Перейти к публикации

Проезд круга. ПДД. Разбор.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю Вам задачку. Я ее решить не могу :)

Перекресток круговой, сильно нагруженный, постоянно ДТП.

 

Подольск,Ул. Бол.Серпуховская, круговое движение Климовск, Глобус

9333d2c68e24.png

1796cb3f92c0.png

 

Стоит такой знак направления движения по полосам:

3c6e2c3ec04d.png

 

Ну и круг соответственно:

 

94e2f6599ace.png

 

Что думаете? Свое решение не пишу, чтоб было более объективно. Хочу писать в ГиБдд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как на этом рисунке. 

 5603a5a7ef32a-710x250.jpg

 

Круговое - это перекресток. Знак "Направления движения по полосам" указывает на число полос перед перекрестком, а также на направления, в которых можно двигаться по каждой из перечисленных полос. Значит надо придерживаться этих знаков.

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя так делать и знаки это указывают, а в жизни тех кто так делают называют "поперечниками"

Полностью поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он действует НА перекрестке, т.е. регламентирует движение на самом перексрестке - в нашем случае это место пересечения прямой с кругом. После въезда на круг - в отсутствик других знаков - п.8.5 ПДД.

Важно запомнить, что знаки 5.15.1, 5.15.2, установленные перед пересечением проезжих частей, распространяют свое действие на весь перекресток. Но у Вас нет знаков перед перед пересечением проезжих частей, у Вас стоят только предварительные знаки, а они не действуют на перекресток.

 

Предложите свой вариант правильной организации движения на этом перекрестке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно запомнить, что знаки 5.15.1, 5.15.2, установленные перед пересечением проезжих частей, распространяют свое действие на весь перекресток. Но у Вас нет знаков перед перед пересечением проезжих частей, у Вас стоят только предварительные знаки, а они не действуют на перекресток.

 

Предложите свой вариант правильной организации движения на этом перекрестке.

Что значит "предварительные знаки" ? Нету же таблички с расстоянием.  Значит не по Госту знаки стоят, получается, т.к. перед самим перекрестком нету знаков. 

 

Но даже если нету перед самим перекрестком знака, то предварительный стоит не так далеко, и все равно надо его придерживаться я считаю.

 

Знаки 5.15.1 знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.

 

Знак 5.15.1 вне населенных пунктов на дорогах, имеющих перед перекрестком не более трех, а в населенных пунктах - не более двух полос движения в данном направлении, допускается размещать справа от дороги, при этом устанавливают и предварительный знак 5.15.1.

Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 размещают на расстоянии 50 - 150 м до места установки основных знаков.

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати и предварительный( правда без поворота направо) и дальше уже знак, который на картинке в первом посте. 

YfI1cx8dU1I.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нужно ехать по знакам, с правой полосы только прямо и направо. С левой на круг и прямо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня не было проблем с ним. Круг там всегда главный был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня не было проблем с ним. Круг там всегда главный был.

Тут у автора вопрос не по проезду круга, а по знакам движения по полосам. Очевидно что круг здесь - главная дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Знаки 5.15.1 знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения.
Ближайший к перекрестку знак 5.15.1 стоит на расстоянии 50-60 м. Вы его предлагаете считать стоящим на перекрестке? 

 

 


Значит не по Госту знаки стоят, получается, т.к. перед самим перекрестком нету знаков. 
Получается так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка нужна там, как на рисунке выше. Тогда и вопросов не будет кому ехать куда. Правильная разметка - залог безопасности движения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Правильная разметка - залог безопасности движения))

:cool:  Немцы с разметкой по кругу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно запомнить, что знаки 5.15.1, 5.15.2, установленные перед пересечением проезжих частей, распространяют свое действие на весь перекресток. Но у Вас нет знаков перед перед пересечением проезжих частей, у Вас стоят только предварительные знаки, а они не действуют на перекресток.

 

Предложите свой вариант правильной организации движения на этом перекрестке.

Нет понятия предварительные знаки. Вот как в ПДД:

 

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

 

Соответственно, указанные знаки установлены перед перекрестком.

Я также понимаю, что 1 перекресток - это одно пересечение, следующий перекресток - это съезд с круга и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool: Немцы с разметкой по кругу

 

А сколько, предвидя этот круг, поехали в объезд :)

Но это деревня какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по умнее сделали, когда круг маленький.то клумба большая, и не проедешь по центру, а по городу таких маленьких кругов много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я пока не сформировал понимание, что писать в Гибдд. Не соответствие знаков конфигурации дороги?

Изменено пользователем GeoInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...