Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Парни, всем привет! 

После приобретения возник вопрос относительно масла. Начитался форумов - взорвал голову. Подскажите по-простому что лучше х7 ls или х9 простое для моего мотора. Возможно вообще я не в том направлении копаю. Может я что-то не правильно понял. Это, конечно, разные масла среднезольник и полнозольник. Но и движка тут не гонка. Подскажите пожалуйста)

Lacetti 1.4 2010 года. 

Пробег 43 т.к. 

Влезает 3,7 литра масла. 

Меняю масло раз в 5-6 т.к.

Пробег 95% трасса.

По допускам a3-b3 или a3-b4

Всем спасибо большое.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Лью оригинал с заменой через 5000 км. Устраивает все. До этого пробовал много чего. В итоге, вернулся к оригиналу.

И х7 и х9 пойдет х9 будет как и оригинал дексос2. На зиму можно 0-30 х7 дексос 1.

Я себе на лето взял петру в черной канистре как раз на 5-6 тыс км.http://www.oil-club.ru/forum/topic/5348-petro-canada-supreme-5w-30-sn-ilsac-gf5-ford-wss-m2c946-a-chrysler-ms-6395-gm-6094m/

Edited by veselchak

х9 

Edited by 359

По допускам a3-b3 или a3-b4

ну вот он и ответ)  зачем тогда сюда малозольники лить?)  вообще, малозольники лить туда, где требуются полнозольники - можно, но нецелесообразно, т.к. нужно сократить интервал смены, а стоимость масел примерно одинакова.  поэтому когда можно полнозольники - лучше их.  а малозольники в обязаловку льют, когда полнозольники нельзя по допуску.

Привет! У самого лачик. Только полнозольник, мотор чище. Много времени ездил на оригинале, теперь валволайн макслайф 5w30. Очень доволен.

Edited by Zavetnik