Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые господа эксперты, подскажите маслице, чтобы прошел стук гидрокомпенсаторов на холодную, на двигателе tu5jp4, да и чтобы сам двигатель работал чуть тише на холодную (знаю, что особенностью данного двигателя является напоминать о себе звуковыми непонятками), но всё же двигатель отличный, что касается надёжности и масло не кушает ни грамма, пробег 90 тыс, лью total 5w30 9000 quartz с первой тысячи, потом перешёл тысяч с 20 на total 5w30 ineo ecs - гидрокомпенсаторы стали звучать ещё громче, с тысяч 40 и до 60 лил мотюль Eco clean 5w30, звук гидрокомпенсаторов пропал совсем и я охренел, ведь техническая документация с тоталем кварц 9000 5w30 почти идентичная! Но мотюль дорогой,брал канистрами 5л за 3 рубля с копейками. И вот вопрос, подскажите какое маслице то залить , чтобы утром заводиться без тук-тук-тук, если такое конечно есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@urfindjuz13, любое 0w-30 или 5w-30 с допуском МВ 229.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сороковка - наше всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 ESP Formula 5w30 очень тихое масло, со всеми необходимыми допусками, но стоит покупать у проверенных или официальных поставщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Az26, По тех. документации масло отличное, но насмотрелся я тут картинок с прожарками масел и как то не по себе теперь. Хотя двигатель tu5jp4 не теплонагруженный и по большому счету в него можно лить вообще всё что угодно. Но вот в турбовый ep6, я бы такое "очканул" лить.

 

27312cs-960.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Az26, По тех. документации масло отличное, но насмотрелся я тут картинок с прожарками масел и как то не по себе теперь. Хотя двигатель tu5jp4 не теплонагруженный и по большому счету в него можно лить вообще всё что угодно. Но вот в турбовый ep6, я бы такое "очканул" лить.

 

27312cs-960.jpg

Почему, температура вспышки отличная, вязкость хорошая, испаряемость и зольность отличная, кальция мало, молибден есть. Идеально для турбины и непосредственного впрыска. Изменено пользователем Az26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Az26, Ну вот якобы потому что он коксует. Хотя надо посмотреть и другие тесты, возможно ему попалась подделка. По тех. документации масло конечно супер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...