Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет

менял масло в коробке BMW 525d 2013 гв

Влезло 5 литров. 

 

Но есть подозрение, что мне по ошибке  залили 4 литра жидкости  ZF LifeguardFluid 8 ( ATF3) и 1 литр BMW DTF1 83222409710 и  , которую я купил для замены масла в раздатке.

Банки похожи.

Просто есть вероятность, что залили и все 5 литров, ZF жидкости, так как и я рядом стоял и мастера утверждают, что все банки были одинаковые, но могли же  и они  проглядеть и я .

Обе жидкости синтетические, вопрос - наличие 1 литра DTF1 в общем объеме это критично ?

Есть мысль докупить ZF LifeguardFluid 8 для АКПП,  и еще раз частичную замену, но  без замены поддона уже ?

Или спать спокойно ? Раздаточное масло денег стоит немалых.

Проездил после замены недели 2, АКПП работает прекрасно.

 

Совет прошу дать тех, кто понимает, в сервисе сказали, что ничего страшного.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет

менял масло в коробке BMW 525d 2013 гв

Влезло 5 литров. 

 

Но есть подозрение, что мне по ошибке  залили 4 литра жидкости  ZF LifeguardFluid 8 ( ATF3) и 1 литр BMW DTF1 83222409710 и  , которую я купил для замены масла в раздатке.

Банки похожи.

Просто есть вероятность, что залили и все 5 литров, ZF жидкости, так как и я рядом стоял и мастера утверждают, что все банки были одинаковые, но могли же  и они  проглядеть и я .

Обе жидкости синтетические, вопрос - наличие 1 литра DTF1 в общем объеме это критично ?

Есть мысль докупить ZF LifeguardFluid 8 для АКПП,  и еще раз частичную замену, но  без замены поддона уже ?

Или спать спокойно ? Раздаточное масло денег стоит немалых.

Проездил после замены недели 2, АКПП работает прекрасно.

 

Совет прошу дать тех, кто понимает, в сервисе сказали, что ничего страшного.

Ничего страшного, вязкость у этих масел одинаковая, пакет присадок это уже вторичный вопрос и 10% другого пакета ничего критичного в коробке не сделают.  Вообще я склонен к тому что это одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем скорее всего не было и нет, но масла разные.

 

По крайней мере жижа в автомат - это ZF, а жижа DTF1 это вроде Penzoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...