Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Заливал сначала Motul 8100 Eco-nergy 5W-30, все было отлично, но думал что цена неоправданно высока, и опираясь на допуск, поменял на Total TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. у авто поменялась плавность хода в худшую сторону. Думал меня пролючило, но заметил не я один, не я один езжу на этом авто.  После перехода обратно на мотюль плавность вернулась.(под плавностью в данном случае я подразумеваю отклик на педаль газа). Может ли масло с одинаковым допуском так сильно влиять на работу фазорегуляторов? И что же тогда выбрать, на какой параметр опираться, что бы не переплачивать? В машине ничего не устало, питается 95-98. Клапана-фазики в порядке

эксперимент я с маслом проделывал два раза, прыгал обратно на тотал (есть доверие марке этого масла), и качество отклика на педаль газа опять стало хуже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, недавно наткнулся на  LSPI . Пошуршал тут форум на эту тему много было всего, не дочитал даже. На Равеноле прямо указано даже что минимизирует риск  LSPI , на масле 5в20. Так страшен черт как его малюют? Или забить на  LSPI ? (всмысле на содержание в  маслах присадок влияющих на  LSPI )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет на плавность хода вязкость+модификатор трения.А на более чёткую работу фазиков-наличие модификаторов трения,в Total TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 их нет.

:shok:

А можно поподробнее? А то я ездил на Dragon 0W-20(по рецептуре Red1 без молибдена)

У дрыгателя ЕР6 Вальветроник.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 

 

У меня двигатель то же Т4, но 1.6 литра. Сейчас машине 100тыс. Всегда лил Кастрол 5w30 a5/b5. Сейчас посмотрел, его почти нигде нет а там где есть оно стоит 20 тыс за 4 литра. 

 

Ещё продаётся масло volvo 5w30 a5 /b5 но стоит 5000 за 4 литра. Говорят там тот же Кастрол. Стоит брать? Артикул 31316300

 

Или вообще перейти на ЛиквиМоли? На второй машине лью его уже 10 лет все норм. 

 

Что посоветуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Lvovitch сказал:

его почти нигде нет а там где есть оно стоит 20 тыс за 4 литра. 

это вы чего-то загнули..) если есть проверенный /надёжный поставщик Ликви Моли можно и его (сейчас палево на каждом углу))

к примеру - https://www.autodoc.ru/man/4026/part/15ca3b

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lvovitch сказал:

По ссылке немного не такое.

так надо конкретно писать..у вас Топ линейка Кастрол EDGE..вы хоть спецификацию указали А5/В5 , а многие просто пишут/спрашивают про Бренд 5-30 вот и догадайся какое масло..форум экстрасенсов блин))

 

18 минут назад, Lvovitch сказал:

 

 Ликви моли тоже подделать начали? 

Хотя я брал в их фирменном магазине

не знаю ..возможно ? берите в фирменном магазине

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...