Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Novichok

Shell Rimula R4 x 15W40 свежее

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты!

хотелось бы услышать Ваши комментарии про пакет присадок в данном масле и прочие показатели. Как оцениваете? Что в нем хорошо, а что не очень? Речь идет об использовании данного масла в спецтехнике, требующей использования масла не ниже API CH-4, с зольностью не более 1.3%. Масло предполагается использовать в дизельных двигателях на судах. Уровень серы в дизтопливе наверняка "нормальный", т.е. не более 0,2%.

Заранее благодарю за любые комментарии

post-34188-0-34220400-1513834995_thumb.png

post-34188-0-63951600-1513835004_thumb.jpg

Rimula_R4_X_15W-40_TDS-rus.pdf

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Щелочное не высокое и кальция видно что не много. Если есть гарантия того что содержание серы в ДТ не высокое, а в судовые дизеля льется много масла - все должно быть в норме. Но если ДТ с высоким содержанием серы или когда как, я бы лучше уберегся и лил масла с щелочным 13-16... А по вязкости противоизносным присадкам - считаю все отлично. 

Вообще странно я думал у такого масла щелочное выше будет как у этих. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7654-lukojl-avangard-ultra-5w-40-api-ci-4sl-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24045-lukojl-avangard-ultra-10w-40-api-ci-4-svezhee/

Поделиться сообщением

Это масло и выбирайте, в отличие от Филипс здесь присутствуют бор(ЕР присадка беззольная), молибден(модификатор трения и антиоксидант), кальций-магниевый пакет(больше подходит дизелю) и хорошая порция противоизноски.

Поделиться сообщением

По отзывам - это масло фиговое: Мол, много угорает и обильно коксуется. Слышал это от дальнобойщиков, владельцев автопарков коммерческой техники.

Поделиться сообщением

По отзывам - это масло фиговое: Мол, много угорает и обильно коксуется. Слышал это от дальнобойщиков, владельцев автопарков коммерческой техники.

да, я тоже такое слышал, просто у меня есть предположение, что его качество в значительной степени зависит от страны изготовления (читай, от качества местных базовых масел)....

Поделиться сообщением

да, я тоже такое слышал, просто у меня есть предположение, что его качество в значительной степени зависит от страны изготовления (читай, от качества местных базовых масел)....

и есть его версии, типа финского происхождения, быть может и нынешнее российское, у которых нормальное/хорошее качество...

Поделиться сообщением

В наши ahts'ы льют Shell Gadinia 40 .

Есть анализы отработок этого масла

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу