Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Novichok

Насколько нужен штат БК для Гранты?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы ВАЗ 21126 двигателей (Гранта, Калина-2) и просто компетентные в этом вопросе, добрый день!

Поделитесь мнением пожалуйста, насколько целесообразна установка ШТАТ БК в гранту? У меня Лада Гранта 2013 года, АКПП, двигатель 21126, 16-клапан, 1.6 л. Диагност на сервисе посоветовал поставить штат БК, прежде всего потому что с его помощью можно выставить температуру вместо стандартно установленной 102-105 о С на 97 о С...Насколько это действительно нужный для срока службы двигателя шаг?

Изменено пользователем Novichok

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Нужен только если деньги лопатой гребешь и они ляшку в кармане жмут, но тогда странно почему на гранте.

Система настроена на работу на 102 градусах - не дураками, инженерами, зачем туда лезть? Кипишь в пробках? 

Не мешай машине ездить!

Поделиться сообщением

насколько целесообразна установка ШТАТ БК в гранту?

Штат БК не знаю, а вобще БК вещь полезная в плане контроля параметров, диагностики и т.д. Я поставил с момента покупки машины и ни грамма не жалею.

Поделиться сообщением

можно выставить температуру вместо стандартно установленной 102-105 о С на 97 о С...Насколько это действительно нужный для срока службы двигателя шаг?

Зачем? Не нужный это шаг.

Поделиться сообщением

Гораздо интереснее и универсальнее будет ELM 327 v1.5

Поделиться сообщением

Я себе штат ставил с такими целями: контроль температуры охлаждайки, т.к. нет на панели приборов. В дальнейшем, кстати, выставил темп. включения вентика на 92 градуса всесто штатных значений; удобно глядеть ошибки БК и сбрасывать их, если надо; пару раз пользовал функцией прогрева и сушки свечей; один раз обнулял БК после ремонта по электрике. В целом нужная штука, да и стоит копейки. Также есть вариант с прошивкой, определяющей температуру АКПП.

Поделиться сообщением

Я себе штат в калину поставил. Если посчитать что диагностика эсуд стоит 600р при чеке, то штат уже давно отбился за 5лет только на диагностиках. + есть всякие плюшки напоминалки, снятие разных показаний и пр. Но у меня штат с большим дисплеем, не кнопка.

Поделиться сообщением

Гораздо интереснее и универсальнее будет ELM 327 v1.5

Интереснее - да, но им температуру не подправить...

Поделиться сообщением

удобно глядеть ошибки БК и сбрасывать их, если надо; пару раз пользовал функцией прогрева и сушки свечей; один раз обнулял БК после ремонта по электрике. В целом нужная штука, да и стоит копейки.

Спасибо! Про просушку свечей забыл упомянуть, ее тоже указывал сервисмен при разъяснении целесообразности. Но с его работой (т.е установкой) это все совсем не копейки получается. Что-то в районе 2000 рублей. Не мало за просто контроль за температурами... А сам я такое поставить не решусь, только в этом случае он наверное будет стоить копейки..

Поделиться сообщением

если уметь им пользоваться - диагностить ошибки весчь нужная, сэкономит на диагностике к примеру, ну есть там разные ошибки вылазищае сами по себе например дмрв 0102, можно сбросить и ни ездить на сервис. ну а в принципе просто расширенная контрольная станция.

Поделиться сообщением

совсем не копейки получается. Что-то в районе 2000 рублей.

Это дорого? При всех его возможностях? Я бы даже не сомневался.

Мой сейчас стоит более 2000 но в гривнях, и то поставил бы однозначно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу