Перейти к публикации

Rosneft Magnum Coldtec 5W-40 (API SN/CF, ПАО "Автоваз")


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Coldtec 5W-40

RN_Magnum_Coldtec_5W-40_5L.jpg

Спецификации: API SN/CF, ПАО "Автоваз".

Описание: Rosneft Magnum Coldtec 5W-40 – полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SN/CF. Глубокое понимание процессов, происходящих при запуске двигателя в условиях низких температур, а также использование максимально валидных тестов и испытаний позволили создать линейку масел Rosneft Magnum Coldtec, которые надежно защищают детали двигателя в период масляного голодания, имеют меньшую вязкость при прокачивании масляным насосом и быстрее создают необходимое давление в масляной системе, чем используемые для сравнения наиболее массовые продукты на рынке.

 

Область применения: Моторные масла Rosneft Magnum Coldtec предназначены для всесезонного применения в современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгкой коммерческой техники в суровых зимних климатических условиях. Применяется для автомобилей, где требуются масла уровня API SN/CF и ниже или одобрение ПАО «АвтоВАЗ».

 

Преимущества масла:

- Облегчает запуск двигателя при низких температурах

- Надежно защищает детали двигателя в момент старта

- Снижает нагрузку на аккумулятор и продлевает срок его службы

 

Техническая документация: Rosneft_Magnum_Coldtec_5W-40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

40813832 - Rosneft Magnum Coldtec 5W-40 1 л.
40813842 - Rosneft Magnum Coldtec 5W-40 4 л.

40813850 - Rosneft Magnum Coldtec 5W-40 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Coldtec 5W-40 API SN/CF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Rosneft Magnum Сoldtec 5W-40 отработка на Lada Largus после 10000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне нужно для круглогодичного использования,меняю раз в год,пробеги небольшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2021 в 23:45, Elrus сказал:

Я про Роснефть А5 ничего не знаю, её анализа  в клубе  нет. Предполагаю что низкотемпературные у неё гораздо хуже. 

А лукоил люкс А5 проверенное масло с отл анализами, изумителтными низкотемпературными свойствами. И реальными допусками. Понятным пакетом на инфенуме.  

цена у них примерно одинаковая. 

Имхо, лукоил люкс А5 5w30 на голову выше. 

то что анализа нет я согласен, а вот то что лукойл лучше - категорически не согласен. ездил и на роснефти и на лукойле, и по ощущениям от авто я лукойл больше никогда не залью себе, а вот роснефть понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Operfilev сказал:

то что анализа нет я согласен, а вот то что лукойл лучше - категорически не согласен. ездил и на роснефти и на лукойле, и по ощущениям от авто я лукойл больше никогда не залью себе, а вот роснефть понравилась

Это Ваше личное субьективное мнение. Не более того. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2021 в 23:45, Elrus сказал:

Я про Роснефть А5 ничего не знаю, её анализа  в клубе  нет. Предполагаю что низкотемпературные у неё гораздо хуже. 

А лукоил люкс А5 проверенное масло с отл анализами, изумителтными низкотемпературными свойствами. И реальными допусками. Понятным пакетом на инфенуме.  

цена у них примерно одинаковая. 

Имхо, лукоил люкс А5 5w30 на голову выше. 

Это ваше личное субъективное мнение. Не более того

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IvanRND сказал:

Это ваше личное субъективное мнение. Не более того

Мда. 

Лишь бы написать что? 

 

Ну давайте обратимся, к оф страницам продуктов. 

Люкс Одобрено:
API SL
ПАО «АВТОВАЗ»

Соответствует требованиям:
ACEA A1/B1, ACEA A5/B5
Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D
Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003
IVECO 18-1811 Classe S1
Fiat 9.55535-G1
Renault RN 0700
API CF

 

Роснефть ультратек а5

Категория по API:
SL/CF
Одобрения:
API SL/CF, Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003, Renault RN 0700
Соответствия требованиям:
ACEA A5/B5,
Ford WSS-M2C913-C/ -D
 
 

Вот тема по люксу в ней более 10 анализов отработок на этом масле и 3 свежего масла различных годов. 

 

У Роснефти А5 анализа на клубе нет, анализов отработок тоже нет. 

 

Именно моэтому и пишу что 1 масло проверенное и понятное - люкс

А другое нет. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где на голову выше? ну что за ересь пишите? Этот  Лукойл люкс максимум конкурент обычному Ultratec 5W-30.

А ultratec A5 как минимум имеет импортные одобрения, в отличии от Лукойла... А наличие анализов на форуме не показатель крутости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IvanRND сказал:

И где на голову выше? ну что за ересь пишите? Этот  Лукойл люкс максимум конкурент обычному Ultratec 5W-30.

