Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
daer

Чтобы обязательно были эстеры. Посоветуйте масла.

Рекомендуемые сообщения

Можете закидать тапками, но идея такова.

Хочу понять, какой расход масла у моего двигателя, который обусловлен самим двигателем, а не маслом. Масла лил разные и расход от 0,7 литра до трех (!) на 8-10 ткм. Ну и вообще метод.
Для этого хочу залить некое супермасло, которое имеет максимальный запас прочности (и офигенно моет к тому же). Как я понял, это эстеры (конечно же в составе...)

Посоветуйте варианты такого "тестового" масла. 

Изменено пользователем daer

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Можете закидать тапками, но идея такова.

Хочу понять, какой расход масла у моего двигателя, который обусловлен самим двигателем, а не маслом. Масла лил разные и расход от 0,7 литра до трех (!) на 8-10 ткм. Ну и вообще метод.

Для этого хочу залить некое супермасло, которое имеет максимальный запас прочности (и офигенно моет к тому же). Как я понял, это эстеры (конечно же в составе...)

Посоветуйте варианты такого "тестового" масла.

Не стесняйтесь, заходите во все разделы ;)

Откройте ссылку, найдите номинацию Мисс эстеры, выберите любое.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

Поделиться сообщением

Red Line, единственный и неповторимый - полностью на эстерах + ПАО. Больше чем в RL эстеров не найти.
Если залегли кольца, то ты просто спустишь его в трубу и стоимость масла может расстроить.

UPD

Естественно твоя вязкость 5W-30 максимум.

Еще как вариант супермасла на ПАО+эстеры Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, мягкая приятная работа мотора и снижение расхода масла (у некоторых).

Может с диагностики начать? Масла с эстерами дешевыми не бывают, потратиться можно хорошо.

Для начала компрессию измерить и продиагностировать на предмет течи (прокладки, сальники, МСК).

Немного улучшить ситуацию с РТИ сможет Valvoline Maxlife 5W-30. Используй 2-3 раза его. С первого раза не помогает, а у некоторых даже больше жрать начинает.

И еще добрый совет - не ездят японские авто на маслах по 8-10 тыс.км, за редким исключением. Меняй масло 6-7 тыс.км.

Если трасса присутствует, то 7-8 тыс.км

Изменено пользователем Pavel_NSK

Поделиться сообщением

Red Line, единственный и неповторимый - полностью на эстерах + ПАО. Больше чем в RL эстеров не найти.

Если залегли кольца, то ты просто спустишь его в трубу и стоимость масла может расстроить.

Опередил))

Не факт, что на эстерах будет меньше гореть. 9-ки они вообще склонны к жору, ТС, пробег-то какой?

Поделиться сообщением

В этой теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/   есть список и эстэровых и малоугораемых масел.

Поделиться сообщением

пробег 200 ткм. А эстеры могут раскоксовать залегшие кольца?

В наших краях можно встретить:

Aral
Motul
Titan
Elf
Mobil
Castrol
KROON OIL
VATOIL

И в них я совсем запутался...

Поделиться сообщением

пробег 200 ткм. А эстеры могут раскоксовать залегшие кольца?

Нет! Это 100% бесполезная затея. Раскоксовки могут помочь, либо комплекс мер (с промывками), но для этого нужно знать что с мотором (диагностика).

Тоже нет 100% гарантии. Кто выковыривал кольца из поршней будут хихикать сейчас, но надежда умирает последней.

Поделиться сообщением

Ок, забыли про раскоксовку. Вот что есть:

ну и Мотюль 300V

post-16414-0-24672300-1515332005_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@daer,

Сначала нужно раскоксовать КК, это уменьшит прорыв газов. А после пробовать раскоксовку маслосъемных. Если маслосъемные наборные, то раскоксовка не очень поможет, т.к. не вернётся упругость. Если кольца коробчатые(не теряют упругость), то раскоксовка поможет :)

Поделиться сообщением

UPD

Еще как вариант супермасла на ПАО+эстеры Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, мягкая приятная работа мотора и снижение расхода масла (у некоторых).

