Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Вольво V50 2007 г.в. левый руль

2. Двигатель B5244S5 бензин

3. Объем 5,8 л.

4. Эксплуатация Москва

5. 70% город пробки. 30% трасса

6. Замену планирую через 7 тыс. км.

7. Фильтров и катов - нет

8. Доступно в принципе любое масло

9. Мануал - ACEA A3/B3/B4 Вязкость: SAE 0W–30 При эксплуатации в неблагоприятных условиях ACEA A5/ B5 SAE 0W-30.

 

Важно, для 2007г. А3/В3, а для 2008г. А5/В5. 

Выбор А5 гораздо больше, но форум вольво настаивает, для моего двигателя принципиально А3 !!!

Пробег 285 000 (точно т.к. авто в одних руках), только что заменил  кольца и мск.

Почитал форум анализ новых масел, понравился вариант Ravenol  Super Synthetic SSO SAE 0W-30 потому что:

- "полная" синтетика" API SN

- А3/В3  SAE 0W-30

- Высокая температура вспышки 236

- Щелочное число 10,5

- NOAK 7,7% (пробег приличный, может будет меньше угарать)

https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/super-synthetic-sso-sae-0w-30/2

 

 

Кастрол (штатный поставщик) наверное не рассматриваю, три раза заливал три раза менял маслоотделитель )) Дело было пять лет назад, может что изменилось ))

Равенол не пробовал, параметры отличные, цена - допустимая ((

Может есть еще варианты?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Фотографию мануала выложите, где требования прописаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приведенная рядом табличка с характеристиками масла установлена в двигательном отсеке Вашего автомобиля, имеет место следующее. Размещение см. стр. 232. Качество масла: ACEA A3/B3/B4 Вязкость: SAE 0W–30 При эксплуатации в неблагоприятных условиях используйте ACEA A5/ B5 SAE 0W-30.

 

 

Это точная цитата из мануала.

Мануал в электронном виде, не могу  вставить картинку.

На машине табличка ACEA A3/В3 SAE 0W-30 Castrol ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно указано,требования вот такие:http://www.notesdriver.ru/2011/08/volvo-s40-2007.html?m=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может такой вариант, чють дешевле )) Addinol Superior 030

Да, норм.Ещё можно рассмотреть Total quartz energy 0w-30,ELF evolution FT 0w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord 5w-30 ( чистая синтетика ПАО + эстеры,почти 0w.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, почему для неблагоприятных условий предписывают использовать менее вязкие масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, почему для неблагоприятных условий предписывают использовать менее вязкие масла?

Вот и я тоже думаю об этом. Может в мануале ошибка и должно быть наоборот: рекомендуется А5, а при неблагоприятных условиях А3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gvk, TOTAL Quartz Energy 0w-30 или TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...понравился вариант... 

А также у этого варианта официальное одобрение от Volvo VCC 95200356. Но, замечу, рекомендованный выше Total также имеет этот допуск. А вообще, очень нравится этот двигатель, сам долго на таком ездил. Но в Volvo давно сняли его с производства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже думаю об этом. Может в мануале ошибка и должно быть наоборот: рекомендуется А5, а при неблагоприятных условиях А3?

Возможно для уменьшенья маслянного голодания и большего теплоотвода за счёт большей текучести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...