А ultratec A5 как минимум имеет импортные одобрения, в отличии от Лукойла... А наличие анализов на форуме не показатель крутости. 

Я вам допуски и одобрения этих масел скинул постом выше. 

Вы даже перечитать пост не удосужились. 

Импортные одобрение, как Вы выразили, есть у обоих этих масел но у Люкса их больше. 

Наличие анализов на форуме это показатель крутости, люди знают продукт, уверены в результате и берут его. 

Еще раз напишу, люкс, понятное масло, на понятном пакете присадок, с отличными анализами. 

Ультратек А5 кот в мешке. 

Хотите брать кота в мешке, вопросов нет. 

Хотите писать ересь про конкурентов, тестирую у себя в голове, по только вам известным параметрам, Ультратек А5 и люкс А5. Ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Elrus сказал:

Импортные одобрение, как Вы выразили, есть у обоих этих масел но у Люкса их больше. 

с каких моментов одобрение ПАО "АВТОВАЗ" стало импортным одобрением? разницу соответствия и одобрения видите? :Cherna-facepalm:

 

Вы написали, что Лукойл Люкс на голову выше, а не "понятное масло на понятном пакете". С чего решили что на голову выше? Заявления взяты с воздуха и никак не иначе. И притягиваем за уши какие то соответствия выдавая за импортные одобрения.

Еще раз говорю, наличие анализа на форуме не говорит о крутости масла. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IvanRND сказал:

наличие анализа

Не анализа, а анализов. Вы разницу между 0 и 20 можете уловить? Вот где с 10 анализа и начинается на голову выше)

2 часа назад, IvanRND сказал:

разницу соответствия и одобрения видите? :Cherna-facepalm:

Просветите в чем она? 

2 часа назад, IvanRND сказал:

С чего решили что на голову выше?

В третий раз пишу, специально для Вас. 

С того что люкс масло известное и проверенное. 

А ультратек А5 нет. Про него известно что он есть. И все. 

Будут у ультратека анализы на форуме, в тч и отработок, будет ясно про него, что он есть за фрухт. 

Именно это и делает люкс в моих глазах на голову выше. 

 

Но, Вам же не охото признавать очевидные вещи. Вы, свою задачу видите, в мелких дрязгах. Глупых придирках и прочих  войнах. 

Вы, видете за другими, притягивания и передергивания, даже там где их нет. 

Но в упор, не видите разницы между известным маслом и непонятно из чего сделаной рснефтью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus вы хотите мне разницу в количестве анализов на форуме вменить как качество масла? я всё думал качество масла в другом измеряется.

Отсутствие импортных одобрений у лукойла вы вменяете как их присутствие в большом количестве. Вы часом не бухаете ?

 

Что мешает вам участвовать в сборе денег на анализ Ultratec A5? Я даже ради такого куплю и отправлю литрушку. А то вам без анализа любое масло хуже чем лукойл люкс.

 

 

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND

Фанатзер Вы, Иван. 

Не судите людей и их привычке по себе. 

Анализ Роснефти А5 мне не интерсен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Elrus сказал:

IvanRND

Фанатзер Вы, Иван. 

Не судите людей и их привычке по себе. 

Анализ Роснефти А5 мне не интерсен.

Да кто о фантазиях бы говорил. Вы же верите надписям на заборе, не я. Как найдете одобрения (документ) на импортную технику у люкса 5W-30, будем дальше вести беседу, а если нет, то прошу закончить данный разговор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220126_110643.thumb.jpg.adb83bd3ea31455e8c919451db478f31.jpgIMG_20220126_110729.thumb.jpg.33f17a4d9a865925f7e8d6a6cc0c9003.jpgIMG_20220126_110756.thumb.jpg.7eaccc6a9bbc6f0e49bd552e28368fb3.jpg

 

прикупил сабж ( 13,8/83,8 ИВ 170 ) для весеннего загущения 20ки ( 8,3/47,8 ИВ 150 ) в пропорции 22,2% сабжа ( 1л.) и 77,8% 5W-20 (3,5л.)

должно получиться некое подобие 5W-25 ( 9,3/53,9 ИВ 156 )

пакет присадок в обоих маслах одинаковый от инфинеума, значит предпосылок к образованию обильной пены и выпадению осадков нет абсолютно :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам много лет лью во всю свою технику Лукойл Люкс, но учитывая его крайнюю степень офигения в текущем ценообразовании (рост в 2.5 раза) предлагаю скинуться на анализ Роснефти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, sas007 сказал:

предлагаю скинуться на анализ Роснефти..

вперед и с песней, сбор на сабж уже давно открыт, Вам сюда

или языком чесать не кирпичики складывать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...