Перейти к публикации

Amsoil signature series в Honda Accord 7 2.4 K24A3


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи! Парни, Honda Accord CL9 2.4 K24A3 чип,каткиллер,езда агрессивная, город 60% трасса 40%,пробег 140000,люблю навалить.. Лил до этого Mobil AFE 0-30 расхода  масла за 7 тыс нет , хочу перейти на AMSOil какую вязкость  плз посоветуете ? ( говорят нужно 5-30 минимум лить при такой эксплуатации и пробеге )  заранее спасибо ( масло лью одно и тоже зимой и летом ) без перехода )

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да можно и 0W-20, 5W-20 ИМХО

Понял спасибо )! А какое из них более оптимальное по анализам ? 0-20 жидкое очень для трассы , красной зоны или нет ?? Может все таки 0-30 самая золотая середина ? Посоветуйте плз братья гуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалейкин), бывает что из-за чипа форсунки льют много бензина, соответственно, масло разжижается. Из-за периодического нахождения в "красной зоне" масло тоже разжижается.

Лей 5w30, у него лучше показатели испаряемости, чем у нулевки. Да и низкотемпературные показатели для Москвы - за глаза хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт попадания топлива - именно это масло весьма стойкое. Из всех моих зимних отработок с кучей ХХ (топлива под 4%, судя по PLM), только 0W-20 Amsoil SS практически не просел в вязкости...

У 5W-20 показатели NOACK и вспышки ещё лучше.

Amsoil.pdf

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-20 жидкое очень для трассы , красной зоны или нет ?

 

Вроде в Хонду двадцатки рекомендуются?

Или по трассе 160-180 носитесь? Если нет, то можно и 5W-20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, у тебя режим эксплуатации попроще, насколько я понял. Ну и чипа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, у тебя режим эксплуатации попроще, насколько я понял. Ну и чипа нет.

 

Чипа нет. Но у меня и не Хонда ;) И 4WD.

Не думаю, что двадцатка Амсойл хуже отработает, чем 0W-30 Mobil1 AFE, который, кстати, "проседает" будь здоров...

 

Вообще, считаю, сюда большой разницы нет - 0/5W-20/30 Amsoil SS. Но для подстраховки можно и 0W-30 :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята от души спасибо все понял )), насчёт допусков для хонды они разнятся (0/5,20/30 кто где пишет по разному) по трассе 120-170 в этом диапазоне в основном.

Боюсь масложор не появится ли если 5в30 попробовать была такая практика залил погуще начало уходить ..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь масложор не появится ли если 5в30 попробовать была такая практика залил погуще начало уходить ..(

Повторюсь, 5w30 угорать должно меньше нулевок. Пробуй, практика покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь масложор не появится ли если 5в30 попробовать была такая практика залил погуще начало уходить ..(

 

Именно так и бывает - на высоких оборотах некоторые современные моторы хуже снимают вязкие масла кольцами... (см. опыты Тойоты)

В общем, я за 5W-20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы используете Мобил и он вас полностью устраивает, то нахрена экспериментировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы используете Мобил и он вас полностью устраивает, то нахрена экспериментировать?

Мотор шумнее на нем работает , сложность в поиске стало , проще нарваться на подделку. И P.s сегодня чёрная пятница закупил 25 литров амсойла по очень вкусной цене) Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ребята ), буду пробовать ) результаты, наблюдения отпишу )

Изменено пользователем Бармалейкин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор шумнее на нем работает , сложность в поиске стало , проще нарваться на подделку. И P.s сегодня чёрная пятница закупил 25 литров амсойла по очень вкусной цене)

И на какой вязкости все же остановился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...