Может с диагностики начать? Масла с эстерами дешевыми не бывают, потратиться можно хорошо.

Для начала компрессию измерить и продиагностировать на предмет течи (прокладки, сальники, МСК).

Немного улучшить ситуацию с РТИ сможет Valvoline Maxlife 5W-30. Используй 2-3 раза его. С первого раза не помогает, а у некоторых даже больше жрать начинает.

И еще добрый совет - не ездят японские авто на маслах по 8-10 тыс.км, за редким исключением. Меняй масло 6-7 тыс.км.

Если трасса присутствует, то 7-8 тыс.км

Спасибо за советы: 

т.е. 5W40 уже не советуете?

компрессию меряли, вроде одинаковая 14,7 вроде была

в районе картера немного сопливит, но пока не хочется туда лезть

мск менял сам

Начитался про то как кряк умирает, вот и появилось желание с чем-то его сравнить. (просто из интереса, а не с целью вылечить машину)

Поделиться сообщением

Чой то забыли упомянуть любимый форумом NGN Nord, все как надо - ПАО, эстеры и цена не страшная), хотя, как уже говорили - маслом тут вряд ли поможешь, сначала правильный диагноз, затем правильное лечение, затем профилактике в виде правильных масел и интервалов замены.

Поделиться сообщением

@daer,

Сначала нужно раскоксовать КК, это уменьшит прорыв газов. А после пробовать раскоксовку маслосъемных. Если маслосъемные наборные, то раскоксовка не очень поможет, т.к. не вернётся упругость. Если кольца коробчатые(не теряют упругость), то раскоксовка поможет :)

Да дым вроде из горловины и колодца для щупа не идет.

Тема про жижи для раскоксовки - тоже непомерных обьемов. Когда-то занимался на Ауди 80. Железо лечится железом, с этим согласен на все 100. Что нас толкает копаться самим - так это проблема с "докторами" и с деньгами. Это если есть гараж. А если гаража нет (как у меня) то путь один - в "химики" :-)

Чой то забыли упомянуть любимый форумом NGN Nord, все как надо - ПАО, эстеры и цена не страшная), хотя, как уже говорили - маслом тут вряд ли поможешь, сначала правильный диагноз, затем правильное лечение, затем профилактике в виде правильных масел и интервалов замены.

Начитался про то как кряк умирает, вот и появилось желание с чем-то его сравнить. (просто из интереса, а не с целью вылечить машину)

Сами знаете, как труден путь подбора масла. Мне кажется правильно начать с заведомо дорогого и "крепкого". Посмотреть как оно работает, о потом к таким же результатам стремиться с более дешевым ГК.

Поделиться сообщением

Расход масла с первых километров или масло сначала держится, затем уровень начинает падать, иногда резко?

Если так, то это и есть "кряк умирает". Если с первых км жрет, то дело не в масле.

Вообще пробеги большие до замены масла. Может 5000 км уровень стоит, затем жрать начинает? Тут у многих так.

P.S. Вообще на каком масле был минимальный расход? А на каком максимальный? Когда подливать начинали?

5W-40 густое масло для этого ДВС

Изменено пользователем Pavel_NSK

Поделиться сообщением

@daer,

Дым из под маслозаливной или из трубки щупа это уже клиника.

Раскоксовка-это профилактика!

Если нижняя часть резьбы свечей в масле, то нужна раскоксовка! :)

Поделиться сообщением

Да дым вроде из горловины и колодца для щупа не идет.

Тема про жижи для раскоксовки - тоже непомерных обьемов. Когда-то занимался на Ауди 80. Железо лечится железом, с этим согласен на все 100. Что нас толкает копаться самим - так это проблема с "докторами" и с деньгами. Это если есть гараж. А если гаража нет (как у меня) то путь один - в "химики" :-)

Мне кажется правильно начать с заведомо дорогого и "крепкого". Посмотреть как оно работает, о потом к таким же результатам стремиться с более дешевым ГК.

кряк умирает от перепробегов, как и любое другое масло, если есть масло на котором меньше всего расход, может на нем и остановиться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу