Перейти к публикации

Выбираю масло для Опель Корса D 1,4


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Выбираю масло для Опель Корса D

Пробег 54 тыс. км.

Год выпуска 2010. 

Двигатель 1,4 бензин (100 л.с. 16 V)  

Название движка:  Ecotec. Опелевский код:  A14XER

Дилер Опеля льет Dexos 2.

Требования для масла GM-LL-A-025

ACEA A3/B3 или A3/B4

 

Хочется хорошее и не очень дорогое масло.

Можно из лукойловской линейки масел, только не знаю какое лучше подойдет. 

Изменено пользователем Kotofei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

А кто-то на дексосе 2 (ну судя по опелевским форумам) три-четыре сотни тыс. км ездит и с движком все ок )

если меняет относительно часто, то вполне так.  но судя по опелевским же форумам, кто-то на дексосе умудряется засрать движок за 3-4 заливки к пробегу 50-60 тыс)

 

 

Что мне нравиться в Дексосе, что из-за 5-литровой канистры каждая третья смена масла-бесплатна

это конечно плюс)  но оригинал джиэм дексос2 - одно из самых подделываемых масел)  если есть уверенность, что покупаете точно не левак - то всё ок)  если есть сомнения, то лучше покупать масла, которые не пользуются спросом у поддельщиков.  тот же вольф например не подделывают - не знают такую марку, не интересен.  кстати, у вольфа канистра тоже 5 литров)  ну разве что он немного подороже - но зато это нулёвка, которую в зиму для лёгкого пуска заливать предпочтительнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если меняет относительно часто

Стараюсь менять на 7-8 тыс. км.

 


у вольфа канистра тоже 5 литров

Обязательно прикуплю Wolf, спасибо за совет) 

5 литров-весомый аргумент :)

 

Небольшой офф-топ: а как вы моточасы измеряете? (в подписи вашей прочитал)

Время запуска и время остановки работы ДВС записываете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Небольшой офф-топ: а как вы моточасы измеряете? (в подписи вашей прочитал) Время запуска и время остановки работы ДВС записываете? 

я их не измеряю, а подсчитываю.  причём весьма примерно.  дело в том, что у меня абсолютно типовые пробеги - в течении недели до работы и обратно - одно и тоже расстояние, соответственно схожее время, в выходные на дачу и обратно - тоже расстояние и время не меняются.  и заправляюсь раз в неделю на одно и тоже количество литров - специально подобрал сколько заливать, чтоб получалось одно и тоже раз в неделю.  потом при подсчёте чеков с бензином считаю, сколько дней получилось между крайними заправками и умножаю на количество моточасов в день.  а так у кого нет бортового компа или моточасы не считает, знаю, покупают на али китайский счётчик моточасов и да, подключают его таким образом, чтобы считал от времени запуска до времени выключения двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у кого нет бортового компа

Понятно. Бортовой комп есть, но функцию подсчета моточасов не припомню )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Бортовой комп есть, но функцию подсчета моточасов не припомню )
"

)) Это ж арифмеиика - пройденное расстояние делите на среднюю скорость. Получите моточасы. Или средней скорости тоже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2017 в 14:09, Debian сказал:

 

 

"

)) Это ж арифмеиика - пройденное расстояние делите на среднюю скорость. Получите моточасы. Или средней скорости тоже нет?

Не знаю даже, в этом опелевском бортовом компе не разбираюсь. Машина мамина )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой Wolf хочу попробовать на зиму - 5W30 , C3,  Dexos 2.

Зимы у нас теплые, Калининград, минус редко когда. Ночью бывает -1, -2. Но чаще плюсовая температура. 

Выше в ветке советовали такой Wolf, но нулевку 0W30. Не думаю, что нулевка с нашими зимами нужна. 

Что скажете, можно лить в  Корсу такую жижу на теплую зиму? Допуски в шапке топика.

 

P.S. Сейчас залит Elf 5W30 Full-Tech MSX , C3,  Dexos 2, претензий нет, хорошее масло.

Wolf oil.jpg

Изменено пользователем Kotofei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...