Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобрёл на вторичном рынке автомобиль Ix 35 , пробег больше 100 000км . Подскажите какое масло использовать. Много слышал про неграмотное обслуживание дилерами , несоответствии технической документации указания по использованию мамули, и многое другое .!!! Если дилеры на сервисе заливают не то что в книги , а в книге указано не то что надо !!!!! Хочется мнение специалистов!!! Информация из книги Hyundai ix35 до рестайлинг .машина выпуск Чехии , масляный поддон увеличенного объема . Масло входи ~6 литров !!!

post-44272-0-36707000-1514255483_thumb.jpg

post-44272-0-37671400-1514255524_thumb.jpg

Изменено пользователем Novikov33rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машину покупал в области , что лили до меня что-то не уточнил .В авто магазине , по марке и модели авто , порекомендовали масло Kixx G1 5w30 , цена очень доступная !!!

 

Центральный регион России , Владимирская область !!! Летом +30 максимально , зимой -30 минимально !!!!

Изменено пользователем Novikov33rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Novikov33rus,Тема неоднократно обсуждалась. Внизу страницы есть строка Гугл поиск- вбей туда модель двигателя или марку авто, и почитаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по мануалу можно заливать 5-30, 0-30 ACEA A3 или A5 вопрос больше с интервалами замены, я бы больше 7500км не ездил, и используйте фильтра проверенных брендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я бы больше 7500км не ездил

Почему это? Там масла 6 литров!!! Я на 3 литрах по столько езжу, а тут 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как их считать правильно ??

Изменено пользователем Novikov33rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ 1. Купить на Али приборчик. Сам считает моточасы - будучи присобачен в подкапотное пространство. Гуглить на форуме, ссылки выкладывались.

Способ 2. По бортовому компьютеру - по часам (не знаю Вашу версию автомобиля, в нашей - есть). Количество пересчитываемых часов - ограничено сотней, потом отсчёт начинается сначала.

Способ 3 - по бортовому компьютеру, пересчётом показателей - пробег после смены масла поделить на значение среднего расхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посчитать путем деления общего пробега на среднюю скорость за весь период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novikov33rus! ты ещё про задиры не слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...