Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые господа эксперты, подскажите маслице, чтобы прошел стук гидрокомпенсаторов на холодную, на двигателе tu5jp4, да и чтобы сам двигатель работал чуть тише на холодную (знаю, что особенностью данного двигателя является напоминать о себе звуковыми непонятками), но всё же двигатель отличный, что касается надёжности и масло не кушает ни грамма, пробег 90 тыс, лью total 5w30 9000 quartz с первой тысячи, потом перешёл тысяч с 20 на total 5w30 ineo ecs - гидрокомпенсаторы стали звучать ещё громче, с тысяч 40 и до 60 лил мотюль Eco clean 5w30, звук гидрокомпенсаторов пропал совсем и я охренел, ведь техническая документация с тоталем кварц 9000 5w30 почти идентичная! Но мотюль дорогой,брал канистрами 5л за 3 рубля с копейками. И вот вопрос, подскажите какое маслице то залить , чтобы утром заводиться без тук-тук-тук, если такое конечно есть)

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
@urfindjuz13, любое 0w-30 или 5w-30 с допуском МВ 229.5

Поделиться сообщением

Сороковка - наше всё!

Поделиться сообщением

Mobil 1 ESP Formula 5w30 очень тихое масло, со всеми необходимыми допусками, но стоит покупать у проверенных или официальных поставщиков

Поделиться сообщением

@Az26, По тех. документации масло отличное, но насмотрелся я тут картинок с прожарками масел и как то не по себе теперь. Хотя двигатель tu5jp4 не теплонагруженный и по большому счету в него можно лить вообще всё что угодно. Но вот в турбовый ep6, я бы такое "очканул" лить.

27312cs-960.jpg 

Поделиться сообщением

@Az26, По тех. документации масло отличное, но насмотрелся я тут картинок с прожарками масел и как то не по себе теперь. Хотя двигатель tu5jp4 не теплонагруженный и по большому счету в него можно лить вообще всё что угодно. Но вот в турбовый ep6, я бы такое "очканул" лить.

27312cs-960.jpg

Почему, температура вспышки отличная, вязкость хорошая, испаряемость и зольность отличная, кальция мало, молибден есть. Идеально для турбины и непосредственного впрыска. Изменено пользователем Az26

Поделиться сообщением

@Az26, Ну вот якобы потому что он коксует. Хотя надо посмотреть и другие тесты, возможно ему попалась подделка. По тех. документации масло конечно супер. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу