Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Повторюсь, как на счет заливки данного масла в TSI моторы ?

Можно. По фосфору и цинку не отличается от 504. А кальция и золы здесь меньше чем в авторитетном NGN NORD. Правда эстеров как в Норде нету.

Щас веду переговоры со своим другом в Челябе. Может на лето раздобуду себе ;)

Ссылка на сообщение

 

 


Ну так масло это же не пакет присадок, а совокупность всех его составляющих))))

 

Безусловно. Просто в контексте обсуждения того масла (TCL) говорилось о том, что вязкость 5w-40 уже давно не встречается в мануалах.Но и здесь никто не говорил, лейте в новых азиатов и будет вам счастье) сказали о ВАЗах, ГАЗах и япах 90-00хх годов. Вроде... Но в какой-то мере я согласен с вами)

Ссылка на сообщение

100% уверенности про ПАО нету и это плохо. Готов купить еще литр и накинуть сверху 1000 для PLM Labs

Ссылка на сообщение

Безусловно. Просто в контексте обсуждения того масла (TCL) говорилось о том, что вязкость 5w-40 уже давно не встречается в мануалах.Но и здесь никто не говорил, лейте в новых азиатов и будет вам счастье) сказали о ВАЗах, ГАЗах и япах 90-00хх годов. Вроде... Но в какой-то мере я согласен с вами)

Просто если так хороша база,на чем замешано это масло,то я хотел бы видеть стандартный 229.5 на этой же базе. Это было бы логичнее.

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение

Просто если так хороша база,на чем замешано это масло,то я хотел бы видеть стандартный 229.5 на этой же базе. Это было бы логичнее.

Вам шашечки или ехать?

За каждый допуск, рублей по 100 на 4л-канистру. И если уж замарачиваться, то будут там MB, BMW, VW, ACEA. И вот она уже стоит как импортные аналоги. И один из козырей уходит. [Censored] они знают что туда льют. И за шашечки платить не хотят )))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Денис1303 все верно ты меня подловил :)

1) Татнефть это наш производитель.

2) Единственный кто делал ПАО масла, и тут нам они тоже померещились.

3) Татнефть это делала дешево за 800-1000р канистра 4л.

 

Поэтому Татнефти все прощалось :) Пакет здесь не такой пожилой, как были раньше в Татнефти, раньше были вообще на сульфанатах кальция с серой под 0.400 и более высокой золой. То есть прогресс на лицо. То что вязкость 5W40, а пакет "ильсаковский", без современных MB 229.5, VW 502/505 - тут ты полностью прав, тоже самое и с TCL. Но там не совсем ясно зачем такие масла, там Япония со своим автопарком и вязкостными предпочтениями в 0W20, 5W30. А у нас все таки более обьяснимо, большой автопарк ВАЗ, УАЗ, ГАЗ куда это можно применить.

Ссылка на сообщение

В паспорте на 1-й странице НОАК 7%. Еще одно доказательство, что здесь не просто VHVI. Такая же картина была у шелловских НХ7/8. И мы прекрасно знаем, чем это объяснялось. Напомню: сейчас там НОАК 10-11% вместо 6-8%. И сейчас там реально кряк. Так что не надо ваньку про VHVI в Татнефтюшке. ПАО и точка. Еще раз подытожу аргументы:

1. Спектр

2. Вспышка

3. НОАК

4. CCS.

Ссылка на сообщение

В паспорте на 1-й странице НОАК 7%. Еще одно доказательство, что здесь не просто VHVI. Такая же картина была у шелловских НХ7/8. И мы прекрасно знаем, чем это объяснялось. Напомню: сейчас там НОАК 10-11% вместо 6-8%. И сейчас там реально кряк. Так что не надо ваньку про VHVI в Татнефтюшке. ПАО и точка. Еще раз подытожу аргументы:

1. Спектр

2. Вспышка

3. НОАК

4. CCS.

Димми а описать это масло и этот анализ?
Ссылка на сообщение

Можно. По фосфору и цинку не отличается от 504. А кальция и золы здесь меньше чем в авторитетном NGN NORD. Правда эстеров как в Норде нету.

Щас веду переговоры со своим другом в Челябе. Может на лето раздобуду себе ;)

Плескаем сюда 5-7% синтолюкс -132 и получаем норд ;)
Ссылка на сообщение

 

 


Димми а описать это масло и этот анализ?
Завтра буду посвободнее - опишу. Готовлюсь к экзамену.
Ссылка на сообщение

Можно. По фосфору и цинку не отличается от 504. А кальция и золы здесь меньше чем в авторитетном NGN NORD. Правда эстеров как в Норде нету.

Щас веду переговоры со своим другом в Челябе. Может на лето раздобуду себе ;)

спасибо за пояснения, подожду 30ку, и сравню тесты, более склонен к 30ке

Ссылка на сообщение

100% уверенности про ПАО нету и это плохо. Готов купить еще литр и накинуть сверху 1000 для PLM Labs

Поддержу , +1000 с меня . Надо только сбор объявить .

Ссылка на сообщение

Ну так что решим ? CCS + НОАК или что то одно ,будем делать ? 

Ссылка на сообщение

ЦЦС же в паспорте завода был указан, а он с анализом совпал практически, за исключением пурпоинта. НОАК можно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...