Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Заливал сначала Motul 8100 Eco-nergy 5W-30, все было отлично, но думал что цена неоправданно высока, и опираясь на допуск, поменял на Total TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. у авто поменялась плавность хода в худшую сторону. Думал меня пролючило, но заметил не я один, не я один езжу на этом авто.  После перехода обратно на мотюль плавность вернулась.(под плавностью в данном случае я подразумеваю отклик на педаль газа). Может ли масло с одинаковым допуском так сильно влиять на работу фазорегуляторов? И что же тогда выбрать, на какой параметр опираться, что бы не переплачивать? В машине ничего не устало, питается 95-98. Клапана-фазики в порядке

эксперимент я с маслом проделывал два раза, прыгал обратно на тотал (есть доверие марке этого масла), и качество отклика на педаль газа опять стало хуже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@sanjasin, TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Total не хочу больше связываться, чего то там не хватает для этого движка по моему мнению. Кстати пробовал от Тотал и 5в20 спец для экоб, на нем вообще было дико, такое ощущение что фазики работали в двух крайних положениях. Слил его через 500 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять , услышать от знатоков, какой параметр масла влияет на плавность хода, на более четкую работу фазиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет на плавность хода вязкость+модификатор трения.А на более чёткую работу фазиков-наличие модификаторов трения,в Total TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 их нет.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из этого можно подобрать:

Yacco VX 1500 0w-30

Liqui Moly Special Tec V 0w-30

MEGUIN megol Motorenoel Fuel Eco1 0w-30

Comma Voltech 0w-30

Ravenol SSV 0w-30

Wolf Vitaltech 0w-30 V

Eurol Ultrance VA 0w-30

TEXACO Havoline Energy 0w-30

Motul 8100 Eco-nergy 0w-30

Fuchs Titan Supersyn FE 0w-30

Lukoil Genesis Special A5/B5 0w-30

Agrol Excellent 0w-30

Aral Super Tronic E 0w-30

Shell Helix Ultra a5/b5 0w-30

Carlube Triple R 0w-30

Motorex Concept FS-V 0w-30

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A5/B5

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlenoil Platinum Max Power 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла с содержанием ПАО конечно более стойкие, но двигатель работает на этих маслах более шумно (звонко).Хотя Amsoil SS 5w-30 в этом плане очень хорошо себя показывает, почти идеальный вариант для этого двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про это масло можете сказать что? делали тесты? Badahl XTS 5W30 . На форуме не видел что бы особо эти масла обсуждали 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю речь вот об этом продукте:http://bardahloriginal.ru/bardahl-xts-5w30-5-l

Производитель как всегда заявляет о чудесных свойствах своего продукта, но думаю это просто маркетинг.Если цена устраивает пробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще месяц буду докатывать Wolf Vitaltech 0w-30 V разработанное для вольво. Потом хотел Равенол,НО скорее всего попробую тоталь. Очень уж нра№иятся параметры. В равеноле ссв зола смущает. Если найду Агрол даже задумыв₽ться не стану. Это и есть ориинал залитый в ка6истры вольво. Наша вязкость 0—30 а5/в5

1Агрол

2Тоталь(он в литрушках и его 6игде нет)нашел в экзисте

3Раве6ол

В таком порядке приоритет.

Еще есть http://www.oil-club.ru/forum/topic/26382-liqui-moly-special-tec-v-0w-30-acea-a5b5-ilsac-gf-3-volvo-vcc-95200377/

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А допуск фордовский обязательно? или можно просто лить хорошее масло 5в30 с крепкой основой ? Амсоил блин крутое, но нет его в РБ. Да и цена его не сладкая, поболее чем Мотюль. Я думал про альтернативу не хуже , но что бы ценник был адекватный. я так понимаю, то что на ПАО, ценник должен быть от 3 тыс за 4 литра? 

Изменено пользователем sanjasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...