Перейти к публикации

помогите с выбором масла для мкпп Rav4 I 1999год 4x4


Рекомендованные сообщения

добрый вечер уважаемые гуру масла,помогите с выбором масла для коробки ,в ней же раздатка и два дифа(обьем масла общий),после покупки авто (весной) масло в коробке не менял,и в принципе вопросов к работе кпп не было,но думаю надо ж маслице сменить,хуже не будет,по мануалу ( он на немецком ,авто из германии)рекомендуется 75W90 GL5

залил zic GFT 75W90,сразу после замены внимание не обратил,но спустя примерно 500 км стал замечать что передачи стали включаться хуже,первую передачу ,пока качусь хрен воткнешь,надо полностью остановиться,и то иногда надо потыкать ,вторую ,третью,например,потом первую,на ходу также с первой на вторую,со второй на третью и тд,включаться стало хуже ,как будто чувствуется какая то ступенька,(раньше такого не было)

по поводу сцепления ,скажу сразу,дело не в нем,оно отключается полностью

на холодную значительно лучше идут переключения

читал тут несколько тем ,про ховер тема была,у человека были те же проблемы,после заливки лукойла без молибдена все стало хорошо с ховером

хотел уже заказать Castrol syntrax plus 75W90 , но пока повременю,жду мнения компетентных людей 

а ,еще ,когда заменил на зик ,перелил сверх уровня грамм 750 (заливал по мануалу 5 литров)сегодня слил излишек ,еще не ездил ,в коробке имеется маслонасос,может излишек в таком объеме так влиял на работу кпп?) 

в общеем очень  жду ваших рекомендаций

по бюджету что нибудь среднее и выше ,оригинал за 1000-1100 за литр не тяну,тк надо 5 литров

 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

отвечу сам себе ,а может и кому будет полезно,после слитого излишка,коробка пришла в чувство,передачи включаются нормально,проехал уже примерно 50 км

но все равно есть желание сменить зик на что нибудь по лучше,как думаете ,кастрол нормальный выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова020, если мануал говорит GL-5 то = я думаю предпочтительней будет цена/качество/низкотемпературные Kixx Geartec GL-5 75W-90 = высокая чистота базовых масел Kixx, хорошие противоизносные свойства, хороший показатель коррозионного воздействия на медную пластинку, сюда же и цена приятная

 

Артикулы для заказа:

L2962AL1E1 - 1L

L296244TE1 - 4L

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова020, если мануал говорит GL-5 то = я думаю предпочтительней будет цена/качество/низкотемпературные Kixx Geartec GL-5 75W-90 = высокая чистота базовых масел Kixx, хорошие противоизносные свойства, хороший показатель коррозионного воздействия на медную пластинку, сюда же и цена приятная

 

Артикулы для заказа:

L2962AL1E1 - 1L

L296244TE1 - 4L

спасибо что откликнулись

после того как слил лишний объем ,все стало гораздо лучше,плюс заказал присадку ВМПАВТО  ресурс т,залью думаю хуже не будет,зиму так проеду,а там видно будет

кстати кикс цена прям демократичная 4л-950р литр-280р ,дешевле зика и он чистый GL5 как я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что откликнулись

после того как слил лишний объем ,все стало гораздо лучше,плюс заказал присадку ВМПАВТО ресурс т,залью думаю хуже не будет,зиму так проеду,а там видно будет

кстати кикс цена прям демократичная 4л-950р литр-280р ,дешевле зика и он чистый GL5 как я понял

Да GL-5, только от шмурда В*Павто я рекомендую воздержаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да GL-5, только от шмурда В*Павто я рекомендую воздержаться

почему воздержаться ? Может навредить ? Интересует любое мнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему воздержаться ? Может навредить ? Интересует любое мнение

Просто не нужно туда ничего лишнего, производитель трансмиссионной жидкости уже позаботился. А от этой канторки только если силиконовую смазку приобрести и все, и то полно продукции от опытных и уважаемых производителей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова020, не лейте никаких присадок в новую машину,не губите агрегат.Если выбрали Кастрол,то берите его,70 тыс. он поработает.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вова020, не лейте никаких присадок в новую машину,не губите агрегат.Если выбрали Кастрол,то берите его,70 тыс. он поработает.

почему новую ?) 300 с небольшим пробег , не такая уж и новая )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей MOBILUBE HD 75W-90 и будет тебе счастье.

артикла случаем не найдётся?

Нашёл артикул , по цене не дорого , 550₽/литр , спасибо почитаю про него

Изменено пользователем Вова020
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас , на зике, пока холодное масло , передачи включаются хорошо, по прогреву становится хуже,.

Получается мне нужно масло которое по гуще на горячую ? Поправьте меня гуру смазочных материалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...