Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Озвучте, пожалуйста, Ваше мнение о лучшем выборе масла в данный аппарат:

 

1. VW Passat CC 2009 г.в., левый руль.

2. BWS 3.6 (FSI, бензин)

3. 5,5 л

4. Минск (Лето до +35, зима до -20 (редко))

5. Режим эксплуатации - преобладает трасса, но путь короткий. Учитывая это, соотношение город/трасса = 30/70.

6. Учитывая не большой годовой пробег (до 10000) и только 98 Евро-5 бензин на хорошей заправке, до данного момента обходился одной заменой в год. В связи с потенциальным увеличением пробега годового, буду менять 2 раза - весной и поздней осенью.

7. Авто по паспорту Евро-4, катализаторы на месте.

8. Все.

9. Стандартно по VAG - 502-505/504-507

 

Для себя по форуму подобрал следующие варианты (приоритет по порядку):

 

1. Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4

2. Valvoline Maxlife 5W-30 С3

3. Shell Helix Ultra 5W-40

4. Mobil 1 ESP Formula 5W-30

5. NGN Nord 5W-30

6. Redline 5W-30

7. Redline Euro Series ECF 5W-40

 

Из-за высокой зольности, отбросил просто отличный вариант Mobil 1 FS 5W-40. Не зря ? Или при качественном топливе, не так страшна зола до 1,5 ?

 

В общем, хочу услышать Ваше мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы наверно такое лил :)

2. Valvoline Maxlife 5W-30 С3

3. Shell Helix Ultra 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверно такое лил :)

2. Valvoline Maxlife 5W-30 С3

3. Shell Helix Ultra 5W-40

 

А вот почему все-таки не Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 ? У кальциевого пакета больше плюсов будет, чем у кальций/магний ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преобладает трасса, но путь короткий

Предложил бы Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 и анализ отработки на клабе есть = правда не конкретно с BWS, но тоже с VAG.

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел аналогичный автомобиль, как у автора темы, НО походе в двигателе меняли масло раз в 30 тыс. что посоветуете для грязного двигателя этой модели?

Изменено пользователем MikeMSK
Грамматическая ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MikeMSK сказал:

НО походе в двигателе меняли масло раз в 30 тыс. что посоветуете для грязного двигателя этой модели?

да вы толком опишите ситуацию.. что в Москве 30 т.км  или как? (там уже Гуталин должен быть :)..чего советовать-то ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапанную крышку не демонтировал. При осмотре горловины для заливки масла виден лак и небольшие отложения шлама. Гуталина точно нет.  Пробег достоверно 100 тыс. Проявлений некорректной работы двигателя тоже нет.

59624D0A-23FB-4E2C-8D46-01011252E07B.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Лукойл Genesis Armotech 5w-40 на пробег 1000 км.

В дальнейшем хотелось бы лить по рекомендации форума.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MikeMSK сказал:

Залил Лукойл Genesis Armotech 5w-40 на пробег 1000 км.

можно и 2 000км и при очередной смене за 200км залить для профилактики  https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/ 

16 часов назад, MikeMSK сказал:

В дальнейшем хотелось бы лить по рекомендации форума.

мало данных имхо : какой трафик ,какой интервал замены будет ,какой допуск / вязкость  хотите лить - 502 или 504 ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

можно и 2 000км и при очередной смене за 200км залить для профилактики  https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/ 

мало данных имхо : какой трафик ,какой интервал замены будет ,какой допуск / вязкость  хотите лить - 502 или 504 ..?

Спасибо за совет, промывочку докуплю! я так понимаю, что после ее применения, лучше использовать промывочное масло?

Трафик город/трасса 50/50. замена раз в 7500, планирую 502-й допуск, так как опыт других форумчан говорит, что форсунки переливают бензин и разжижают масло.

Изменено пользователем MikeMSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, MikeMSK сказал:

я так понимаю, что после ее применения, лучше использовать промывочное масло?

 не обязательно (надо удалять не сливаемый остаток отработки)..но если хотите залейте на 500-1000км лучше подешевле масло (типа Sintec или микс из остатков масел..) с 502 допуском VW + новый фильтр ..  имхо (я сам так делал и после этого масло долго не чернеет )

Sintec 801939

Масло моторное синтетическое "Platinum 5W-30", 4л

(сейчас промывка стоит блин 4л. ~ 400р)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...