Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак .. Добрался наконецто домой
и дома сфоткал покупку
post-19636-0-20701600-1508144661_thumb.jpgpost-19636-0-47561500-1508144679_thumb.jpgpost-19636-0-33847300-1508144699_thumb.jpgpost-19636-0-86237700-1508144721_thumb.jpgpost-19636-0-72439500-1508144737_thumb.jpg

то что это подделка- думаю сомнений нет.
1 Солнышко имеет 1 окантовку а не 2
2 Дата изготовления канистры 15 год а дата розлива 16

одновременно было пркуплен Лукойл Люкс с фордовскими спецификациями
и был сравнен с тем 1 литром Формулы- которую Тут на форуме- признали настоящей
и так как говорится найдите отличия

 

post-19636-0-60021400-1508144920_thumb.jpgpost-19636-0-44181800-1508144940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день всем ценителям данного масла,  не много предыстории- это масло я использовал  с самого начала(как отец передал мне машину), а именно с 2011 года, все канистры почти сохранились и только сейчас я узнал что все эти года я ездил на подделки, все 65тыщ. Ура))). Вот в прошлом году, начитавшись про подделку я купил масло Ford Formula F 5w30  с контрамаркой  кастрол где был код. Я его ввел  в инете, и масло оригинал))). Ввел его в этом году, до сих пор бьется. А вот смску не отправляет. Фото этого масла я выложу чуть ниже. Вроде все хорошо, и марка есть, и цифры маленькие и не соединяющие, ореол норм, эмблема синяя синяя, все на русском и украинском языках. Но посмотря на неё в этом году я увидел что  мерная шкала не просматривается(темная) не видно масла в ней, дата выпуска канистры на месяц не совпадает с датой разлива, да и шов на верху на ручке странный, да и под ручкой тоже странноватый. Может кто подскажет, я опять ездил на контрафакте)). Извините за много букв, за ранее спасибо.

IMG_20190126_135730.jpg

IMG_20190126_135739.jpg

IMG_20190126_135745.jpg

IMG_20190126_135749.jpg

IMG_20190126_135806.jpg

IMG_20190126_135812.jpg

IMG_20190126_135815.jpg

IMG_20190126_135851.jpg

Изменено пользователем Gartongarva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Ford Formula F 5w30 которую я купил  этом году и залил. Покупал у проверенного продавца, который мне сказал, что масло оригинал и он на него дает гарантия, так как берет у оф. дилера. У меня нет причин сомневаться. Но пришов я домой,  и мой взор упал на то что голограмма не та. Я быстро на сайт кастрола(там правда убрали или я не нашел, что на форд формулу клеют, но на кастрол клеют), Я позвонил на оч горячую линию инженеру кастрол и спросил, он мне ответил они клеют на форд формулу. Может кто что знает про эту голограмму, масло вроде хорошее, темноватое, двиг. стал работать реально тише. Бутыль вроде намного лучше смотрится, все соответствует (партия и разлив), шкала просвечивается, ореол норм, эмблема чутка и синяя, цифры тоже нормальны, упаковка не дешманская, швы ровные, сама бутылка гладенькая ( не много шершавая)

IMG_20190126_135502.jpg

IMG_20190126_135507.jpg

IMG_20190126_135517.jpg

IMG_20190126_135543.jpg

IMG_20190126_135556.jpg

IMG_20190126_135601.jpg

IMG_20190126_135622.jpg

IMG_20190126_135637.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня вот тут выложил фото пришедшей канистры. Что про неё скажете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, evalar сказал:

Я тоже сегодня вот тут выложил фото пришедшей канистры. Что про неё скажете?

 

Я не эксперт, но мне кажется у вас паленка, шкала черная, швы не красивые. нули не закольцованные, дата разлива с датой производства канистры не совпадают, у меня на дне канистры какой то типа подсолнух есть))). Правда у меня свежее масло)). Ну а так бум ждать людей с проверенным глазом)). Но у Вас голограмма есть. Если она у Вас бьется по сайту и по смс, Вы на всякий случай позвоните инженеру в кастрол и продиктуйте номер..... я где то читал что он когда вбивает у себя, у некоторых было что код левый

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, evalar сказал:

Я тоже сегодня вот тут выложил фото пришедшей канистры. Что про неё скажете?

 

Проверил

Screenshot_2019-01-29-16-36-02-883_com.android.chrome.thumb.png.19902ae077e41ed512fcd6f720097420.png

Позвонил по телефону - подтвердили что подделка!!! Порекомендовали вернуть в магазин. Вот вам и голограмма ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gartongarva сказал:

Может кто подскажет, я опять ездил на контрафакте))

IMG_20190126_135851.jpg

Бэтч-код неоригинальный, нули не закольцованы но сам шрифт через чур уж корявый, цифры идут не по одной линии, ухари даже голограмму научились шлепать а вот бэтч всё никак им не удается сымитировать ))

Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Renegat сказал:

Бэтч-код неоригинальный, нули не закольцованы но сам шрифт через чур уж корявый, цифры идут не по одной линии, ухари даже голограмму научились шлепать а вот бэтч всё никак им не удается сымитировать ))

Ухари это кто? Ваше мнение оригинал или фуфел ? Интересно знать мнение человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, evalar сказал:

Проверил

Screenshot_2019-01-29-16-36-02-883_com.android.chrome.thumb.png.19902ae077e41ed512fcd6f720097420.png

Позвонил по телефону - подтвердили что подделка!!! Порекомендовали вернуть в магазин. Вот вам и голограмма ))

Что я Вам и писал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gartongarva сказал:

Ухари это кто? Ваше мнение оригинал или фуфел ? Интересно знать мнение человека

 

У́ХАРЬ

Dictionary result for У́ХАРЬ

Мужской род
РАЗГОВОРНОЕ
Человек бойкий, с задором, готовый на всякие бесшабашные поступки.
 
