Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Cupper Haldex V+ масло для муфт Haldex

 

Применение:

Во всех типах гидроприводов с фрикционными муфтами.
VAG: G055175A2
VAG: G060175A2
VOLVO: 31325136
VOLVO: 31367940
VOLVO: 31367941
Land Rover: LR 054941
Ford: 1931273
GM: 88863349
Jaguar: T4A15328

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Cupper Haldex V+

 

Отзывы о использовании Cupper Haldex V+ на Volvo XC90, 2005, двигатель B8444S (Yamaha 4.4), третье поколение халдекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но не забывайте про то что момент с двигателя и момент на муфту разные. Передаточные числа угловой и заднего моста какие? Какие передаточные числа АКПП.

 

Даже при том что TF-80SC на Инсигнии и Вольво почти идентичны, подмодификаций уйма и передаточные ГП разные. Думаю, дело в настройках электроники и подвески прежде всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого плюс-минус больше-меньше вопрос второстепенный. Главное, что масло в муфте у нас одинаковое. Если Куппер с вашими +450 Н*м справляется, то и с нашими тоже, возможно, справится . Я буду следить за вашими испытаниями. Так что напишите, пожалуйста, как себя сейчас ведет жидкость? Какой пробег? Еще, напомните, какой у Вольво регламентный пробег от замены до замены масла в муфте?

Изменено пользователем Roary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 15:18, Roary сказал:

 

Хорошая информация.

metalplaks , что и правду СДЭК везет смазочные материалы?

Сделал примерный расчет стоимости доставки до Тулы 600-700 руб. Цена становится в ряд с VAG G055175A2  (через emex 1846 ₽)

 

я заказывал  тут https://cupper-shop.ru  , заказ присадки в коробку, двигатель и масло в халдекс, все приехало сдэком в краснодар через 4 дня без проблем, масло правда до сих пор не залил, хочу сначала промыть муфту керосином с промывочным маслом, а потом уже лить масло Куппер

В 28.06.2018 в 20:01, Roary сказал:

У кого плюс-минус больше-меньше вопрос второстепенный. Главное, что масло в муфте у нас одинаковое. Если Куппер с вашими +450 Н*м справляется, то и с нашими тоже, возможно, справится . Я буду следить за вашими испытаниями. Так что напишите, пожалуйста, как себя сейчас ведет жидкость? Какой пробег? Еще, напомните, какой у Вольво регламентный пробег от замены до замены масла в муфте?

по регламенту у Вольво масло в халдекс5 "на весь срок службы автомобиля"....подозреваю сделано под воздействием маркетологов, ибо процент отказов в гарантийный период невелик, а уж после гарантии добро пожаловать с деньгами  в наш дилерский центр )))

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Куппером можно не устраивать танцы с бубном при промывке. Разница видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, что то больше не пишите в этой теме...

появились ли отзывы пользователей этого масла? Можно лить?У меня VAG пробег 12000км, хочу сменить масло в муфте на 20, без всяких промывок.

Как оно показало себя в муфтах VAG? Просто вся тема про муфту VOLVO, но я так понял они одинаковые?!

есть более свежие отзывы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.1.2019 в 09:33, chif21 сказал:

Добрый день, что то больше не пишите в этой теме...

появились ли отзывы пользователей этого масла? Можно лить?У меня VAG пробег 12000км, хочу сменить масло в муфте на 20, без всяких промывок.

Как оно показало себя в муфтах VAG? Просто вся тема про муфту VOLVO, но я так понял они одинаковые?!

есть более свежие отзывы?

 

Добрый день! Да, наше масло подходит к VAG муфтам, больше года мы продаем его и отрицательных отзывов нет. [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.1.2019 в 09:33, chif21 сказал:

Добрый день, что то больше не пишите в этой теме...

появились ли отзывы пользователей этого масла? Можно лить?У меня VAG пробег 12000км, хочу сменить масло в муфте на 20, без всяких промывок.

Как оно показало себя в муфтах VAG? Просто вся тема про муфту VOLVO, но я так понял они одинаковые?!

есть более свежие отзывы?

 

 

[censored]

 

Отрицательных отзывов по применению на данный момент нет, а берут на 3-5 поколения муфт, киаводы пробуют в муфты Борг-Варнер, Магна, проблем нет. 

 

Недавно перебирал задний редуктор ФоМоКо - болезнь у них - голодание внутреннего подшипника хвостовика -  зимой и на дизелях начинает выть после 100 тысяч км.

 

Снимается редуктор вместе с муфтой. Такой шанс упускать было нельзя чтобы посмотреть состояние муфты, так как сервисмены заодно муфту разбирают и промывают. Чиста, фрикционы в норме. 

 

https://www.drive2.ru/r/volvo/xc70/386005/ - мой бортжурнал. Там и в блоге почти все.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Где Купить, хочу тоже свою xc 90 побаловать. D5 200 л. с. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вопрос, пробег 186 тысяч. 

Обслуживал предыдущий хозяин у дилера, т.е. 99%, что не менялось. 

Просто слить залить наверное нельзя? 

Менять полностью с разбором и промывкой? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Bladislav сказал:

Есть ещё вопрос, пробег 186 тысяч. 

Обслуживал предыдущий хозяин у дилера, т.е. 99%, что не менялось. 

Просто слить залить наверное нельзя? 

Менять полностью с разбором и промывкой? 

 

Лучше всего разобрать и промыть, залить наше масло на 10 тысяч пробега, затем можно будет менять через 25 - 50 тысяч в зависимости от условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел данный продукт в вашем инет магазине. Рекомендовали залить без промывки и поменять через 10000. Это так? Пробег 30000, ваг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти. Перед заливкой снять и почистить маслоприемник насоса и все что можно почистить (конструкция у ВАГ и Вольво могут немного отличаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, medvezavr сказал:

Почти. Перед заливкой снять и почистить маслоприемник насоса и все что можно почистить (конструкция у ВАГ и Вольво могут немного отличаться).

Ничем кроме размера «крышки» не отличаются. Помимо чистки сетки насоса нужно картридж фильтра менять. Если этого не делать сильно возрастает нагрузка на электронасос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На халдекс 5 нет фильтра. Вообще. Совсем. Только сетка маслоприемника.

Пятое поколение отличается модификациями по маркам. Редукторы разные, на некоторых ВАГ нет боковой крышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...