Перейти к публикации

От чего так износились вкладыши на 2108?


Рекомендованные сообщения

Гудвин, онже регион73 попросил выложить фотки.

В двигатель 1300 машина ВАЗ2108 был положен новый к/вал и новые вкладыши(естественно пред установкой к/вал продувался и промывался, вкладыши укладывались естественно с маслом) после сборки в двигатель было залито минеральное масло 10w30 и обкатывался в щидящем режиме с общим пробегом 2тыс км, в последствии в двигатель наливалось масло VSI, машина эксплуатировалась в основном трасса, масло минялось с интервалом 10тыскм. Машина прошла 32тыс км и впоследствии двигатель был разобран по желанию владельца( по причине установки к/вала от калины). Фотографии вкладышей прошедших на рави прилогаются.....что скажите спецы?!

089.jpg

090.jpg

 

091.jpg

092.jpg

093.jpg

 

!

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А че сказать - грязищи в моторе было дофига - все осталось во вкладышах + недостаточное давление(масляный насос или маслоприемник или его прокладка или редукционный клапан( частый баг этих моторов)) А тип масла к такому состоянию вкладышей на этом моторе влияет мало - главное,чтобы оно там было :rolleyes:

Ссылка на сообщение

что скажите спецы?!

 

я не спец, но вижу внедрение шлака в поверхность вкладышей..

где-то видел подобное, как пример езды на минералке зимой с частыми прогревами и молотьбой на холостых.

..или двигатель совсем не мыли при капиталке.

Изменено пользователем Elya
Ссылка на сообщение

Износ на вкладышах какой то абразивный. Вот только как понять что это?

1) качество поставленых вкладышей?

2) масло плохое?

3) или сами двигателя такие поганые?

Ссылка на сообщение

А че сказать - грязищи в моторе было дофига - все осталось во вкладышах + недостаточное давление(масляный насос или маслоприемник или его прокладка или редукционный клапан( частый баг этих моторов)) А тип масла к такому состоянию вкладышей на этом моторе влияет мало - главное,чтобы оно там было :rolleyes:

 

Я не думал, что это придётся писать. Двигатель был ВЫЛИЗАН до чистоты практически заводского,поэтому мне кажется было про это то уж не уместно писать.

 

я не спец, но вижу внедрение шлака в поверхность вкладышей..

где-то видел подобное, как пример езды на минералке зимой с частыми прогревами и молотьбой на холостых.

..или двигатель совсем не мыли при капиталке.

 

Двигатель эксплуатировался на минералке ТОЛЬКО 2тыс км и то только летом, а в августе уже был залит VSI

 

Износ на вкладышах какой то абразивный. Вот только как понять что это?

1) качество поставленых вкладышей?

2) масло плохое?

3) или сами двигателя такие поганые?

 

Вот и я хотел бы это знать

Ссылка на сообщение

ну тогда 50\50. Либо минералка была поганой и сделала своё дело. либо равенол такой равенолистый попался.

Ссылка на сообщение

2108,даже 1300,зачётное пихло,скорее дело в масле,ИМХО.

Ссылка на сообщение

рави это одна из любимых жён форума :crazy: Вот былоб это зик- сразу сказали бы масло.

а так всё что угодно, только не масло))

Но ИМХО виноват равенол.

Ссылка на сообщение

а так всё что угодно, только не масло))

Я одно скажу,не по наслышке знаком с этими моторами,ибо конструировали их немцы,ток что,однозначно,масло.

Ссылка на сообщение

Я одно скажу,не по наслышке знаком с этими моторами,ибо конструировали их немцы,ток что,однозначно,масло.

А может моторист такой? Встречал я на своем жизненном пути таких с молотком и зубилом. Вкладыши могли быть зажаты? Да и типа обкатка на минералки, это еще та хрень. У мотористов масло по 10 лет стоит и они его пихают в ремонтированные двигатели, а оно уже кизеками пошло,с пылью так как в открытой емкости. А почему обкатка на минералке, где логика? Наоборот надо на супер пупер масле обкатывать и это будет правильней. Так, что подождите винить масло.Все имхо.

Ссылка на сообщение

 

А может моторист такой?

ТОже не исключено,встреаются разные динозавры,коих послушаешь и подумаешь,что лучше промолчать.

Ссылка на сообщение

@КОЛЯН69, +1. Имено! 1.3 с маслофорсунками в шатунах. И окушечные 0.65 тоже с маслофорсунками в отличии от 0.75.

Ссылка на сообщение

И окушечные 0.65

Это да,было такое авто...СЕАЗ,кажется и КаМАз...

Ссылка на сообщение

Тут явно дело в количестве смазки, а не в качестве.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...