Перейти к публикации

Масло для Toyota Mark2 1G-FE(не beams)


Рекомендованные сообщения

Добрейшего всем дня

 

 

Toyota Mark II 1993г., правый руль

Двигатель - 1G-FE , 2.0 литра, 140 л.с., 6 цилиндров, атмосферник

Заправочный объем - 4 - 4.2 литра

Место обитания -  Московская область, изредка Москва

Режим эксплуатации - 90% - город, 10% - трасса(короткими перебежками)стиль езды спокойный 50км.ч город, 80-90 трасса(изредка 120 - 130)

Менять хочу через 5 - 7 тыс км

По наличию катализатора к сожалению не смотрел

По маслам если постараться доступно все

Рекомендации производителя - 5w20, 5w30, 10w30,

 

 

На данный момент пробег по кузову 304000 км, по мотору(контракт) судя по документам на него и пробегу предыдущего владельца суммарно 85 000(хоть и не верю) расход масла около 200мл на 2000 км. Предыдущий хозяин лил Castrol 10w40, наездил на нем 10000км.

 

 

Теперь к сути.На данный момент лью Лукойл Genesis Armortech 5w30 SL A5/B5.

И сам вопрос,Подходит ли данное масло для этого мотора,или же перейти на что то другое так как многие пишут что надо лить SL A3/B4 или SN A3/B4. Я в этих делах не силен потому прошу совета у знающих.

И еще один вопрос, кто что думает про присадку LM molygen motor protect(завалялась одна баночка думаю лить или нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

A3 не крепче A5, а только гуще. И если в мотор можно маловязкие, а в ваш точно можно потому как производитель рекомендует 5w-20, то их и надо лить.

Если нужно именно мыть, то Motrio 5w-30, для обычной эксплуатации я за Kixx, как представителя ILSAC-dexos.

Молибден, тем более маноловский не стоит лить в любом случае.

 
 
Вот я и думаю покатать Motrio а в дальнейшем пересесть на Kixx.
А что не так с молибденом или конкретно манол гадость?
Изменено пользователем Walle_cpl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до меня мотор на полусинтетике ездил не знаю с какой периодичностью замены,а верить словам предыдущего хозяина как то не особо хочется.Если смотреть через заливную горловину не скажу что прям негры ночью уголь воруют, но грязновато.

Тогда да, Motrio отмывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) подскажите пожалуйста, подойдет ли масло Petro-Canada Supreme 5W-30 (SN) на этот двигатель? место обитания Новосибирск, двигатель откапитален(по словам предыдущего хозяина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...