Перейти к публикации

MR20DE и 4ZZ-FE ждут решения о Neste City Pro LL 5W-30


Рекомендованные сообщения

Приветствую, ALL!

Есть в хозяйстве две машины. Регион Тюмень (-35;+30).

 

Qashqai j10 2013гв, мотор 2,0 mr20de, пробег 60ткм, лил масло оригинал Nissan 10w40 раз в год/15ткм, двигатель кручу 20% пробега. Пробег 75% город, без сильных пробок. Без автозапуска. Прогревается медленным движением.

и

Corolla e120 2006гв, мотор 1,4 4ZZ-FE, пробег 45ткм (да, средний пробег 4ткм/год), лили что-то вроде 10w40 (хз что именно). Езда в основном спокойная, редко крутится. Пробег 85% город, без сильных пробок. С автозапуском, всегда греется до комфортной Т в салоне.

 

Хочу сейчас налить в оба мотора Neste City Pro LL 5W-30, затем его же через 5ткм, затем раз в год или раз в 10ткм (смотря что подскажите, на самом деле) Про 250-300 мото-часов читал, на J10 это могу посмотреть в отчёте вариатора, а как на тойоте мото-часы смотреть ХЗ.

 

Как вариант, выбираю еще из этих Несте:

city pro w Longlife 5w30 (BMW LL-04/ MB 229.51/ VW 507.00/ VW 504. 00; C3)

city pro с2 5w30 (SN/ SM/ CF; Renault RN 0700/ Fiat 9.55535 S1)

 

Форум читал, про mr20de понял, что надёжный/атмосферный/всеядный/хороший. Лей 5w30 и не морочься.

Машине хочу сделать хорошо, но не на 3500 рублей каждые 5ткм, а, скорее, на 1500 каждые 7,5-10ткм

Тему "Масло на зиму в Qashqai 2013г. MR20DE" www.oil-club.ru/forum/topic/30915-maslo-na-zimu-v-qashqai-2013g-mr20de/ и может попробовал бы Idemitsu Zepro 0W-20 API SN, но 3К на 7,5 ткм - дорого. Я всё-таки, в идеале, хотел бы раз масло выбрать и не думать больше об этом.

 

Сейчас на Neste есть акция, хочу затарится на пару лет на две машины (у них ещё суммарный объём масла 4,4+3,6=8л) и просто доставать одну марку с полки.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30592-nuzhna-pomosch-v-vybore-toyota-corolla-14-4zz-fe/ читал. City Pro LL тоже вроде подходит.

 

Покритикуйте, плиз, затею в целом и выбранное масло в частности, и предложите что-нить, если City Pro LL не так хорош (а особенно, если плох) как мне показалось.

 

Спасибо.

Изменено пользователем peterkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Neste City Pro 0w-30 - и больше не думать о выборе масла

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно Neste City Standart 5w30. Недорогое, крепкое масло и по вязкости то что нужно. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но лил бы Ниссан 5w30 и катался без головняков.
Хотя мотор всеядный, простит эксперименты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно 0W-30 Neste City Pro круглогодично в оба мотора! И забудьте в Тюмени про пятёрки зимой - оба мотора целее будут. ИМХО, 0W-30 Neste City Pro или его родич 0W-30 Valvoline SynPower FE сильнее, чем 5W-30 Neste LL. Одни только допуски Volvo о многом говорят (а Вольво эти масла даже в свои турбодизели рекомендует). Да и вязкость в LL (HTHS>3.5) излишняя для японцев.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Neste City Pro 0w-30

Поддерживаю, 5W-30 не для Тюмени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму - в Кашкай City Standard 5w-30, в Короллу City Pro 0w-30. 

На лето - можно City Pro LL 5w-30 в оба, можно только в Короллу, а Кашкай оставить на City Standard 5w-30 круглогодично. 

 

Из предложенных вами ни одно масло особо не подходит к данным автомобилям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Планирую ТО. Дилер льёт масло total quartz ineo mc3 5w30 ( у которого С3 допуски ) для бензинового 1.6 GDI, хотя в инструкции написано лить ACEA A5.  Подойдёт этот Ineo mc3 или или лучше не надо ? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@At0m, у вас Nissan? Найдите тему про свой мотор и там задайте вопрос... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...