Перейти к публикации

Масло для Kia Sorento XM (дизель), 2011


Рекомендованные сообщения

1) KIA SORENTO (XM), 2011
2) Двигатель: дизель 2.2 (197 лc), без сажевого фильтра 
3) Входит при заливке 6,6 л масла.
4) Киев, максимальные морозы: очень редко до -25
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)
6) Менять хочу через 10 тыс км, или весной осенью

7) 5w30

 

Пробег автомобиля 120 000 км (пробег родной).

Ранее лил Total Ineo MC3, на 90 тыс. залил LiquiMoly TopTec 4600 (не понравилось, поскольку двигатель начал "звенеть" на этом масле), на 105 тыс залил Hyundai Premium DPF.

 

Сейчас колеблюсь между Hyundai Premium DPF и Hyundai Premium LS Diesel (оба 5W30)

 

Какое лучше лить из этих масел? В чем разница?

 

Спасибо

Изменено пользователем Aloha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сажевый фильтр есть?

 

Hyundai Premium DPF - АСЕА С3, для сажевика 

Hyundai Premium LS Diesel - АСЕА B3/В4, в сажевик нельзя

Изменено пользователем Игорь MaxOil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сажевого фильтра нет (я кажется писал об этом).
Но мне все равно, не один пользователь настойчиво рекомендовал Premium DPF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевого фильтра нет (я кажется писал об этом).

Но мне все равно, не один пользователь настойчиво рекомендовал Premium DPF

 

Да, точно, не увидел про сажевик. Если его нет то смысла лить туда малозольное масло особо нет, а если лить, то на меньший срок, т.к. пакет присадок более скудный. Я бы лил LS Diesel.

 

А что говорит мануал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, напишите требования мануала сначала. 
Ну а так, из этих двух, конечно http://www.oil-club.ru/forum/topic/8292-hyundai-kia-premium-ls-diesel-5w-30-05200-00111-svezhee/
Интересно, чем руководствуются эти ваши "пользователи", настойчиво рекомендующие малозольник в двигатель без сажевого фильтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Изначально мне дилер лил Total Quarz Ineo MC3, которое тоже предназначено для двигателей с сажевым фильтром. Потому залив Ликви Моли TopTec 4600, я был неприятно удивлен звуком двигателя. Звук стал намного более жестким и лязгающим (звенящим).

Сменил ЛМ на Хюндай Премиум ДПФ и о чудо - звук двигателя вернулся к норме.

 

Почему залил его - очень многие на ресурсе ДрайвДва льют в такие же Киа это масло и очень его хвалят.

А вот насчет износостойкости и пакета присадок - я совсем в этом не разбираюсь, потому и спросил вашего совета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально мне дилер лил Total Quarz Ineo MC3, которое тоже предназначено для двигателей с сажевым фильтром. Потому залив Ликви Моли TopTec 4600, я был неприятно удивлен звуком двигателя. Звук стал намного более жестким и лязгающим (звенящим).

Сменил ЛМ на Хюндай Премиум ДПФ и о чудо - звук двигателя вернулся к норме.

 

Почему залил его - очень многие на ресурсе ДрайвДва льют в такие же Киа это масло и очень его хвалят.

А вот насчет износостойкости и пакета присадок - я совсем в этом не разбираюсь, потому и спросил вашего совета :)

То, что лил дилер, это не значит, что так и должно быть. Они льют то, что у них есть на складе, пускай даже это масло и не нужно в этот мотор. Хотя конечно же, C3 масла в этот мотор лить можно, просто какой смысл?) Какие требования мануала??

То, что на Драйве что-то хвалят, это вообще ничего не значит. Это просто , в основной массе, субъективные мнения людей, не читающих мануал,  которым видимо без разницы что лить, либо бы не лязгало в двигателе)

Вот кстати анализ отработки этот Тоталя в таком же моторе как у вас: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29566-29566/, но там трассовый маленький пробег. И я не знаю точно, есть у него DPF фильтр или нет.

Можно вообще например NESTE TURBO SUPER 5W-30 или TOTAL RUBIA TIR 9200 FE 5W-30

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777

я не обольщаюсь насчет значимости пользователей драйва и дилера. Просто объясняю свою логику, пусть и слегка иррациональную :)

Сходил в машину посмотрел мануал: допуск масла для моей машины без DPF - ACEA В4 (а для машин с сажевиком ACEA С3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777

я не обольщаюсь насчет значимости пользователей драйва и дилера. Просто объясняю свою логику, пусть и слегка иррациональную :)

Сходил в машину посмотрел мануал: допуск масла для моей машины без DPF - ACEA В4 (а для машин с сажевиком ACEA С3)

 

Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос))

 

Кстати, в Днепре дилеры Хюндая льют всем подряд Шелл Хеликс Ультра ECT, который тоже малозольник, даже в бензин(!!!). О чём можно еще говорить? Им просто легче всего иметь на складе ровно одно масло, которое НЕ ИСПОРТИТ СРАЗУ клиентский авто, и таким образом свести к нулю возможность залить что-то не то, ну и плюс не париться с закупками и наличием на складе нескольких позиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь MaxOil,  
тут такой нюанс, что книжка моя сервисная напечатана компанией УкрАвто, которая под себя все переписывает :) Потому быть уверенным них тоже нельзя на 100%

Так какое масло мне лить стоит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь MaxOil,  

тут такой нюанс, что книжка моя сервисная напечатана компанией УкрАвто, которая под себя все переписывает :) Потому быть уверенным них тоже нельзя на 100%

 

Так какое масло мне лить стоит? :)

 

ACEA В4. Если из оригинала, то MOBIS Premium LS Diesel

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь MaxOil, а если из неоригинала?

 

А это уже вопрос религии. Я бы сказал так, что можно брать масло того бренда, которому Вы доверяете, уверены, что можете купить не подделку, по спецификации ACEA B4.

 

Из того, что первое в голову приходит - Shell Helix Ultra 5w30, но есть ещё десяток годных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же залить нормальное масло CJ-4 5w-30/10w-30?? Которое будет покрепче чем рядовое В4 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk Если не сложно, предложите пару недорогих вариантов CJ-4 5w-30, которые сейчас можно купить по приемлемой цене ?)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...