Перейти к публикации

Масло на зиму в Qashqai 2013г. MR20DE


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подходит зима и 7500 км пробега на родном масле 5W-40 и встал вопрос что залить на зиму? Qashqai 2013 г.в. пробег 67000 живу в Воронежской области, зимой температура опускается до -35 градусов. Машина живет на улице и по утрам предполагаются прогревы на автозапуске, пробеги город 85% 15% трасса. Вот 3-й день изучаю форум и пока пришел к мнению, что на период осень-зима-весна можно залить 0W-20 (пугает только отсутствие этого допуска в мурзилке).

Присматриваюсь к маслу - 0W-20 Shell Helix Ultra SN

Прошу подтвердить мой выбор или порекомендовать другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нужно.

Можно и 0-16.

Допуск есть но только не в вашей, а в ихней. Вам просто прописали выгодную для ОД вязкость и льют 5-40.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 0-20, по мурзилке европейской 5-30, попробуйте 0-40, хуже не будет. А вот в мр20д 0-20 я бы побоялся заливать. 

ЗЫ у самого х трейл с таким же двигателем, пробег правда 170к, сейчас на G-Energy 5w40, на зиму буду лить тоже только 0w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в мр20д 0-20 я бы побоялся заливать.

;)

Масло- яп.мануал Х-Трейл.jpg

Масло- яп.мануал Дуалис.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 0-20, по мурзилке европейской 5-30, попробуйте 0-40, хуже не будет. А вот в мр20д 0-20 я бы побоялся заливать. 

ЗЫ у самого х трейл с таким же двигателем, пробег правда 170к, сейчас на G-Energy 5w40, на зиму буду лить тоже только 0w40.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29744-unitedl-eco-ulv-0w-16-sn-otrabotka-na-nissan-x-trail-posle-10368km-422mch/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuri4, 0W-20 Shell Helix Ultra SN- отличный выбор за свои деньги, лей смело.

В зиму тоже его залил в кашкай жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ у самого х трейл с таким же двигателем, пробег правда 170к, сейчас на G-Energy 5w40, на зиму буду лить тоже только 0w40.

 

Зачем мучить мотор сороковками? Особенно зимой... Там при прогревах наверняка через перепускной клапан напрямую в маслофильтре будет фигачить...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заядлый гуталинщик :) Очень много трассы, двигатель крутится до 5к оборотов, ездил на 5-30 масло угарало по 300грамм на тысячу, на 5w40 расход 1 литр от замены до замены 7500-8500км.

Да и просто видел вкладыши в состоянии фольга на форях, которые ездили на 5w20 0w20, поэтому мне сыкотно лить маловязкие масла с моим стилем вождения. К слову, двигатель перебирался на 120к (залегшие кольца, старая песня всех мр20де с 2007 до 2010г) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залегшие кольца, старая песня всех мр20де с 2007 до 2010г

 

Не оттого ли, что зимой в городе народ туда льёт 5W-40? ;)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3937-maslo-posle-kapitalki/

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего предосудительного в том, что вы зальете масло более жидкое.Главное не переборщить, чтоб движок не вышел из строя

Ориентируйтесь  на рекомендации производителя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего предосудительного в том, что вы зальете масло более жидкое.Главное не переборщить, чтоб движок не вышел из строя

Ориентируйтесь  на рекомендации производителя

 

Главное не переборщить с чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...