Перейти к публикации

Масло для Kia Sorento XM (дизель), 2011


Рекомендованные сообщения

1) KIA SORENTO (XM), 2011
2) Двигатель: дизель 2.2 (197 лc), без сажевого фильтра 
3) Входит при заливке 6,6 л масла.
4) Киев, максимальные морозы: очень редко до -25
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)
6) Менять хочу через 10 тыс км, или весной осенью

7) 5w30

 

Пробег автомобиля 120 000 км (пробег родной).

Ранее лил Total Ineo MC3, на 90 тыс. залил LiquiMoly TopTec 4600 (не понравилось, поскольку двигатель начал "звенеть" на этом масле), на 105 тыс залил Hyundai Premium DPF.

 

Сейчас колеблюсь между Hyundai Premium DPF и Hyundai Premium LS Diesel (оба 5W30)

 

Какое лучше лить из этих масел? В чем разница?

 

Спасибо

Изменено пользователем Aloha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас уже это допуск CK-4. Например Петро Канада дюрон 10w-30. Но цена будет заоблачная. Поэтому щас антикризисная альтернатива синтек премиум 5w-30 C2/C3 по цене 2000 руб за канистру ( вам их две надо). Все остальное выше на тыщи и тыщи рупий.  Интервал 7-10 тыщ км оно спокойно отходит. Мои все знакомые дизелисты уже на нем ( и я сам ,хоть и не дизелист)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Gloryk сказал:

синтек премиум 5w-30 C2/C3

Платинум он. 

 Но, то такое. 

Что бы человек не путался, мало ли будет именно премиум искать а он А3). 

 

Sintec Platinum 5W-30 (API SP, ACEA C2/C3) артикул 801993 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elrus сказал:

Платинум он. 

 Но, то такое. 

Что бы человек не путался, мало ли будет именно премиум искать а он А3). 

 

Sintec Platinum 5W-30 (API SP, ACEA C2/C3) артикул 801993 4л.

+1 согласен. Полусонный отвечаю. Конечно Платинум. Можно ещё глянуть в этой вязкости  и допуска ( С2/С3) Танеко Роснефть Газпром. А Зик кихх и s-oil будут дороже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, что Вы думаете по маслу от Лукойл?!

Я на своем авто меняю раз в 5 тыс. км. (сейчас лью у ОД Total 5W-30 MC3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk Elrus Друзья, спасибо!

Будьте добры посоветуйте окончательно ))

Sintec Premium 5W-30 A3/B4 .. в наших ценовых реалиях.. на 7000 км погулять (и видимо будет угар, тогда 2 канистры в любом случае брать).. беру ?):dance2:

 

Или, всё-таки, искать по API CJ-4 (мотор как у автора CDRi D4HB Двигатель: дизель 2.2 (197 лc), без сажевого фильтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk Elrus  Или объясните, пожалуйста, почему советуете Sintec Platinum 5W-30 (API SP, ACEA C2/C3) ?

Из-за зольности для CommonRail, типо лучше пониже?

 

Машину взял с салона, хозяина номер не дали.

Сразу залил castrol magnatec diesel 5w-40 dpf.. так на прошлом 1.9 TDI (на 250000 продал) лил.. тупо из-за низкой зольности.

Но почитав этот форум, учитал, что зольность для CommonRail это реклама, чтобы всех пересадить на "ЭКОЛОГИЮ", а по фактам двигателю от этого не лучше.

 

UPD

castrol magnatec diesel 5w-40 dpf - дорого )):bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxiM1Maxim пожалуйста. 

Обращаю ваше внимание. Вам надо не А3. 

 

Ваше масло  в дизель с расходом только Sintec Platinum 5W-30 (API SP, ACEA C2/C3) артикул 801993 4л.

 

Именно оно и не какое другое.  И тем более не А3. 

 

Cj4 вам тоже подойдёт, просто будет существенно дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaxiM1Maxim сказал:

Из-за зольности для CommonRail, типо лучше пониже?

Да, ниже зольность, существенно меньше отложений и кокса и в двс, и на турбине тем более у вас расход масла. 

С3 крепкие масла, отл подходят для дизелей. 

Берите с2/с3 синтек и не забивайте себе голову. Пока он по такой цене как есть, альтернатив у него нет. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus 

7 минут назад, Elrus сказал:

Ваше масло  в дизель с расходом только Sintec Platinum 5W-30 (API SP, ACEA C2/C3) артикул 801993 4л.

Спасибо. :good2:

Про угар написал - не про свой агрегат, а про - из наблюдений форума, что Синтек угарает, надо брать с запасом )) Меня это не пугает, идеальных масел не бывает (наверное :pardon:)

 

Благодарю за ответы, тогда воспользуюсь моментом ))

Если Вы дизелист по "Авто" не сразу понято, посоветуйте присадки.. или это вообще нафиг надо и т.д., и лучше чаще менять масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxiM1Maxim

Про угар именно Синтека это сказки, сам его катаю и в миксах и знакомые катают, у меня угара не было и нет, у кого не угорало не угорает и на нем. У кого двс масло расходует, ест и синтек, столько же - +

 

Доп присадки в масло , имхо, скорее зло, в лучшем случае, они не сделают хуже.

В дт в зиму и весну 2 раза в год, в проф целях лью кастрол тда. 

 

На дизеле давно, моё имхо. 

Менять почаще фильтра особено топливный, лить хорошее, качественное ДТ, на хороших заправках. И все. 

Очень часто менять масло просто нет смысла, дизеля резко не сажают щелочное и у них больше картер для масла. 

Я меняю раз в 7500, кратер 6.4 литра. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaxiM1Maxim сказал:

Но почитав этот форум, учитал, что зольность для CommonRail это реклама, чтобы всех пересадить на "ЭКОЛОГИЮ", а по фактам двигателю от этого не лучше.

Не забивайте лишним себе голову. Лучше лить масло подешевле и с меньшей зольностью и при этом менять его (масло) почаще и будет Вам счастье. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...