Перейти к публикации

Textar Hydrаtec смазка для пальцев и г/цилиндров


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хочу и использовать эти две смазки для замены колодок и тормозных дисков на Kia Ceed JD? Пойдет же?

Ссылка на сообщение

Да , для замены колодок и дисков обеих этих смазок Textar будет достаточно . ...При замене дисков Текстар Кератек имеет смысл смазывать привалочную плоскость диска к ступице . 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tesloil сказал:

 ...При замене дисков Текстар Кератек имеет смысл смазывать привалочную плоскость диска к ступице . 

Какой смысл мазать противоскрипной смазкой ?

 

Ссылка на сообщение

С одной целью , чтобы диск в процессе эксплуатации не прикипел к ступице . Такая процедура прописана в ряде технических доков автопроизводителей .

Ссылка на сообщение

Да , никакой дороговизны нет и в помине. Нет необходимости применять на привалочную плоскость ступицы вот обязательнт эту подорожавшую , хотя по сути , самую наипримитивнейшую бентонитовую минеральную пасту . Она стоит сейчас дорого только потому , что ничего не стОит отечественная денежная единица...Любая высокотемпературная паста с наполнителями в том числе и отечественного полукустарного производства вполне сгодится для предотвращения прикипания дисков - алюминиевые пасты , медно-графитовые , керамические - их миллион и маленькая тележка...на самом деле...

Ссылка на сообщение
5 hours ago, KoFe said:

nop, а что и чем будешь мазать в тормозных дисках?

 

 

не понял вопроса? Менять то буду не сам, попрошу чтобы кератеком смазали где колодки двигаются, гидратеком направляйки. Как я понимаю сейчас все при замене тормозных и обычных дисков любят заливать эти места медной смазкой :) В поршень врятли буду прочить лазить, хотя надо по состоянию посмотреть

Изменено пользователем nop
Ссылка на сообщение
2 часа назад, nop сказал:

не понял вопроса? Менять то буду не сам, попрошу чтобы кератеком смазали где колодки двигаются, гидратеком направляйки. ...

Это правильно, это всё в суппортах..

Я просто не понял при чём здесь диски...

 

Ссылка на сообщение

Поимел негативный опыт с этой смазкой. До этого пользовался pfg110, но маленькие тюбики улетали довольно быстро. В общем обслужил суппорта этой смазкой, под пыльники поршней и в пальцы, через примерно 1,5-2 года человек начал жаловаться на клин передних тормозов. Вскрытие показало, что пыльники целые, ржавчины нет, но смазка загустела до такого состояния, что поршня еле вытащил из суппортов. Пересобрал опять на текстаре, ничего другого под рукой не было, буду наблюдать, но возвращаюсь обратно на trw:unknown:

Ссылка на сообщение

ProstoLeo разобрал задние суппорта на фортунере. Текстар действительно густеет. Пробег 11 месяцев и 18.900км . Ушёл опять на TRW PFG 110, с ней таких проблем нет. 

Ссылка на сообщение

...печальная картина начинает вырисовываться с этой мазью....

Ссылка на сообщение

Vasek555 чуда не случилось. Большой объём за меньшие деньги работает хуже  . Возможно, если обслуживать каждые 10.000 км или 6 месяцев, то будет всё хорошо . Но, я привык вскрывать задние суппорта раз в 20.000км +- . 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...