Я вроде ясно выразился что бэтч-код на вашей канистре поддельный
Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил дно двух купленных канистр. Сильно отличаются друг от друга. Дата производства одинаковая. Разные поставщики тары?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Gartongarva сказал:

Добрый день всем ценителям данного масла.

...и только сейчас я узнал что все эти года я ездил на подделки, все 65тыщ. Ура)))

Gartongarva , добрый день.

ИМХО, если ничего не путаете, странные конечно у вас канистры.

1) В канистре от 17г- смущает шрифт маркировки и непрозрачная мерная шкала (если это действительно так). Тот факт, что до сих пор код с голограммы пробивается через сайт, это ничего не значит, представитель Castrol это  не опровергает.  Дата изготовления канистры и дата разлива масла- далеко не обязательно должны совпадать. Главное- чтоб канистра была изготовлена несколько раньше (у вас так и есть: окт и ноя 17г). 

2) По канистре от 18г- с этим арт 15595E и начиная с авг2017г канистры обклеиваются голограммой Castrol (это точная информация с их сайта). Здесь голограммы с кодом нет. И скорее всего первая попавшаяся голограмма, наклеенная на крышку, была наклеена продавцом (или  например на складе), чтобы просто какая-либо голограмма была бы и ссылаться на нее в случае вопросов покупателей. Думаю, это фальсификат.

3) С Вашего позволения размещу ваши фото в теме к официальному представителю Castrol , пусть ответит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kirill2k сказал:

Gartongarva , добрый день.

ИМХО, если ничего не путаете, странные конечно у вас канистры.

1) В канистре от 17г- смущает шрифт маркировки и непрозрачная мерная шкала (если это действительно так). Тот факт, что до сих пор код с голограммы пробивается через сайт, это ничего не значит, представитель Castrol это  не опровергает.  Дата изготовления канистры и дата разлива масла- далеко не обязательно должны совпадать. Главное- чтоб канистра была изготовлена несколько раньше (у вас так и есть: окт и ноя 17г). 

2) По канистре от 18г- с этим арт 15595E и начиная с авг2017г канистры обклеиваются голограммой Castrol (это точная информация с их сайта). Здесь голограммы с кодом нет. И скорее всего первая попавшаяся голограмма, наклеенная на крышку, была наклеена продавцом (или  например на складе), чтобы просто какая-либо голограмма была бы и ссылаться на нее в случае вопросов покупателей. Думаю, это фальсификат.

3) С Вашего позволения размещу ваши фото в теме к официальному представителю Castrol , пусть ответит

Конечно, буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин опять попадос на масло. А вопрос , я поменял это масло в субботу 26.01.19, фильтр надо опять заказывать, и с ним ничего не будет. Извините что не в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что я  выявил по поводу своего масла с обычной контрамаркой на крышке, спасибо уважаемому kirill2k  который направил меня  на сайт для подтверждения  контрафакта у представителя Кастрол 

"Моторное масло Ford Formula произведенное после 28.08.2017г маркируется специальной голограммой, которая содержит уникальных код для проверки подлинности на сайте www.castrol.ru/check
В случае отсутствия голограммы на упаковке, мы не можем подтвердить подлинность продукта.

 

Маркировка на верхнем днище крышке визуально похожа на акцизную марку находящуюся в обороте на рынке Республики Беларусь. Здесь стоит обратиться за разъяснениями к продавцу этой конкретной канистры."

Далее я залез в интернет и набрал форд формула в Белоруссии и мне выдало интересная статья на драйве кидаю ссылку(не знаю можно или нет, пусть простит меня модератор если не льзя) https://www.drive2.ru/l/503209639467286637/. Далее я залез на http://blank.bisc.by как в статье и написано и пробил свою контрамарку  и мне выбило, что мое масло зарегистрировано, правда там нету поставщика, который импортировал это масло. Мой вывод надеюсь что масло оригинал, по пользуюсь и по смотрю что будет.  Напишу конечно Белорусам и позже отпишусь тут. Всем спасибо за помощь.

Безымянный1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gartongarva , добрый день.

1) Хотел уточнить по канистре 17г, по мерной шкале. Подскажите, Вы уверены, что она непрозрачная (например, по сравнению с Вашей канистрой 18г)? Т.е. при наклоне канистры уровень масла в ней невозможно определить? Т.е. на многих канистрах присутствует как бы матовость мерной шкалы (не чисто прозрачная, а матовая), но уровень масла естественно видно. Повторюсь,у Вас вообще не видно? Почему спрашиваю. Судя по ответу представителя Castrol- он полностью верит голограмме с кодом и совпадению смс-ответа с номером партии на канистре. Но мне бы был очень странен тот факт, что производитель ввел мерную шкалу, которая абсолютно не работает. Хотел опять задать уточняющий вопрос представителю, но решил сначала уточнить у вас.

2) По канистре 18г.  Пока меня все же смущает то, что с авг17 должна быть голограмма с кодом, а у Вас ее нет, хотя дата производства позже! Пока не знаю, но может быть возможно такое, что Castrol наклеивает эти голограммы не сразу на заводе, а перед ввозом в Россию. И если масло ввозилось не в Россию, а в Белоруссию, то голограммы с кодом и не будет, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...