700Нм)

6) Езжу по городу, но в пробках не стою, езжу агрессивно, в основном в свободное от пробок время, в часы пик выезжаю раз в месяц на пару часов, на месте больше 5 минут почти никогда заведенную не оставляю.

Изменено пользователем Boris_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Boris_ka сказал:

Огромное спасибо за проведенные тесты, очень приятно что весь путь уже проделали до меня, так как про машину эту впервые вижу на форуме.

Дабы не плодить темы, хотел бы добавить свой вопрос здесь, надеюсь эксперты помогут с решением:

Стоит ли задумываться о переходе с оригинального масла мерседес 229.5 на Redline 5w-40? А так же стоит ли проверять свою отработку, или стиль вождения и соотношение трасса/город не сильно влияют?

Вводные:

1) Тот же самый мотор m278, на w166 ml500, но в стоке задушен на 47 лошадей и 100Нм крутящего в отличие от GL и W222 выдает всего 408лс и 600Нм.

2) Купил полгода назад, масло меняли 1 раз, ни разу не просил доливку.

3) Предыдущий владелец всегда лил оригинал, четко каждые 10к пробега.

3) При покупке проверяли эндоскопом, заключение эксперта "зеркало, без видимых следов эксплуатации". Сам смотрел, все гладко и блестяще.

4) Пробег 117к.

5) Хочу сделать чип (прошивку поставить хотя-бы как у w222 с аналогичным мотором в стоке, 455 лс, 700Нм)

6) Езжу по городу, но в пробках не стою, езжу агрессивно, в основном в свободное от пробок время, в часы пик выезжаю раз в месяц на пару часов, на месте больше 5 минут почти никогда заведенную не оставляю.

После чипа и удаления катов стоит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igor7805 сказал:

После чипа и удаления катов стоит) 

А каты обязательно удалять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Boris_ka сказал:

А каты обязательно удалять?

Желательно. Одна из причин задиров рассыпающиеся каты. В этом масле много серы. А как мы знаем фосфор и сера убийцы катов. Я бы удалил. Превентивные меры ещё никому не мешали. Тем более этот мотор очень склонен к образованию задиров. Как говорится от греха подальше) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Igor7805 сказал:

Желательно. Одна из причин задиров рассыпающиеся каты. В этом масле много серы. А как мы знаем фосфор и сера убийцы катов. Я бы удалил. Превентивные меры ещё никому не мешали. Тем более этот мотор очень склонен к образованию задиров. Как говорится от греха подальше) 

Судя по тому что вы написали, я понял что катализатор нужно удалять когда мотор начинает поджирать масло. Ведь иначе эти вещества ну никак не попадут в выхлоп. У меня такого нет еще. Может есть смысл удалять когда начнет жрать?

Изменено пользователем Boris_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Boris_ka сказал:

Судя по тому что вы написали, я понял что катализатор нужно удалять когда мотор начинает поджирать масло. Ведь иначе эти вещества ну никак не попадут в выхлоп. У меня такого нет еще. Может есть смысл удалять когда начнет жрать?

Нет. До этого доводить не нужно. То что у Вас нет угара это очень хорошо. Можно оставаться на оригинале и не чего не вырезать. На Redline нужно постоянно дубасить) Если много города и короткие поездки,пробки,то лучше оставить всё как есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...