Перейти к публикации

Lancer 9. Какое масло лить после капиталки?


Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане.

Помогите с выбором масла. Видел тесты и отзывы на каждое масло, посмотрел много тем на форуме, но я все равно не смог выбрать. Я не понимаю, как влияет количество зольности, щелочи, бора и т.д. на эксплуатацию авто.

 

Нахожусь в Тюмени, температуры зимой бывают -35. Пробег в год около 20т.км., из них примерно 5-6т.км трасса, остальное все в городе. Быстрая манера вождения.

 

Я выделил для себя 3 вида масла:

1. ENEOS Super Gasoline SM 5W-30(использую в данный момент);

2. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30;

3. LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-30.

Помогите выбрать самое лучшее.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Интервал смены какой?

И ради статистики. Если не секрет, до капиталки на каком масле машина ездила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Интервал смены какой?

И ради статистики. Если не секрет, до капиталки на каком масле машина ездила?

А почему 0w20?

Раз в 7-8 т.км

Не секрет, Eneos 5w30.

Изменено пользователем arturqa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 0w20?

Раз в 7-8 т.км

Не секрет, Eneos 5w30.

Вообще могу ошибаться, модель двигателя укажите

Но если не 0w-20, то Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30

5w не для зимы Тюмени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 4G18?

Из вашего списка Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 для лета и трассы, на зиму её же, только 0W-30. Если осень-зима-весна в основном город, то лейте 0W-30 на эти сезоны. На лето и трассу - 5W-30.

Замена через 5-6 тыс. км.

0W-20 в 4G18 не надо...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы масло, которое сейчас используете слейте через 3-4 ткм и потом заливайте зимний вариант.

Если хотите прям самое лучшее под быструю езду, то можно смотреть в сторону, например:

Ravenol SSV, Shell a5/b5, Neste city pro- хорошие 0-30, крепкие и в холода нормально будут.

От Петры не отговариваю, масло тоже хорошее.

Из тех что в шапке, к ЛМ отношусь скептически из- за ценовой политики, Енеос- да, но из америки мне кажется поинтересней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 4G18?

Из вашего списка Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 для лета и трассы, на зиму её же, только 0W-30. Если осень-зима-весна в основном город, то лейте 0W-30 на эти сезоны. На лето и трассу - 5W-30.

Замена через 5-6 тыс. км.

0W-20 в 4G18 не надо...

Да 4g18. Спасибо за развернутый ответ) Буду следовать вашей рекомендации)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы масло, которое сейчас используете слейте через 3-4 ткм и потом заливайте зимний вариант.

Если хотите прям самое лучшее под быструю езду, то можно смотреть в сторону, например:

Ravenol SSV, Shell a5/b5, Neste city pro- хорошие 0-30, крепкие и в холода нормально будут.

От Петры не отговариваю, масло тоже хорошее.

Из тех что в шапке, к ЛМ отношусь скептически из- за ценовой политики, Енеос- да, но из америки мне кажется поинтересней будет.

Да пока что ничего не использую, машина на Сто стоит. Так что можно сразу зимний вариант заливать)

Подскажите, а какое масло на обкатку заливать? Где-то пишут можно лить полусиньку Лукойл, кто-то пишет лить синтетику, которую и будете использовать постоянно. Не могли бы вы мне объяснить, что да как) заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока что ничего не использую, машина на Сто стоит. Так что можно сразу зимний вариант заливать)

Подскажите, а какое масло на обкатку заливать? Где-то пишут можно лить полусиньку Лукойл, кто-то пишет лить синтетику, которую и будете использовать постоянно. Не могли бы вы мне объяснить, что да как) заранее благодарен

На обкатку льют ту же вязкость что и всегда, просто интервал укороченный, в пределах 3-4ткм, так что нет смысла лить дорогое масло. Но можно и то же что планируете лить потом постоянно, проблем от смены производителя масла в общем нет, особенно если вязкость и допуск одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока что ничего не использую, машина на Сто стоит. Так что можно сразу зимний вариант заливать)

Подскажите, а какое масло на обкатку заливать? Где-то пишут можно лить полусиньку Лукойл, кто-то пишет лить синтетику, которую и будете использовать постоянно. Не могли бы вы мне объяснить, что да как) заранее благодарен

Обычно обкатка длится 2000 км, а этот интервал любая нормальная минералка выдержит. Поэтому и нет смысла платить за дорогое масло на 2000 км. Залей на обкатку ZIC X5 5W30 или PC СУПРИМ 5w30.

Стоят они в интернет магазинах по 900 рублей и по допускам на наш 4G18 самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...