Перейти к публикации

Если залить присадку Ликви Моли с молибденом для двигателя в МКПП переднеприводного авто?


Рекомендованные сообщения

Подвывает первая передача с новья , многие отмечают снижение шума работы двигателя после заливки данной присадки, смущает только одно-агресивность к цвет метам. Сильно ли изменит сульфид молибдена свойства масла?

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы скорее всего купили Oil Additiv - фирменную антифрикционную присадку компании Liqui Moly на основе дисульфида молибдена (MoS2). В двигателе она ничего не разъедает. Следовательно, в коробке тем более ничему не угрожает. Но вот исчезнет ли подвывание очень сомнительно - оно от плохого качества обработки шестерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвывает первая передача с новья , многие отмечают снижение шума работы двигателя после заливки данной присадки, смущает только одно-агресивность к цвет метам. Сильно ли изменит сульфид молибдена свойства масла?

Он свойства масла не меняет, воздействует на поверхности. (типа Супротека)

Поюзай, она довольно не однозначная, посмотри Куппер ещё.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подвывает можно лить все что угодно. Какое отношение к металлам? Коробку лечить надо а вы боитесь мнимой коррозии.

Лейте все и сразу, хуже уже не будет.

А если серьезно, я бы начал с геомодификаторов

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисульфид молибдена при долгом нахождении в масле( в коробке долго) не окисляет его?

Окисленное масло убьет синхронизаторы - из цвет метов( допуск тм-4).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2017 в 14:13, optogan сказал:

Когда подвывает можно лить все что угодно. Какое отношение к металлам? Коробку лечить надо а вы боитесь мнимой коррозии.

Лейте все и сразу, хуже уже не будет.

А если серьезно, я бы начал с геомодификаторов

На всех переднеприводных вазах с новья просто завывает вторая передача и че их всех необходимо лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2193 300 тыс.пробежала с воем 2 передачи ( продал- может уже столько же прошла) и от чего ее надо было лечить?

Просто слышу теперь я эти вои во всех машинах( где-то отдаленно, где-то явно) и хочется избавится от него!

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...