Перейти к публикации

5W-40 или 5W-30 для Renault Duster F4R?


Рекомендованные сообщения

По счастливому стечению обстоятельств через 3 дня стану обладателем нового Рено Дастер.

Почитал про него темы, но так толком и не понял, какую вязкость все-таки лучше лить, т.к. мануал дает большую свободу творчества.

 

1) Рено Дастер, 2017 г.в., руль левый.
2) F4R,
бензиновый, новый, без пробега.
3) 5,4 л
4) Санкт-Петербург и обл.
5) Город 70%, трасса 30%
6) 7-8 тыс. км (около 250-270 м/ч), т.е. помимо стандартных дилерских 15 тыс. заезжать еще на промежуточные замены. 

7) Катализатор есть, требования не знаю
8) Любые
9) Что угодно от 0W-30 до 10W-40, API от SL до SN, ACEA любые.

 

Насколько я понял мотор всеядный, только желательно, чтобы был допуск RN700. Так вот, если выбирать с этим допуском между 5W-40 или 5W-30, какая вязкость все-таки лучше в моем случае? И если 5W-30, то A3 или A5?

​Пока на ближайшие весну-лето, а дальше посмотрим...

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, fur_seal сказал:

..................

Похоже буду выбирать что-то самое чистое из масел А5.

 

Ну вот это ещё нормально, думается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына Рено Эспас с пробегом под 300.000

На мотрио 5в40 ужор масла наименьший. Без доливок внутри интервала.

Но правды ради сделали несколько раскоксовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2018 в 17:21, Paulson сказал:

 

Ну вот это ещё нормально, думается...

посмотрел анализы свежих А5, как будто, они все под копирку, значит пусть будет дилерский elf 5w30 А5.

 

вернусь обратно к гарантийной инструкции, глянул на неё ещё раз и меня смутило, что реношного допуска от масел и не требуется: только широкой диапазон SAE(в зависимости от температуры эксплуатации) и А3/А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fur_seal сказал:

посмотрел анализы свежих А5, как будто, они все под копирку, значит пусть будет дилерский elf 5w30 А5.

 

Или аналогичное Total

 

3 минуты назад, fur_seal сказал:

вернусь обратно к гарантийной инструкции, глянул на неё ещё раз и меня смутило, что реношного допуска от масел и не требуется: только широкой диапазон SAE(в зависимости от температуры эксплуатации) и А3/А5.

 

"Наши" писали инструкцию, видимо :) а если посмотреть в подборе масел у Elf и Total?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2018 в 10:34, fur_seal сказал:

При покупке авто дали сертификат на ТО-0, оно без замены жидкостей, пригнать машину осмотрят и ответят на вопросы, вот хочу спросить: как легально проходить то по замене масла чаще чем предписано сервиской

да запросто на ТО-0 вам Дилер заменит масло (из того что у него есть в наличии)..если вы скажите :ХочУ :)

- в Спб так.. ,в Самаре не знаю..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

Или аналогичное Total

 

 

"Наши" писали инструкцию, видимо :) а если посмотреть в подборе масел у Elf и Total?

Elf предложил:

1. EVOLUTION 900 SXR 5W-30(ACEA A5/B5 API SL/CF RENAULT Gasoline RN0700 (кроме двигателей 2.0 16V Renault Sport, 2.0 T Renault Sport, V6 Renault Sport)

2. EVOLUTION 900 FT 0W-40 (ACEA A3/B4 API SN/CF RENAULT RN0700, RN0710(ACEA : A3/B4 API: SN/CF VOLKSVAGEN VW 502.00 / 505.00 (VW, Audi, Seat, Skoda...) RENAULT RN0700/RN0710 BMW BMW-LL01 (BMW, Mini…) MERCEDES BENZ MB-Approval 229.5 (обратная совместимость MB 229.3)

 

Total предложил.......тоже Elf, но:

1. EVOLUTION 900 SXR 5W-30(ACEA A5/B5 API SL/CF RENAULT Gasoline RN0700 (кроме двигателей 2.0 16V Renault Sport, 2.0 T Renault Sport, V6 Renault Sport)

2. EVOLUTION 900 SXR 5W-40(ACEA A3/B4 API SN/CF RENAULT RN0700, RN0710)

3. EVOLUTION 700 ST 10W-40(ACEA A3/B4 API SN/CF RENAULT RN0700, RN0710)

 

недавно в Ашане крутил в руках канистру от Тоталя, допусков реношных не было, зато были PSA-шные. рынок поделен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fur_seal сказал:

посмотрел анализы свежих А5, как будто, они все под копирку, значит пусть будет дилерский elf 5w30 А5.

потому что они почти все на одной рецептуре Infineum :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

да запросто на ТО-0 вам Дилер заменит масло (из того что у него есть в наличии)..если вы скажите :ХочУ :)

- в Спб так.. ,в Самаре не знаю..?

это я понимаю, только плати, хоть каждый день менять будут))

у меня пропадает отличный kixx0W30, наверное сам, в зиму, залью и никому не скажу. вот только вопрос: не хочу менять масленый фильтр -(типа следы заметаю), ничего же страшного, что оставлю его не тронутым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

потому что они почти все на одной рецептуре Infineum :)

а может есть такие, чтоб как ильсаки: с молибденом(я из секты свидетелей молибдена, просто)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fur_seal ну есть такие, заходишь в нужный стандарт, смотришь сводную таблицу где есть молибден - читаешь про масло это, смотришь цену, артикулы итд. 

http://www.oil-club.ru/forum/forum/126-сводные-таблицы/

 

Правда в некоторых случаях молибден это отступление от рецептуры и стандарта :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

fur_seal ну есть такие, заходишь в нужный стандарт, смотришь сводную таблицу где есть молибден - читаешь про масло это, смотришь цену, артикулы итд. 

http://www.oil-club.ru/forum/forum/126-сводные-таблицы/

 

Правда в некоторых случаях молибден это отступление от рецептуры и стандарта :) 

понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, fur_seal сказал:

вот только вопрос: не хочу менять масленый фильтр -(типа следы заметаю), ничего же страшного, что оставлю его не тронутым?

а чего, такой же как стоит не купить ? надо бы заменить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил А5 первый раз

До того было или А3 или С3 

Разницы не вижу

Пробег 90'000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, мин сказал:

Залил А5 первый раз

До того было или А3 или С3 

Разницы не вижу

Пробег 90'000

А по расходу тоже нет разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня АКПП и езда на пропане. Всегда по разному в баллон лезет, от настроек заправки зависит.Расход не уловить пол литра при общем расходе 14 примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...