Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Андрей 771

Тлк 200 4.6 бензин помогите!!!

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите выбрать моторное масло! Живу на севере, зимой 27-35 средняя температура, летом тоже не сильно жарко 25-35 градусов, начитался куча инфы и запутался окончательно!!!

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

моторное залей!

ты хотябы требования мануала распиши....

Изменено пользователем vilden

Поделиться сообщением

Надо оформить по шаблону:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Можно воспользоваться поиском и найти это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27034-kakoe-maslo-luchshe-v-1ur-fe-v8-46/

Поделиться сообщением

Ребята помогите выбрать моторное масло! Живу на севере, зимой 27-35 средняя температура, летом тоже не сильно жарко 25-35 градусов, начитался куча инфы и запутался окончательно!!!

Shell Helix Ultra 0W-20

http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201510.pdf , строка 1UR-FE

Поделиться сообщением

Надо оформить по шаблону:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Можно воспользоваться поиском и найти это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27034-kakoe-maslo-luchshe-v-1ur-fe-v8-46/

Машина тойота ленд крузер 200, 2014 г.в пробег 40000км, руль левый, двигатель бензин 1ur-fe, кол-во масла 7,5 литра, место эксплуатации ХМАО, большая часть город, трасса редко! Морозы зимой до -40, средняя 25-35 градусов мороза, планирую замену каждые 8-10 тыс.км в магазинах есть большая часть оригинальных масел.

Изменено пользователем Андрей 771

Поделиться сообщением

Вы сами пробовали это масло? Сегодня мне в магазине мне тоже сказали что шел новая линейка, чуть ли не на первом месте

Поделиться сообщением

Сегодня мне в магазине мне тоже сказали что шел новая линейка, чуть ли не на первом месте

Правильно сказали.Одно из лучших.Современнейшая база GTL.

@jungler, Это для Японии с бензином №1 в мире.Там же чётко написано. :D 

Не уверен,что для России будет тоже самое. :pardon:  

Поделиться сообщением

Вы сами пробовали это масло? Сегодня мне в магазине мне тоже сказали что шел новая линейка, чуть ли не на первом месте

Сам не пробовал, оно от этого не изменится :) Здесь много людей на нем ездят.

Это для Японии с бензином №1 в мире.Там же чётко написано.   Не уверен,что для России будет тоже самое.   

В чем принципиальная разница? Что не так с нашим бензином?

Поделиться сообщением

В чем принципиальная разница? Что не так с нашим бензином?[/quote

Просто до двухсотки был хендай санта фе 3 ОД лили шеловскок масло и при спокойной манере вождения масло выгорало примерно с максимума до почти минимуму ну или чуть больше, но там и регламент каждые 15 тыс.км, на таком масле прокатал 75тыс км но вот то что угар был это минус, а так в любой мороз запускал

Поделиться сообщением

В чем принципиальная разница? Что не так с нашим бензином?

Да всё так. Бензин он и в Африке бензин. Только содержанием серы наверное принципиально отличается.

Поделиться сообщением

Просто до двухсотки был хендай санта фе 3 ОД лили шеловскок масло и при спокойной манере вождения масло выгорало примерно с максимума до почти минимуму ну или чуть больше, но там и регламент каждые 15 тыс.км, на таком масле прокатал 75тыс км но вот то что угар был это минус, а так в любой мороз запускал

Наверняка вам лили 5W-40, да еще и меняли через 15 ткм, вот и ответ жору.

Да всё так. Бензин он и в Африке бензин. Только содержанием серы наверное принципиально отличается.

Посмотрите мой анализ в подписи, обратите внимание на количество сожженых литров. Если бы с серой были проблемы - результат был бы другой. Но в любом случае - при чем здесь вообще сера ? )) Даже если бы ее было много - выход менять чаще масло.

Поделиться сообщением

Наверняка вам лили 5W-40, да еще и меняли через 15 ткм, вот и ответ жору.

Посмотрите мой анализ в подписи, обратите внимание на количество сожженых литров. Если бы с серой были проблемы - результат был бы другой. Но в любом случае - при чем здесь вообще сера ? )) Даже если бы ее было много - выход менять чаще масло.

Молодец.Сам вопрос задал и сам на него ответил. :DD Уважаю.

Поделиться сообщением

Молодец.Сам вопрос задал и сам на него ответил. :DD Уважаю.

Я тоже уверен, что жор был из за большого периода между ТО! Лили 5в40. Сейчас буду менять на двухсотом через 8-10 стабильно

Поделиться сообщением

Я тоже уверен, что жор был из за большого периода между ТО! Лили 5в40. Сейчас буду менять на двухсотом через 8-10 стабильно

Это правильно.

Поделиться сообщением

Думаю всё таки залить мобил х1 5в30

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу