Перейти к содержанию
Motul Sport Ester 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Romelus

Посоветуйте масло 0W-20

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.У друга Хонда Цивик Гибрид 1,3 2008 года.Американка.Раньше он заливал в неё масло Honda Green.Менял строго по бортовому,когда тот показывал примерно 5% жизни масла.По пробегу это было примерно через 15000 км.Пробег у него трасса-город примерно 50/50.Потом я его всё-таки надоумил менять масло хотя бы через 10000 км,т.е когда комп будет показывать примерно 30% жизни.Хонда Грин пропало,да и цена на него была неадекватная и я ему посоветовал SHELL Helix Ultra 0W-20.На нём он уже 3 замену ездит.Так интересует масло этой же вязкости,которое выдерживало бы спокойно интервал 10000 км,т.к. Илсаки вроде как долго не живут.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

А в чем сложность остаться на SHELL Helix Ultra 0W-20? Масло отличное и по цене очень ничего.

Поделиться сообщением

Вот производитель заявляет 20000 миль или один год между заменами масла:Mobil 1™ Annual Protection 0W-20, 5W-20 and 5W-30 are ultimate full synthetic engine oils, providing proven protection for one full year or 20,000 miles between oil changes, whichever comes first.

Поделиться сообщением

Производитель и не такое еще заявит, но 10000 км в указанных выше условиях будет самое оно.

Поделиться сообщением

@Алекс, Да сложностей вообще никаких.Я и склоняюсь к тому,чтобы остаться на Шелл 0-20.Я думаю оно спокойно должно выдержать 10000 км при 50/50 город-трасса?

Поделиться сообщением

а что тут ещё выдумывать? сам хочу шелл, но у нас его нет в продаже, поэтому подобрал себе петронас синтиум 7000, тоже очень неплохое, и у меня себя зарекомендовало. ещё попробовал бы равенол

да, кстати, шелл 0/20 одно из самых крепких из двадцаток.

Изменено пользователем трансфер

Поделиться сообщением

Кроме Шелла я могу предложить еще Mobil afe, Ravenol ecs, Extreme, NGN. Возможно еще Идемитсу, Юнайтед, Фукс.

Все остальные далеки от сравнения с Шеллом.

Поделиться сообщением

ну Екстреме - это скорее недоступный эксклюзив, у них и было ограничение по выпуска, а сейчас и вовсе не выпускается. 

и т.е. вы хотите сказать, что петронас и рядом с шелл не стоит? я, конечно очень уважаю шелл, и постоянно мониторю официалов, но петронас задних не пасёт. для меня эталон был шелл и долго я искал ему замену, в итоге остановился на петронас.

Поделиться сообщением

ну Екстреме - это скорее недоступный эксклюзив, у них и было ограничение по выпуска, а сейчас и вовсе не выпускается. 

и т.е. вы хотите сказать, что петронас и рядом с шелл не стоит? я, конечно очень уважаю шелл, и постоянно мониторю официалов, но петронас задних не пасёт. для меня эталон был шелл и долго я искал ему замену, в итоге остановился на петронас.

Давайте не будем сводить тему к обсуждению Петронаса. У него ccs завален, бора нет, серы многовато если сравнивать с одноклассниками. По щелочному весьма неплохо, так что я его и не стал вписывать, а то еще масел 5-7 пришлось бы дописать.

Чего не выбрали Фукс или Мобил, Равенол? Шелл 0-30 по привлекательной цене продают.

Поделиться сообщением

@Booster, Mobil afe, Ravenol ecs дороже Шелла раза в полтора примерно,Юнайтед найти можно но ждать долго,а остальные на мой взгляд проигрывают Шеллу по анализу свежего.Пожалуй я на Шелле и остановлю свой выбор.Да и друг говорит,что Шелл самое тихое из тех,что он лил,а это Хонда Грин,Идемитсу Эко Медалист,Крон Ойл ну и собственно Шелл.Да и по цене он проигрывает только Фуксу.

Поделиться сообщением

С этого и начинали тему. Зачем менять отличное масло, тем более если цена адекватная. У Шелла кстати с ценой порядок в последнее время, слишком много не просят.

У меня вот даже нет возможности его попробовать, вернее за эти деньги я его не хочу покупать.

Поделиться сообщением

Давайте не будем сводить тему к обсуждению Петронаса. У него ccs завален, бора нет, серы многовато если сравнивать с одноклассниками. По щелочному весьма неплохо, так что я его и не стал вписывать, а то еще масел 5-7 пришлось бы дописать.

Чего не выбрали Фукс или Мобил, Равенол? Шелл 0-30 по привлекательной цене продают.

да понятно, что многое можно дописать. фукс так же неплох, но у него есть несколько продуктов. тот что я бы хотел попробовать дорогова-то для меня, а самый доступный - ничего особенного я не нашёл в нём. с мобилом всё не однозначно, много подделки, и у меня нет выходов на официалов, шелл 0/30 с2/с3 был залит до петронаса, понравилось, но это же не 0/20))) у петронаса заваленн немного ccs, но это мелочи для наших широт и для меня не критично. в остальном достойное масло и приятная цена) над равенолом думаю сейчас

Поделиться сообщением

Ещё интересуют вот это масло https://www.fuchs.com/ru/ru/special/produkt/product/79093-titan-gt1-evo-sae-0w-20/

Но анализов его ни свежего ни отработки не делали.

Поделиться сообщением

да понятно, что многое можно дописать. фукс так же неплох, но у него есть несколько продуктов. тот что я бы хотел попробовать дорогова-то для меня, а самый доступный - ничего особенного я не нашёл в нём. с мобилом всё не однозначно, много подделки, и у меня нет выходов на официалов, шелл 0/30 с2/с3 был залит до петронаса, понравилось, но это же не 0/20))) у петронаса заваленн немного ccs, но это мелочи для наших широт и для меня не критично. в остальном достойное масло и приятная цена) над равенолом думаю сейчас

Сейчас Фукс который стоит заливать titan syn sn, плюс есть аналоги.

Мобил американский нужно брать, подделывать его да еще и 0-20 не будут.

Приятная цена у Лукойл 5-20)))) Шелл а5/в5 0-30 почти двадцатка, хотя ЕСТ конечно само по себе круто.

Поделиться сообщением

0W-20 Idemitsu Zepro

Лично мне Shell показался слегка "тяжеловат" по сравнению с другими 0W-20. И расход топлива слегка повыше был...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу