Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак .. Добрался наконецто домой
и дома сфоткал покупку
post-19636-0-20701600-1508144661_thumb.jpgpost-19636-0-47561500-1508144679_thumb.jpgpost-19636-0-33847300-1508144699_thumb.jpgpost-19636-0-86237700-1508144721_thumb.jpgpost-19636-0-72439500-1508144737_thumb.jpg

то что это подделка- думаю сомнений нет.
1 Солнышко имеет 1 окантовку а не 2
2 Дата изготовления канистры 15 год а дата розлива 16

одновременно было пркуплен Лукойл Люкс с фордовскими спецификациями
и был сравнен с тем 1 литром Формулы- которую Тут на форуме- признали настоящей
и так как говорится найдите отличия

 

post-19636-0-60021400-1508144920_thumb.jpgpost-19636-0-44181800-1508144940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

оригинал это ага

 

???? сорри - не понял

думаю что

5  - это подделка

1 оригинал

лукойл- ОДНОЗНАЧНО ОРИГИНАЛ

Изменено пользователем BadGarry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри :DD Я оказывается увидел второй Ford Formula F 5W-30 в ролике (который оригинальный) и не дождался переворота третьего бутылка - следующий N5 который - подделка однозначно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и теперь самый главный вопрос до каких минусов это масло можно использовать??
Я конечно жду теста -21

пс- машинка хранится в гараже - и там самая меньшая температура которая была когда либо -17
сейчас Я работаю на дому- и нет необходимости выехжать каждый день
ну а если придется - то наврное что то придумаю- как подогреть картер
бо сейчас финансовые трудности- и выбросить просто так 2000 руб (масло + фильтр) не смогу
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый смелый человек за всю историю этого раздела :D Его не желательно использовать, там 15W-40 разбавленная чем то на вроде соляры... Нет, ну на свой страх и риск использовать летом можно конечно ради промывки или прокатить пару тыс, а если использовать на более серьезные пробеги, нет гарантии что поршня не зарастут отложениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предчувствую следующий уровень анализов Ойл Клуба. Подделка Ford Formula F 5W-30 отработка после 10 000км :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый смелый человек за всю историю этого раздела :D Его не желательно использовать, там 15W-40 разбавленная чем то на вроде соляры... Нет, ну на свой страх и риск использовать летом можно конечно ради промывки или прокатить пару тыс, а если использовать на более серьезные пробеги, нет гарантии что поршня не зарастут отложениями.

ничесе.. недешовая промывка получается , по цене хорошего масла... :( Раз такое дело лучше вообще воздержатся от пакупки данного масла в сомнительных магазинах, или покупать масло с теми же допусками но Лукойл(его хоть не подделывают) или оналог в крупных ритейлерах или у диллера масел, чтобы не рисковать и не потерять деньги.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т пакупки данного масла в сомнительных магазинах,

 

Брал в оффисе Автодока в Пятигорске.сняли с витрины а не на заказ. 

 

вот второе видео при -18

 

Изменено пользователем BadGarry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс- завтра будет 3 часть
при -15

 

в общем Лукойл побеждает однозначно. что при минус 18 а уж тем более при -29

Изменено пользователем BadGarry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем Лукойл побеждает однозначно. что при минус 18 а уж тем более при -29

 

Так может быть просто покупать лукойл люкс (как говорят она же лукойл гинезис армотек) и заливать в двигатель чтоб не думать о поддельной масле форд формула ф? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так может быть просто покупать лукойл люкс (как говорят она же лукойл гинезис армотек) и заливать в двигатель чтоб не думать о поддельной масле форд формула ф? 

 

Я давно бы спрыгнул на Лук- но пугает то что Мой знакомый Мастер (именно с большой буквы) который работал давно на сервисе Форда- начинает ругатся когда Я только вспоминаю о Луке.
посему что то мне очково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно бы спрыгнул на Лук- но пугает то что Мой знакомый Мастер (именно с большой буквы) который работал давно на сервисе Форда- начинает ругатся когда Я только вспоминаю о Луке.

посему что то мне очково

Ну вот и я так же. Хотя на ffclub многие уже на луке накатали по 100 тыс.км и все нормально. Формулу купить проблема, сервис форд у меня в городе продает формулу по 500 рублей за литр из бочки. Жаба душит покупать у них. Дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по 500 рублей за литр из бочки

 

это не дорого!! Официал в КМВ запросил за 5 литров 3300 руб !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не дорого!! Официал в КМВ запросил за 5 литров 3300 руб !!!

В юлмарт бывает по 1700руб. Либо его аналог кастрол А5 за те же 1700руб. Без подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не дорого!! Официал в КМВ запросил за 5 литров 3300 руб !!!

Ну для кого как. Зачем покупать формулу за 2000 рублей за 4 литра когда есть люкс за 1200 рублей за 4 литра. Ну а разнице в масле почти нет. 

 

 

В юлмарт бывает по 1700руб. Либо его аналог кастрол А5 за те же 1700руб. Без подделок.

У нас в Новосибирске такого магазина нет. Да и пока канистры не появятся с новыми защитными наклейка страшно брать формулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем покупать формулу за 2000 рублей за 4 литра когда есть люкс за 1200 рублей за 4 литра. 

 

Вечный вопрос, почему народ всегда стремится купить масло в оригинале именно того бренда, какое авто имеют.

Почемуто Фокусисты всегда берут Форд, мицубисты - мицу, Таетовцы - Таета и т.д. 

Неужели это на столько критично перепутать?

Не ну Фордовцы покупают - Хонда, Хондовцы - Мазда, а Тоетовцы - Сузуки.

А что от этого изменится?

А если ни чего, тогда можно покупать любое брендовое масло в любом оригинале, единственное  нужной вязкости и зольности.

Собственно на этом моменте, (если конечно не утверждать, что  оригинальные брендовые масла замешиваются на спецпакете, подходящие исключительно одноименному бренду) подошли к развязке: Зачем вообще нужен оригинал?

Юзер, что проходя по каталогу с маслами  совершенно не ориентируется в маслах, какие свойства от него желает получить, дак уже давным давно   все допуски  и соответствия нарисованы  на баночках, и вполне понятно даже для тех кто только, только  выплюнул соску.

Чего от баночки с маслом не хватает родному сердцу? :)

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...