Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Приобрёл на вторичном рынке автомобиль Ix 35 , пробег больше 100 000км . Подскажите какое масло использовать. Много слышал про неграмотное обслуживание дилерами , несоответствии технической документации указания по использованию мамули, и многое другое .!!! Если дилеры на сервисе заливают не то что в книги , а в книге указано не то что надо !!!!! Хочется мнение специалистов!!! Информация из книги Hyundai ix35 до рестайлинг .машина выпуск Чехии , масляный поддон увеличенного объема . Масло входи ~6 литров !!!

post-44272-0-36707000-1514255483_thumb.jpg

post-44272-0-37671400-1514255524_thumb.jpg

Edited by Novikov33rus

Другие ответы в этой теме

Машину покупал в области , что лили до меня что-то не уточнил .В авто магазине , по марке и модели авто , порекомендовали масло Kixx G1 5w30 , цена очень доступная !!!

Центральный регион России , Владимирская область !!! Летом +30 максимально , зимой -30 минимально !!!!

Edited by Novikov33rus

@Novikov33rus,Тема неоднократно обсуждалась. Внизу страницы есть строка Гугл поиск- вбей туда модель двигателя или марку авто, и почитаешь.

Тут по мануалу можно заливать 5-30, 0-30 ACEA A3 или A5 вопрос больше с интервалами замены, я бы больше 7500км не ездил, и используйте фильтра проверенных брендов

я бы больше 7500км не ездил

Почему это? Там масла 6 литров!!! Я на 3 литрах по столько езжу, а тут 6.

Да Фильр 200-300рублей стоит , про аналог нет смысла

Как их считать правильно ??

Edited by Novikov33rus

Способ 1. Купить на Али приборчик. Сам считает моточасы - будучи присобачен в подкапотное пространство. Гуглить на форуме, ссылки выкладывались.

Способ 2. По бортовому компьютеру - по часам (не знаю Вашу версию автомобиля, в нашей - есть). Количество пересчитываемых часов - ограничено сотней, потом отсчёт начинается сначала.

Способ 3 - по бортовому компьютеру, пересчётом показателей - пробег после смены масла поделить на значение среднего расхода.

Можно посчитать путем деления общего пробега на среднюю скорость за весь период.

Novikov33rus! ты ещё про задиры не слышал?